23 lode

Автор: Nada i oni от 18-02-2014, 21:56

Шел сильный дождь. На улице никого не было. Чем бы заняться? Может в инете посидеть? Вдруг чего интересного найду. Сижу ВКонтакте. Смотрю - уже два часа ночи.
- Блин, уже два часа! А завтра на работу. Пора спать.
Смотрю - в заявках один друг. Некий 23 lode. Хотел отклонить, но приходит сообщение от него. И не то странно, что у меня доступ к сообщениям закрыт, а то, что я даже страницу не обновлял.
Сообщение:
- Добавь. 23 lode.
- Чего?! Ты кто такой? Мы знакомы?
- Мы близки. 23 lode.
- О чем ты? Ты хоть себя покажи.
- Добавь. Увидишь 23 lode.
- ?!
Ладно, добавил. Смотрю и фото уже на аватарке. Пригляделся. А на аве, как будто я. И как будто только что сфотографированный. Пишу ему:
- Это чего такое?!
- Мы близки. 23 lode.
- ?!
Я не знал, что и написать. Как будто в транс вошел. Удалить не получилось. Решил, что надо выспаться. Выключил компьютер и лег.
Проснулся. Пошел на работу. Рассказал о случившемся напарнику. Тот сказал:
- Ты ведь недавно сюда приехал?
- Да, а что?
- Мне рассказывали, что в этом доме раньше жил парень. Ему было 23 года. Он часто сидел в интернете. Потом умер (из-за болезни).
- И что мне делать? Мне же 23.
- Тебе наверно показалось. Все нормально.
Вернувшись домой, я первым делом зашел ВК. Смотрю на его аватарку, а там рядом со мной нарисовался некто. И в моем же доме. Сообщение от него:
- Мы будем всегда вместе. 23 lode.
Я повернулся, но никого не было рядом. Я посмотрел в окно - дождь замер. Как будто время остановилось. Повернулся, а там скайп включен и на полном экране. Дальше я не помню... я умер. Но приобрел друга. И мы ждем новых соседей... и друзей...
23 lode.

-----------------

Комментарии отключены.
Причина: хамство автора.

Категория: Страшные рассказы