Страшилка » Страшные рассказы » Новая история Джефа убийцы. Часть 5

 
 
 

Новая история Джефа убийцы. Часть 5

Автор: dima 2002 от 13-08-2015, 16:51

Вновь вспышка. Я поймала себя на том, что сижу под треньканье будильника и пялюсь в одну точку. Я опять заснула за учебником. Учась на математическом и юридическом, мне приходилось много учить. А будильник всё звонил. Я взяла рюкзак и кинула в будильник. Будильник упал на пол и затих. Потом снова зазвонил. Я встала со стула и подошла к будильнику. Взяв в руки будильник, я не то, что удивилась я, очень мягко говоря, была в ужасе. Знаете, любой механический будильник, издавая звуки, немного вздрагивает. Мой будильник просто умер. Не одна из стрелок не шевелилась. А звон всё шёл. Я прислонила будильник к уху. Звон не усилился. Он будто был записан и воспроизводился по кругу. Я не услышала тиканья механизма, как бы я не вслушивалась. Тут до меня дошло. У меня опять обострение болезни. За хорошую память и органы чувств надо платить. У меня была болезнь, при, которой после пробуждения сон и жизнь сливаются воедино. Там приснился мне милый щеночек, я просыпаюсь, и некоторое время могу слышать лай. И похоже, я во сне слышала звон, но не предавала этому значения, а сейчас я слышу его на яву. Я прошла на кухню и взяла там бутылёк с таблетками. Взяв из него две круглые жёлтые пилюльки, я их проглотила. Будильник затих, но появился голос: "Ты серьезно, думаешь, что сможешь так от меня избавиться?"
Скажем так: я мысленно наложила кирпичей. У меня некогда не было таких глюков спросони. Я подбежала к раковине на кухне, и умылось ледяной водой. "И это тоже не поможет".
Ох, ты ж блин. Я забилась в угол, пытаясь увидеть вторую себя. Я видела лишь кухню и сидящего на холодильнике Геморроя. Геморрой - это моя ручная сорока. Он смотрел на меня как на шизика. Краем глаза я видела свои волосы, которые меняли цвет в зависимости от моих эмоций. Они были рыжие как мандарин. Я была в ужасе. Я не выдержала и крикнула на всю квартиру:
- Ты где?! Покажись!
"Во-первых, не ори. А то у меня создаётся эхо из твоих мыслей и твоего голоса. Во-вторых, мне не нужен визуальный образ. В-третьих, не говори со мной вслух. Мне нет дела до того где ты вспомнишь о опасности и своих корнях, но мне кажется, что если ты будешь говорить со мной вслух, то люди сошлют тебя в дурку. Ах да я совсем забыла. Я - это ты. Я - твоё подсознание. Я - та твоя грань, что собирает тревоги всех твоих инстинктов и выдаёт тебе самое лучшее независимо от мнения разума. Ещё я храню твои воспоминания о снах".
- О как. - Это я сказала мысленно. Ответом мне послужил истошный вопль.
"Ааааа. Там таракан. Таракан! Кинь в него тапочкой! Он нас сожрёт!"
- Я, конечно, понимаю, что слышу голоса и это значит, что я уже того, но я не вижу таракана!
"Там. Там! На левой периферии!"
Я повернула голову и увидела здоровенного рыжего таракана! Он шевелил усиками и смотрел на меня с таким выражением, с каким надо говорить: "Что ты делаешь в моём доме?!" Я сняла с ноги тапочек и метнула в таракана. Он размазался ярким пятном по кафелю. Я сняла второй тапок и пошла к яркому шлейфу. Кажись, интуиция заставила меня взять с подоконника зеркальце. Я подставила зеркальце под луч солнца и направила отражение за холодильник. Я не знаю почему, но я не люблю тараканов. За холодильником был, чуть ли не тараканий город. Я отпрыгнула назад.
"Всего два дня не ночевали дома, а такой эффект!"
- Надо переехать на пару денёчков и нанять кого-нибудь, что бы потравил тараканов.
"Хей, зачем переезжать?! В наше время можно всего один день где-нибудь пошататься и когда прейдешь, тараканы уже помрут!"
- Да нет, мне вчера звонили...
"Я знаю, что тебе вчера звонили!"
- Ну вот. Значит, кто-то знает о мстителе.
"И что?"
- Они могут попробовать найти меня и нам придётся прятаться.

6:00 Прогулка со Смайли.
Смайли весело бегал по двору. Он знал, что как только он сделает свои дела, я заведу его домой. Поэтому он старался терпеть как можно дольше. Я нашёл под деревом палку и свистнул Смайли:
- Апорт, Смайли.
Я кинул палку. Смайли побежал за ней. Хаски не могут лаять чисто физически, но за место лая они воют. И вот Смайли с воем побежал за палкой. На середине пути он потерял всякий интерес к этой игре. Секунду постоял, смотря на арку - выход из двора и побежал туда. Бежал и продолжал свой не до лай. Я погнался за ним. Выскочив из арки, я начал искать взглядом Смайли. Он был на тротуаре и нюхал асфальт, будто искал след. Я побежал к нему. Когда я остался на расстоянии в один метр Смайли поднял голову и опять побежал! Ну, делать ничего я опять погнался. Так было несколько раз. Пока он не привёл меня к другой арке. В арке царила полутьма. В полутьме стояла машина и две фигуры. Одна вжалась в стену, другая стояла напротив первой. Вторая фигура:
- Давай ты без сопротивления поедешь?
- Н-нет! Они меня убьют!
- Ты поедешь в любом случае. Но если ты поедешь добровольно, то возможно успеешь отговорить их от этого.
Вдруг Смайли завыл. Фигуры повернулись к нам. Фигура, припёртая к стенке, воспользовалась моментом и побежала во двор. Сделать она успела лишь несколько шагов. Её настиг кулак второй фигуры. Кулак угадил в затылок убегающего. Он упал. Вторая фигура развернулась ко мне и кинула:
- Чё встал? Иди сюда и помоги мне!
Джефф. Урод! Он у нас был киллером. Держался особняком ото всех. В конторе появлялся редко, но приказы выполнял беспрекословно. Он мне и подарил Смайли. Я пошёл к нему с тем же энтузиазмом, с каким преступник идёт на плаху. Пускай Санька и утверждает, что он хороший человек с нехорошей работой, но по-моему, он обычный убийца. Плюс к тому же он, по слухам, убил своих родителей. Когда я дошёл до него он уже положил половину тела в машину. Я помог затащить вторую половину. Я хотел было развернуться посадить Смайли на поводок и свалить по быстрому, но меня окликнул Джефф:
- Ты куда пошёл? Теперь едешь со мной.
- Ты справишься без меня.
- Нет, не справлюсь. Мне сказали этого - Он показал пальцем на лежащее в машине тело. - Привезти и взять с собой кого-нибудь из наших.
- Кто сказал?
- Шеф.
Перечить шефу - всё равно, что добровольно просунуть голову в петлю. Я сел в машину и затащил туда Смайли. Мы расположились так: Я - за рулём, Джефф - на переднем сиденье, Тело (которое оказалось мужчиной похожего на карикатурного депутата) - лежало на задних сиденьях, Смайли - уселся сзади на полу в районе ручного тормоза. Смайли был рад поездке на машине в компании со своим хозяином и человеком, который держал его у себя несколько дней. Радость его распирала. Сначала он сидел, сзади с высунутым языком весёлыми глазами и своей собачей улыбкой, когда мы тронулись, Смайли радостно взвизгнул и огляделся. Мы же большую часть поездки мы провели молча. Иногда он говорил, где поворачивать. Но не больше. Я не хотел знать, кого мы везём, а Джефф просто был не разговорчив. Потом ему кто-то позвонил:
- Алё. Привет. Меня резко вызвали на работу. Нет. Всё нормально. Я не знаю когда вернусь. Не волнуйся со мной Костя. Что? Дать Костю? - Он протянул мне трубку. - На тебя Люся. Я взял телефон. В телефоне заговорил приятный женский голос:
- Привет, Кость. Как у вас там дела?
- Всё нормально.
- Как дела на работе?
- Отлично. - Мужчина сзади закряхтел. Джефф перегнулся назад и закрыл ему рот рукой.
- Что это было?
- У нас товарищ по работе перебрал вчера и вот мы его домой везём. - Впереди показалась развилка. Мы ехали по полю с высохшей травой далеко за пределами Мкада. На заднем сиденье уже во всю шла не до драка. Мужчина пытался удрать руку со рта и крикнуть, Джефф пытался ударить его по голове и не дать ему закричать. - Куда дальше?
- Его здесь заберут.
- Слушай к нему тут белочка пришла надо успокоить.
- Всё, поняла. - И выключила телефон.
Джефф отстал от мужчины. Развилка, на которой мы остановились, шла вокруг большого зелёного куста напоминающего дуб без ствола. Мужчина закричал. Он звал на помощь и пытался открыть заблокированные двери, за что каждый раз получал подзатыльник. После подзатыльников он несколько секунд сидел смирно, но потом всё начиналось заново. Очень скоро из-за куста появилась машина. Джефф заговорил:
- Все выходим.
- Давай я здесь посижу. - Сама перспектива того что меня могут запомнить северные мафиози мне не нравилась.
- Ну, сиди. Сергей выходи.
- Н-нет, нет! Они меня убьют!

Категория: Страшные рассказы

 
<
  • Публикаций: 29
  • Комментариев: 41
  • ICQ: --
13 августа 2015 19:45

dima 2002

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 21.02.2015
 
Мне будет интересно услышать вашу критику.

<
  • Публикаций: 41
  • Комментариев: 1564
  • ICQ: --
14 августа 2015 13:53

EdWeber

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 5.01.2015
 
интересно и достаточно нестандартно. держите 5 и пишите ещё))


Добавление комментария

Имя:   (только буквы-цифры)
Комментарий:
Введите код: