Страшилка » Страшные рассказы » Надежда (часть 3)

Надежда (часть 3)

Автор: ЖаНеТа от 10-07-2012, 00:34

Спустя пару часов после выше описанных событий, в небольшой загородный домик зашла тучная женщина сорока лет. Ее местами седые волосы, грубые морщины на лице и синяки под глазами, говорили о том, что женщина пережила что-то страшное и жизнь на этом свете ей была уже не прекрасна. Войдя в дом, женщина осмотрелась. В глаза тут же бросилась деревянная полочка, на которой догорала лампадка окруженная иконами с ликами святых. Интерьер комнаты был скромен. Деревянные столик, несколько стульев расположившиеся вокруг стола, небольшой холодильник времен СССР, облезлый камин и электрическая плитка, таковы были убранства комнатушки.

- Любка, ты тут? - бросив в угол свои потрепанные ботинки, спросила женщина.
- Садись, Тамара, сейчас я, - последовал ответ с улицы.

Тамара Ивановна присела на один из стульев и стала ждать. Ждать пришлось недолго, через несколько секунд в комнату зашла еще одна женщина, которая по сравнению с ней (Тамарой) выглядела куда моложе и бодрее.

- Ну, здравствуй, подруга, давай рассказывай, с чем пришла, - приветливо сказала Любовь.
- Давай выпьем? - невзначай предложила она.
- Не, я не пью, ты давай одна пей и рассказывай, я то знаю, что просто так ты не приходишь!

Достав из холодильника остатки вина, Люба поставила бутылку на стол и указала подруге на стакан, стоявший рядом с ней. Неуверенным движением женщина начала наливать спиртное в стакан. Руки предательски тряслись, что говорило о том, что женщина уже не первый день принимает на грудь. Пролив немного на стол, она вежливо извинилась, сделав вид, что не увидела недовольного взгляда Любы. Осушив стакан, женщина положила руки на стол и приступила к исповеди. К исповеди, в которой нуждалась, ибо держать все последние события в себе она больше не могла.

- Ну, знаешь же мою Катю, да? - спросила Тамара, хотя заранее знала ответ своей подруги.
- Естественно! У нее еще паренек там есть какой-то, Стас что ли или Семен, - ответила Люба, делая вид, что пытается вспомнить его имя, но на самом деле ей было все равно.
- Ага, эта сучка, как последняя шлюха, отдалась ему и залетела! - сказав это, женщина ударила кулаком по столу и вновь потянулась к бутылке.

Услышав это, гримаса Любы ничуть не изменилась, она лишь жадно смотрела на то, как ее подруга добивает остатки драгоценного вина ее мужа. «И зачем я ей дала пить?» - думала она. Опустошив очередной стакан, Тамара Ивановна продолжила свой рассказ.

- Конечно, он сразу залег на дно и ни слуха, ни духа. Крыса поганая, оставил ее на меня! А Катька вообще не понимает, ей аборт нужен, а она нет! Мол, будет ребенок и все!
- Вот и правильно, грех это! - перебила ее Люба.
- И кто бы воспитывал ребенка? Кто? Она еще учится!
- Но то, что ты предлагала это не выход, в будущем это на ней отразится!
- Уже не отразится, поверь.

В комнате повисло напряженное молчание. Любу возмущало подобное поведение своей подруги. В ее голове не укладывалось, как можно убить еще не рождённого ребенка. Найдя в себе силы, он спросила:

- Как не отразится? Что ты с ней сделала?
- Я? Я ничего! Она сама!
- Сама? Ты ее довела!
- Она не хотела меня понять! Закрылась в ванной, взяла бритву и искромсала все свое брюхо его именем, а после, сделала убийство ребенка! Сама! Она, она надавила на живот! Когда мы зашли, мы увидели полную ванну крови, а рядом с ней было оно! Ты понимаешь!

Не находя подходящих слов, шокированная Люба молчала.

- Но, Катя была еще жива! Она из последних сил повторяла, что отомстит нам! С тех пор, я вижу, я вижу их... ее и чертового ребенка!
- Твою мать, зря ты так с ней поступала, могла бы поддержать, - последняя фраза о призраках, показалась Любе сущим бредом.
- Они каждую ночь приходят! Они говорят, что виновата я и вскоре пробьет мой час расплаты!
- Пороть меньше надо и никто к тебе приходить не будет! - она была по-прежнему уверена, что это обычные галлюцинации и твердо стояла на своей позиции.
- Я посмотрю, что ты будешь делать на моем месте! Когда и твоя дочь залетит от первого попавшегося ублюдка! - поняв, что ей суждено остаться непонятой, Тамара Ивановна вспылила.
- Убирайся из моего дома! - в гневе произнесла Люба и показала рукой на дверь.
- Посмотрим, посмотрим, как ты поведешь себя, оказавшись в подобной ситуации! - Тамара швырнула бутылку вина на пол и вышла из помещения, громко захлопнув за собой дверь.
- Несомненно, я никогда не допущу такого! Ты довела ее сама, нельзя так поступать с собственной дочерью! - выкрикнула ей вслед Люба, глядя как остатки вина впитываются в палас.

Этих слов, Тамара Ивановна уже не слышала. Находясь в ярости, она не понимала куда направляется, но ей хотелось лишь одного, скрыться от своих проблем. Перед глазами мелькали картины того ужасного вечера. Залитая кровью ванна, обезображенное тело дочери, и маленькое тельце...

Как же она хотела избавиться от этих воспоминаний, просто взять и стереть их из памяти. Прохожие, увидев ее, встречали ее недоумевающими взглядами. Казалось, что весь мир считает ее сумасшедшей. А может это действительно так? Ускорив темп, женщина приблизилась к железной дороге. Не смотря под ноги, она перешагивала через рельсы и внезапно споткнулась о шпалу. Упав на рельсы, она не могла прийти в себя. В глазах помутнело.

- А это твоя бабушка, смотри Надежда, вот она! - послышался где-то поблизости до боли знакомый голос Кати.
Повернув голову в сторону, женщина увидела свою дочь, сидящую на рельсах. В руках она держала сверток с тем самым ребенком.
- Вот, она не хотела тебя, но ты не расстраивайся, она хорошая, - ласково говорила Катя своему ребенку.

Тамара Ивановна попыталась подняться на ноги, но попытка успехом не увенчалась.
- Прости, дочь, я неправильно поступила, - промолвила Тамара.
Вместо ответа, девушка лишь помахала окровавленной рукой и исчезла. В следующее мгновение раздался душераздирающий крик одного из прохожих:
- Осторожно! Поезд!

Предпринимая безуспешные попытки подняться с рельсов, Тамара молила Господа о пощаде, но было слишком поздно... Шум приближающегося поезда. Крики испуганных прохожих. «Прости» - подумала она. Затем... Хруст, сменившийся страшной болью во всем теле и тьма. Спустя пару секунд, разорванное пополам тело женщины откинуло на несколько метров в сторону.

События того дня вошли в историю небольшого городка. То, что случилось с жертвами на самом деле для многих осталось загадкой

Категория: Страшные рассказы

 
<
  • Историй: 8
  • Каментов: 298
  • Рег: 5.07.2012
10 июля 2012 19:56

Devil or Angel

мне нравится!

<
  • Историй: 0
  • Каментов: 50
  • Рег: 10.07.2012
10 июля 2012 23:37

ЗлаЯ=^-_-^= ЗлаЯ

Супер!

<
  • Историй: 3
  • Каментов: 120
  • Рег: 4.07.2013
7 июля 2013 14:40

Сатаняша

Супер.

<
  • Историй: 3
  • Каментов: 195
  • Рег: 15.08.2014
6 апреля 2015 12:23

Проклятая собой

Проду очень интересно


Добавление комментария

Имя:   (только буквы-цифры)
Коммент:
Введите код: