Страшилка » Страшные рассказы » Гемма. Часть 6

 
 
 

Гемма. Часть 6

Автор: Aleshik от 29-11-2013, 02:12

Когда я обернулся, я увидел собаку. Она была очень большой и чёрной. Когда я посмотрел на неё, она остановилась. Но через некоторое время я расслышал как она стала рычать. И это рычание было злобным. Мгновенно внутри меня пробежался холод. Я испугался, потому что не знал, что делать в этой ситуации. Я знал, что, если побегу от неё, она меня быстро догонит. Если начать огрызаться на неё, то она может накинуться на меня и загрызть. Звать на помощь было бессмысленно, ведь вокруг никого не было.
Она продолжала рычать на меня, а я стоял, не двигаясь. Неожиданно я заметил, как позади этой собаки шла ещё одна такая же. Затем с правой стороны от себя я услышал какой-то звон. Когда я посмотрел туда, я увидел катящуюся крышку от чего-то и бегущую мимо неё ещё одну собаку, но уже по-меньше размером. Когда я увидел, как эта третья собака бежала на меня, я понял, что она не собиралась останавливаться и кинулся от них бежать. Естественно, все три пса сразу же принялись меня догонять. Но на этот раз они бежали и громко лаяли. Я знал, что они догонят меня, ведь они были такими большими! И от этого мне стало безумно страшно. Но... Не знаю, что со мной произошло в тот момент, но моя скорость развилась до такой степени, что я стал понемногу отрываться от них. Я уже думал, что, всё-таки, убегу от них. И, скорее всего, так бы оно и было. Но, когда я забежал за угол одного дома, я увидел перед собой стену. Большую кирпичную стену, которую невозможно было миновать. Слева и справа от меня были стены зданий. Единственным выходом отсюда был путь назад. Но, естественно, я не мог бежать назад, иначе я выбегу навстречу собакам.
Видя то, что выхода у меня нет, я решил попробовать перепрыгнуть через эту кирпичную стену. Мне не впервой, ведь я уже перепрыгивал через забор однажды. Я чуть-чуть отошёл, пробежал вперёд и со всей силы прыгнул. Всё-таки я смог немного уцепиться за верх стены, но, повисев так секунды три, я не удержался и упал. Упал я на спину, так что мне было очень больно и стало тяжело дышать. Я просто морщился от боли и не мог встать, даже понимая то, что вот-вот могу лишиться жизни. Всё что я смог сделать - это кое-как перевернуться на живот. И вот, я услышал, как собаки уже лаяли и рычали у меня над самой головой. А я не мог даже поднять головы, чтобы в последний раз посмотреть на своих убийц. Я уже приготовился чувствовать собачьи зубы, впивающиеся в мою шею, как вдруг...
- Эй, вы! Отойдите от него! - раздался чей-то крик. И в этот момент силы как будто снова наполнили меня и я смог поднять свою голову, чтобы посмотреть уже на этот раз на своего спасителя. Гемма! Это Гемма стояла позади собак и кричала им! Мне было тяжело поверить в это. Откуда Гемма здесь взялась?! Неужели она просто проходила мимо?! Если нет, то как она смогла узнать, что я здесь?! В этот раз Гемма удивила меня не на шутку. Внимание злобных псов тем временем с меня перешло на Гемму. Они отвернулись от меня и стали с ненавистью рычать уже на неё.
- Гемма! - выкрикнул я.
- Денис, медленно уходи отсюда, но только не беги, иначе они опять погонятся за тобой! - кричала она.
- Гемма, нет! А как же ты?!
- Денис, нет времени! Уходи сейчас же!
Трое псов медленно приближались к Гемме и уже готовы были накинуться на неё. В панике, я не знал что мне делать. Мне хотелось убежать, но сделать это мне не давала одна вещь, которая была мне не свойственна - желание спасти человека. Тем более, это был не просто человек, это была Гемма.
Мне нужно было каким-то образом отогнать собак от неё. Но как - я не знал. Я быстро перебирал все варианты у себя в голове. И тут я вспомнил, что во внутреннем кармане моей куртки была статуэтка. Я немедленно вытащил её. Одна из собак вдруг залаяла. Я сильно перепугался за Гемму и в отчаянии кинул статуэтку в собак. Она с сильным треском разлетелась на множество осколков. Шум от разбитой статуэтки был настолько резким и неожиданным, что все три собаки тут же отскочили и бросились бежать.
Это было настоящим чудом! Я уже практически и не надеялся на спасение Геммы, но всё обошлось. С радостью и облегчением я побежал обнимать её, но вдруг опомнился и остановился.
- Гемма, прости меня. - тихо и виновато вымолвил я. И тут, неожиданно для меня, Гемма сама подбежала ко мне и обняла меня.
- Всё хорошо, Денис, - так же тихо сказала она. - Главное, что с тобой всё в порядке. - От этих слов у меня как будто гора с плеч свалилась.
- Гемма, я больше никогда тебя не оставлю, что бы ни случилось! - сказал я. Потом Гемма отпустила меня, улыбаясь, посмотрела мне в глаза и сказала:
- Ладно, пойдём отсюда. Здесь небезопасно.
- Пойдём, - согласился я.
Назад мы шли медленным шагом. Страх от произошедшего до сих пор не совсем прошёл. Это неприятное чувство после испуга перемешивалось с приятным чувством спокойствия рядом с Геммой.
- Как же это ужасно, - начал я, - Подумать только! Мы с тобой чуть не стали жертвами каких-то дворняг.
- И не стали благодаря твоей смелости, - сказала Гемма.
- Смелости? - удивился я, - Гемма, мне было просто невероятно страшно! Какая же тут смелость?
- Ты не убежал и выручил меня из беды. Разве ты не считаешь это проявлением смелости?
Я подумал и с печалью ответил:
- Нет. Если я где-то когда-то и проявлял смелость, то только не в этой ситуации. Я просто-напросто запаниковал и бросил в собак первую попавшуюся вещь.
- Но это была не простая вещь. Эта вещь тебе понравилась, но ты разбил её ради меня.
- Эта не простая вещь была куплена на твои деньги. Эх, извини. Я поступил как идиот: сказал, что благодаря воровству получаю всё, что захочу. Но это был порыв моей невероятной глупости. Только потом до меня дошло, что если бы ты тогда не заплатила за статуэтку, этот верзила продавец избил бы меня и я бы не получил того, что хотел. Я никогда не прощу себя за это и вообще за все те глупости, которые уже успел натворить.
- Зато я тебя прощу. - сказала Гемма. От её слов у меня в душе как будто бы тучи рассеялись. Гемма всё-таки простила меня. Мне стало намного легче, чем было до этого, ведь я думал, что потерял её из-за своей глупости. Но теперь уж я лучше умру, чем снова, как глупец, откажусь от неё - настоящего друга.
- Гемма, а сколько же ты заплатила за эту статуэтку? - спросил я.
- Это не так уж и важно, - ответила Гемма.
- Но ведь ты говорила, что заплатила за неё намного больше, чем она стоила на самом деле. Разве это неважно?
- Денис, разве тебя должно это волновать?
- Конечно, должно! Я должен знать во сколько обошлась тебе моя безрассудность.
- Я заплатила не за твою безрассудность, Денис. Я заплатила за твоё здоровье. И если бы твоя жизнь стоила хоть миллион, я бы заплатила за неё.
- Гемма, спасибо. Ты настоящий друг. Знаешь, меня, наверное, больше интересует не цена, которую ты заплатила, а то, как ты узнала реальную цену статуэтки. Откуда ты знала? Ведь продавец тебе не сказал.
Гемма как-то немного странно помолчала и ответила:
- Я... я просто уже видела эту статуэтку. Я знаю сколько она должна стоить.
- Хм, ладно. - сказал я, но я заметил, что Гемма ответила как-то неуверенно.
Мы уже подходили к моему дому. Немного помолчав, я сказал:
- А знаешь что, Гемма, помнишь, я рассказывал тебе про старушку, дружбу с которой я променял на вещь?
- Да, помню, - подтвердила Гемма.
- Чтобы зайти к ней в дом, мне пришлось выдумать ситуацию, из-за которой я перепрыгнул через её забор. И угадай, что за ситуацию я придумал.
Гемма недолго подумала и сказала:
- Ну-у... даже не знаю. Наверное, тебе, как бы, надо было от кого-то спрятаться?
- Почти угадала. Я как будто бы убегал от собак и спрятался от них за забором этой старушки.
- Неужели? - удивилась Гемма, - М-да-а, твой обман материализовался по иронии судьбы.
- Это точно. - согласился я и мы подошли к моему подъезду.
- Если бы ты вовремя не появилась в нужном месте, в нужное время, не стоял бы я сейчас около своего подъезда, - улыбаясь, сказал я.
- Ты тоже меня спас, Денис. Я тебе тоже очень благодарна.
Потом мы помолчали немного и я сказал:
- Одного я не могу понять: как ты оказалась именно там, где был я, когда мне нужна была помощь? Как, Гемма?
- Ну... я просто... проходила мимо и...
- Ну всё, Гемма, всё, хватит! - вдруг нервно перебил я, - Неужели ты думаешь, что я ничего не замечаю? Ты неожиданно появилась, когда я убегал от продавца, ты неожиданно появилась, когда на меня чуть не накинулись собаки, ты из ниоткуда узнала цену статуэтки! Не думаешь ли ты, что меня не удивляло всё это? Но когда ты неожиданно появилась, чтобы спасти меня от собак, я удивился уже не на шутку. Как ты это делаешь?! Может быть, на мне какой-то шпионский жучок стоит?
Тогда Гемма опустила взгляд, очень тяжело вздохнула и сказала:
- Денис, помнишь то место около парка, где вокруг много деревьев?
- Да, - ответил я.
- Давай встретимся там сегодня в десять часов, когда уже почти совсем стемнеет.
- Но зачем это? - удивился я, - А сейчас здесь мы не можем поговорить?
- Я просто покажу тебе кое-что, - невесело ответила Гемма.
Меня это всё очень встревожило. Скорее всего, это всё было не к добру.
- Гемма... - взволнованно сказал я, - Ты как-то опечалилась. Что-то случилось?
- Всё нормально, Денис, не беспокойся. Просто мне, наверное, пора показать тебе кое-что. - ответила Гемма, но я слышал отголосок печали в её утешающих словах.
- Хорошо. Давай встретимся в десять, - согласился я.
Мы опять замолчали. Я видел, что Гемма как-то загрустила, но пытать её своими вопросами не стал, хотя мне было не по себе. Лучше дождёмся десяти часов и всё выясним.
- Что ж, тогда до встречи, Денис. - попрощалась Гемма, повернулась и стала уходить. А я стоял и смотрел, как она постепенно отдалялась от меня.
- Гемма! - вдруг позвал её я. Она повернулась и я спросил:
- Твоё имя... Оно означает драгоценный камень, верно?
Гемма легко улыбнулась и сказала:
- Да, Денис, ты прав.
Тогда я тоже улыбнулся и добавил:
- Что ж, такой драгоценный камень я не смогу украсть, как другие драгоценности.
Гемма посмеялась и сказала:
- Ты уже ничего не захочешь красть, Денис.
И затем она ушла.
Пока я ждал десяти часов, я просто места себе не находил. Я жутко волновался. Гемма несомненно что-то скрывала от меня всё это время. Конечно же мне хотелось узнать, что именно она скрывает, но было очень страшно. В любом случае, это будет что-то невесёлое, потому что Гемма была печальной.
До десяти часов время тянулось ну просто очень долго, как мне казалось. Но, наконец, время настало.
Я собрался и направился к назначенному месту. Непонятно, почему Гемма выбрала именно это место. Да, вокруг этого места было много деревьев. Это был как бы небольшой лесок около парка. Но почему именно там? Почему не на кладбище - нашем излюбленном месте?
Наконец, я пришёл к этому месту. Я встал и начал оглядываться вокруг. Геммы нигде не было. "Странно, - подумал я и посмотрел на часы. - Уже даже за десять часов, а её всё ещё нет".
- Денис. - вдруг раздался голос где-то позади меня. Я повернулся и увидел Гемму.
- О, привет! - сказал я и стал приближаться к ней, - А я думаю, где же Гемма? Мы немного опоздали, да? Уже ведь десять...
Я не договорил и застыл на месте. Когда я приблизился к Гемме, я разглядел то, отчего чуть не поседел. За спиной у неё еле заметно шевелились большие прозрачные крылья!
- Денис, - вдруг сказала она, - а теперь внимательнее присмотрись ко мне и постарайся меня вспомнить.

Категория: Страшные рассказы

 
<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 31
  • ICQ: --
29 ноября 2013 07:03

Земной ангел

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 30.08.2013
 
класс! жду не дождусь проду!

<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 759
  • ICQ: --
29 ноября 2013 12:19

мr fear

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 31.08.2013
 
ОТЛИЧНО ПРОДУ ПРОДУ!

<
  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 67
  • ICQ: --
29 ноября 2013 15:45

Steklodeva

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 25.09.2013
 
Проду! Проду народу! А Гемма это ведь мама Дениса?

<
  • Публикаций: 3
  • Комментариев: 462
  • ICQ: --
29 ноября 2013 16:04

mint

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 10.08.2013
 
Steklodeva,
Я тоже всегда так считала.
За историю 5+ проду!!!!!!

<
  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 172
  • ICQ: 666
29 ноября 2013 16:10

Deadlerz

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 16.10.2013
 
наконец ещё не читал но сразу 5!!!

<
  • Публикаций: 2
  • Комментариев: 401
  • ICQ: --
29 ноября 2013 16:26

кровавая волчица

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 18.10.2013
 
Ну я же говорила она не человек! Конечно 5+

<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 2
  • ICQ: --
29 ноября 2013 17:23

I love horror

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 26.11.2013
 
Обалденно, срочно проду, а за все части 5++

<
  • Публикаций: 3
  • Комментариев: 38
  • ICQ: --
29 ноября 2013 22:09

Анюта256

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.11.2013
 
проду, проду, проду автор ты СУПЕР!!!!!!

<
  • Публикаций: 2
  • Комментариев: 100
  • ICQ: --
29 ноября 2013 22:30

Кошечка Ведьма

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 9.09.2013
 
Нееее.... она арх-ангел! Или мать Дениса!

<
  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 172
  • ICQ: 666
30 ноября 2013 01:04

Deadlerz

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 16.10.2013
 
I love horror,
У меня коммент сбила из прошлой части

<
  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 172
  • ICQ: 666
30 ноября 2013 01:04

Deadlerz

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 16.10.2013
 
А так повторюсь история 5

<
  • Публикаций: 9
  • Комментариев: 89
  • ICQ: --
1 декабря 2013 21:45

Bella Love

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 1.10.2013
 
Я тоже думаю что она мать Дениса. И ещё, Гемма переводится как "почка", как то странно. Может когда мама Дениса умерла её почку какой то девочке переставили, и в неё вселилась часть души Денисиной мамы? Хотя почему тогда девушку прям так и зовут Гемма

<
  • Публикаций: 9
  • Комментариев: 89
  • ICQ: --
1 декабря 2013 21:51

Bella Love

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 1.10.2013
 
так её имя драгоценный камень? а в переводчике почка переводица...

<
  • Публикаций: 9
  • Комментариев: 89
  • ICQ: --
1 декабря 2013 21:52

Bella Love

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 1.10.2013
 
аааа дайте проду!!! =)


Добавление комментария

Имя:   (только буквы-цифры)
Комментарий:
Введите код: