Страшилка » Страшные рассказы » Вишнёвый сад. Часть 9. Два дня в рабстве

 
 
 

Вишнёвый сад. Часть 9. Два дня в рабстве

Автор: Broken angel от 1-12-2013, 04:03

Кто-то тёплый на мне лежит. Пушок? Ах да, я же заснула на диване. Не открывая глаз, я спихнула Пушка с дивана. Он, недовольно мурлыча, спрыгнул и отправился по каким-то своим делам. Нечего тут мурлыкать, пушистый комок шерсти, этот диван слишком мал для нас двоих. С трудом я открыла глаза. Гостиная была залита солнечным светом, за окном была хорошая погода, на часах было 07:55, Пушок мирно поедал свой корм... Стоп?! Как 07:55? Я же в школу опаздываю! Со скоростью пули я побежала собираться. Через 10 минут я, закрыв дверь, побежала в школу. Я бежала так быстро, что, наверное, могла бы побить мировой рекорд по скорости бега. Конечно же, я бы очень удивилась, если бы добежала до школы, при этом не упав. Но, к сожалению, такого не произошло. Я уже была почти возле школы, как вдруг споткнулась и упала. Времени на остановку не было, так что я просто продолжила бежать. Дальше до класса я добралась без приключений. Войдя туда, я попыталась пройти к своей парте как можно незаметней. К моему удивлению, учителя не было в классе. Здесь царила простая дружеская обстановка. Моего внезапного появления, кроме Аманды, никто не заметил. Была ещё одна вещь, которая меня немало удивила: Аластэйра не было, да вообще, никого из новеньких не было. Тут Аманда подошла ко мне и протянула записку:
- Аластэйр просил передать это тебе, - не сказав больше ни слова, она пошла на место.
Как-то странно она себя ведёт в последнее время. Без лишних ожиданий я развернула записку. В ней аккуратным почерком было написано следующее: "Милая Кэти! Я должен уехать на два дня, чтобы встретиться и навсегда разобраться с Глэдис. Не переживай, со мной всё будет в порядке. Однако я хочу тебя попросить. Пожалуйста, поживи эти два дня в вишнёвом саду со своей сестрой. В этом доме никого не будет (Дерек поехал со мной). Будь осторожна. Люблю тебя". Да уж, ну я хоть смогу немного пожить с сестрой, поговорить с ней, ведь мы потеряли так много времени.
Отсидев спокойно все остальные уроки, я отправилась домой, чтобы взять с собой некоторые вещи. Зайдя домой, я немного встревожилась. Я не знала что, но нечто в нашем доме меня пугало. Я поднялась в свою комнату и начала быстро собирать свои вещи. Собрав все, что, как мне казалось, было необходимо, я почувствовала на себе чей-то взгляд. Резко обернувшись, я увидела чью-то тень. Так! Это начинает меня очень сильно пугать. Если всё будет продолжаться в том же духе, то у меня скоро будет нервный срыв. Чтобы не испугать себя ещё больше, я со скоростью света выбежала из дома, не забыв закрыть за собой дверь. До вишнёвого сада бежать было не далеко. Я, к моему большому удивлению, перелезла довольно удачно. Я только начала свой путь, как вдруг дорогу мне кто-то перегородил. Подойдя ближе, я увидела девушку. Она была очень красивой: длинные чёрные волосы, зелёные глаза, белая кожа, осиная талия. В ней всё было идеально. Почему-то именно так я представляла себе её. Мне казалось, что именно так выглядит Глэдис. Первой заговорила она...
- Так это и есть та самая Кэти? Ну, здравствуй, милая Кэти. Я представляла тебя немного по-другому. Ну что ж, если Аластэйр теперь предпочитает таких девушек... Но, должна заметить, ты довольно очаровательна. Надеюсь, ты догадалась, кто я.
- Да, ты - Глэдис... я...
- А ты, видимо хочешь узнать, что же я здесь делаю. Знаешь, я должна была сегодня встретиться с Аластэйром, но мне было слишком интересно увидеть тебя. Что ж, до скорой встречи.
С этими словами она удалилась. Я продолжила искать тропинку к дому. Вскоре я нашла нужную дорогу. Дом на вид был старым, но крепким. Подойдя к двери, я постучала несколько раз. Ответа не последовало. Я постучала во второй раз, тот же эффект. Может что-то произошло? Я прислушалась так сильно, как только могла. Внезапно тихие, едва ощутимые шаги послышались за дверью. Через секунду дверь отворилась, а на пороге стояла Вирджиния:
- Прости, сестрёнка, я не сразу услышала, что ты пришла. Проходи, - с этими словами она впустила меня в дом. Я помню, что однажды Аластэйр говорил, что этот дом заколдовала ведьма, но, даже зная это, я была поражена красотой и великолепием этого дома. Как мне сказала Вирджиния, в доме было три этажа. Спальни располагались на втором этаже, туда я и положила все свои вещи. Мы с Вирджинией пошли на кухню пить кофе. Там Вирджиния попросила меня рассказать ей всё, что случилось после нашей с ней разлуки. Я, конечно же, поспешила рассказать ей всё в подробностях. Когда я закончила, на улице уже было темно. Вирджиния хотела уже начать рассказ о своей жизни, но внезапно мы отчётливо услышали, как открывается дверь. Сначала нам обеим показалось, что это Аластэйр и Дерек. Мы уже хотели пойти и радостно встретить их, как услышали голоса, не похожие на голоса братьев:
- Ничего себе! Какой домишко.
- Да, ты прав, Фабиан, а главное, что дом совсем пустой.
- Погоди, Синклэйр, кажется, здесь есть люди.
- Точно, здесь находятся две девушки. С питанием нам заморачиваться не придётся. Девушки...
Мгновение и они оказались на кухне, стояли прямо перед нами. От оцепенения, которое охватило нас, мы даже не успели спрятаться или попытаться выбежать из дома. Перед нами стояли два парня, они были ОЧЕНЬ красивыми, однако глаза обоих светились красным цветом. Один из парней был рыжеволосым, его глаза были цвета янтаря. Второй парень был брюнетом, однако его волосы имели тёмно-красный оттенок, глаза были цвета неба в ясную погоду. Оба смотрели на нас:
- Девушки, я - Синклэйр, - обратился к нам рыжеволосый.
- А я - Фабиан, - не заставил себя ждать брюнет.
Мы с Вирджинией так и остались стоять неподвижно, не в силах вымолвить и слова:
- Знаете, совершенно неважно, как вас зовут, мы лишь хотим вас оповестить, что с этого момента вы являетесь нашей собственностью. А раз вы являетесь нашей собственностью, то и ваша кровь тоже наша, - с этими словами Синклэйр примкнул к моей шее. Это второй раз, когда меня укусил вампир. На этот раз это было ещё больнее. Я лишь увидела, как Фабиан сделал тоже самое с Вирджинией. Не трогай мою сестру! Отойди от неё, чёртов кровосос! Я попыталась вырваться, но Синклэйр только сильней начал кусать меня. Боль... Каждую секунду становилось всё тяжелее оставаться в сознании... Ещё секунда... Только не трогайте Вирджинию... Темнота...
Я очнулась, когда уже было утро. Шторы были плотно закрыты, в комнату не проникал ни один лучик солнца. Голова гудела, всё тело ныло и болело, а голове была лишь одна мысль: только бы с Вирджинией было всё хорошо. Я резко встала с кровати и в тот же момент поняла: идея была не из лучших. Всё закружилось, тело не слушалось. Мне показалось, что ещё минута и я упаду и снова потеряю сознание. Однако всё вышло не так, как я подумала. Я быстро побежала на первый этаж. Фабиан уже пил кровь моей сестры. Синклэйр, увидев меня, тоже медлить, не стал. Я не успела опомниться, как боль снова проникла в моё тело. Он усадил меня на диван. Оторвавшись от шеи, он перешёл на руки. О, Боже, помоги мне! Аластэйр, приди сюда, ну пожалуйста, прерви мои мучения!
Внезапно для всех, входная дверь слетела с петель. Вампиры, оторвавшись от своего занятия, изумлённо уставились на дверь. В дом вошли двое. В первом парне я узнала Аластэйра, а во втором Дерека. Взгляд Аластэйра не предвещал ничего хорошего. Глаза горели алым цветом, а свои клыки он выпустил наружу. Честно скажу, мне он внушал страх. О Дереке я вообще молчу. Выглядел он ещё больше пугающе, чем Аластэйр. Казалось, что если бы он не сдерживал себя изнутри (что явно давалось ему нелегко), все бы в этом помещении были бы уже мертвы (кроме меня и Вирджинии, разумеется). Первым от шока опомнился Синклэйр:
- Господин Аластэйр, господин Дерек, просите за то, что мы вторглись в ваш дом. Мы не знали...
- Не переживайте, я не очень сержусь...
- О, господин, вы так великодушны...
- Я в ярости, - с этими словами он вырвал Синклэйру сердце. Примеру Аластэйра последовал Дерек: сердце Фабиана уже было у него в руках. Не на секунду не раздумывая, Дерек бросил сердце и направился к Вирджинии:
- Джинни, дорогая, что они с тобой сделали?
- Со мной всё в порядке, всё будет хорошо... - слабым голосом сказала она. Я видела, как ей больно, как трудно дышать. Мне показалось, что ещё минута и я могу потерять сестру.
- Джинни, я обещаю, ты не умрёшь, ведь я... Я люблю тебя.
- Я тоже люблю тебя, Дерек, - с этими словами она потеряла сознание. На лице Дерека я увидела испуг, однако выражение его лица сменило облегчение:
- Она дышит, - с этими словами он ушел наверх.
Остались только я и Аластэйр. Гнев сменился заботой, сожалением и болью. Я не могла больше так стоять. Собрав последние силы, я подбежала к нему и обняла так сильно, как только могла. Вырванное сердце упало на пол и Аластэйр крепко обнял меня:
- Прости, что я задержался, Глэдис не пришла на встречу. Я сразу поспешил к тебе, я чувствовал, что что-то не так.
- Я рада, что ты пришёл.
- Прости, что так случилось, я думал, что здесь безопасно.
- Ты не виноват. Я в порядке, ну почти, - я почувствовала, что слабею.
- Что они с тобой сделали, - с этими словами он дотронулся до одного из моих укусов, - теперь ты меня боишься? Считаешь монстром?
- Нет, я люблю тебя. Я знаю, ты никогда меня обидишь, - с этими словами я потеряла сознание.
- Конечно, - прошептал Аластэйр, - никогда тебя не обижу. А каждого, кто осмелиться тебя обидеть, постигнет та же участь, что и этих двоих.

Категория: Страшные рассказы

 
<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 31
  • ICQ: --
1 декабря 2013 06:46

Земной ангел

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 30.08.2013
 
супер! просто слов нету! жду проду!

<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 16
  • ICQ: --
1 декабря 2013 08:35

Ленка

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 21.11.2013
 
очень понравилось. жду продолжения. так как тебя зовут в контакте, Broken angel?

<
  • Публикаций: 15
  • Комментариев: 118
  • ICQ: --
1 декабря 2013 11:23

Broken angel

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 10.11.2013
 
Ленка, посмотри в профиле)))

<
  • Публикаций: 17
  • Комментариев: 357
  • ICQ: --
1 декабря 2013 12:33

Magnatea

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 18.11.2013
 
Ты так пишешь что настроение поднимается;)!! Жду продолжения своего настроения;)

<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 16
  • ICQ: --
1 декабря 2013 13:41

Ленка

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 21.11.2013
 
понимаешь в контакте ты не одна Лена Ивановская опиши себя: возраст картинка друзья

<
  • Публикаций: 15
  • Комментариев: 118
  • ICQ: --
1 декабря 2013 15:51

Broken angel

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 10.11.2013
 
На аве я стою в платье и кофточке, лето, у меня длинные волосы

<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 759
  • ICQ: --
2 декабря 2013 10:34

мr fear

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 31.08.2013
 
классно

<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 1
  • ICQ: --
8 декабря 2013 00:10

nadya.180

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 2.12.2013
 
когда прода выйдет?

<
  • Публикаций: 15
  • Комментариев: 118
  • ICQ: --
8 декабря 2013 20:31

Broken angel

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 10.11.2013
 
Прода скроро будет)) просто вдохновение - вещь приходящая)

<
  • Публикаций: 18
  • Комментариев: 307
  • ICQ: --
10 декабря 2013 16:57

Vredinka;)

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.11.2012
 
Broken angel,
знаем) но постарайся поскорее написать, хорошо?)

<
  • Публикаций: 15
  • Комментариев: 118
  • ICQ: --
10 декабря 2013 17:16

Broken angel

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 10.11.2013
 
Уже написала, скоро будет)

<
  • Публикаций: 18
  • Комментариев: 307
  • ICQ: --
10 декабря 2013 17:18

Vredinka;)

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.11.2012
 
Broken angel,
отлично) буду ждать

<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 81
  • ICQ: --
1 октября 2014 16:41

Няшная Анимешница

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 30.08.2014
 
Убила фраза Нечего тут мурлыкать, пушистый комок шерсти, этот диван слишком мал для нас двоих.


Добавление комментария

Имя:   (только буквы-цифры)
Комментарий:
Введите код: