Страшилка » Страшные рассказы » Времена года, Весна

 
 
 

Времена года, Весна

Автор: Hell Gates от 30-11-2014, 14:06

Двадцать первого марта Солнце входит в зодиакальный знак Овна, его астрономическая долгота 0 градусов. На Земле начинается весна. 21-го марта - день весеннего равноденствия. День равен ночи. Свет равен тьме. Жизнь равна смерти. Равновесие. Стабильность.
Противоборствующие начала объединяются и потому весной случаются удивительные вещи. Так, если ты идёшь по улице и вдруг кто-то нападаёт на тебя и разорвёт на кусочки, то ничего странного в этом нет. Это - весна! Утешься тем, что ты совершил акт Великого Равновесия, ибо в этот самый момент где-то, среди весны, кто-то восстал к жизни из тьмы небытия.
Воздух пахнет свежеразрытой землёй. Сквозь доски гробов прорастают трупы. Одни из них цветут гигантскими цветками Раффлезии, другие метаморфируются в уродливые корневища жень - шеня или мандрагоры, преобразуя трупный яд в алкалоиды. В расщелинах скал останки минерализуются, образуя драгоценнейшее мумиё - слёзы Земли, возвращающие живым силы мёртвых, а злоба подземного мира вылезает на поверхность в виде ядовитых грибов, получая взамен всё новые и новые трупы.
Весна! Стаи летучих мышей носятся в воздухе, устраивая дики оргии. Где-то в недрах болот зарождаются вирусы новых болезней, призрак жёлтой лихорадки бродит по тропикам.
Весна! Бушующие по ночам грозы ионизируют воздух, делая его крайне непригодным для дыхания. Человек, вдохнувший его, вдруг взрывается или начинает медленно тлеть изнутри, пока не сгорит заживо.
Весна! Земля разжижается и начинает бурлить, засасывая всё, находящееся на поверхности. А то вдруг Созидающая Активность схватит первого встречного и трансформирует его невесть во что-то вывернет наизнанку, то вживит десяток - другой органов и конечностей непонятного назначения или сделает из него химеру - симбионта сенполии.
Весна! Парадоксы валятся нам на головы, как логарифмы с крыш во время весеннего интегрирования и предел такого безобразия не определён, ибо это - весна!
О, да! Это... весна!!
Теги: весна

Категория: Страшные рассказы

 
<
  • Публикаций: 3
  • Комментариев: 181
  • ICQ: --
1 декабря 2014 12:51

Добро

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 22.10.2013
 
Да,да,да! Это так, это правда! Не люблю весну, не люблю. Мне весной всегда хочется плакать. Мне кажется весной все заканчивается. Вы ждете оценки, и моя оценка отлично 5. Добра Вам!

<
  • Публикаций: 11
  • Комментариев: 106
  • ICQ: --
1 декабря 2014 13:35

Ferlucius

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 21.07.2014
 
Весьма интересно написано. Это что-то новенькое. 5.

<
  • Публикаций: 2
  • Комментариев: 29
  • ICQ: --
1 декабря 2014 14:15

Zinger888

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 15.11.2014
 
Ставлю 5 . Круто)

<
  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 254
  • ICQ: --
1 декабря 2014 15:01

..ВампиршА..

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 13.06.2014
 
Мне понравился рассказ^^

<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 69
  • ICQ: --
1 декабря 2014 15:07

Равшанчик

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.11.2014
 
Я не люблю весну, но не знал, что ОНА ТАКАЯ СТРАШНАЯ ААА...
ПОСЛЕ ЗИМЫ ВЕСНА НУЖНО ДЕЛАТЬ УБЕЖИЩЕ, ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ААА...

<
  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 254
  • ICQ: --
1 декабря 2014 15:08

..ВампиршА..

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 13.06.2014
 
Равшанчик,
Тише, тише..

<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 69
  • ICQ: --
1 декабря 2014 15:11

Равшанчик

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.11.2014
 
ПАНИКА НУЖНО ВСЕХ ПРЕДУПРЕДИТЬ АА...
НЕ УСПОКАИВАЙТЕ НЕ УСПОКАИВАЙТЕ, Я БОЮСЬ, шутка хах

<
  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 254
  • ICQ: --
1 декабря 2014 15:18

..ВампиршА..

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 13.06.2014
 
Равшанчик,
Да ладно!?

<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 29
  • ICQ: --
26 декабря 2014 10:10

Anqel ок

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 11.11.2014
 
Я не особо люблю весну, хотя 23 марта у меня день рождение. рассказ хороший, интересный. молодец, крч.

<
  • Публикаций: 55
  • Комментариев: 1584
  • ICQ: --
13 августа 2016 12:31

Тинель но Собаку

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 8.02.2016
 
Мда, "хорошо" же автор показал образ весны, мурашки хоть не побежали, горьковатость осталась. Притензий нет, хоть для меня мало, быстро прочитала.
Ставлю 5.
© Тина, ® Лиловая Экзорцистка.
§ Свет, Тьма, Инквизиция и Песок за содержание данного комментария ответствия не несут §

<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
  • ICQ: --
5 февраля 2017 13:12

dog

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
 
Нет весна лучшее время года!


Добавление комментария

Имя:   (только буквы-цифры)
Комментарий:
Введите код: