Страшилка » Страшные рассказы » Хиппи: 9 глава. "Проклятый дом"

Хиппи: 9 глава. "Проклятый дом"

Автор: Mr.Nos от 19-09-2015, 00:56

Уже совсем стемнело. В окно проникал лунный свет и растелался на кровати, словно укутывая спящих ребят. Но Андрей всё никак не мог уснуть. Тут он вспомнил про навар, который, по словам Ольги, поможет уснуть. Он подошёл к чану и только, было, хотел сделать глоток, как за окном послышалось странное шуршание. Он примкнул к окну и увидел непонятное громадное существо, стоящее возле двери. Оно сгорбатилось, и что-то протяжно всхлипывало. Его тело было покрыто тиной, и в слабом очертании лунного света, были едва заметны ярко-фиолетовые пятна. Вдруг, дверь открылась, и из дома, в прозрачной ночнушке, вышла Ольга. Андрея пронзила тревога.
- Уходи! - сказала Ольга, - Придёшь завтра! Кому сказала, Болум! Слышишь?!
И она бросила в существо щепкой. Тварь попятилась что-то жалобно и враждебно взвывая. Затем, из дома вышел Хома, он будто б и не ложился спать, на нём была потрёпанная куртка, на ногах у него было что-то на подобии сапог. Он спросил Ольгу:
- Болум опять наглеет?
- Да. Пришёл раньше срока! - ответила та, поправляя растрёпанные волосы.
- Эх, и достанется же ему когда-нибудь от меня! Доведёт! А ты оставила навар у наших гостей?
- Конечно, - тихо прошептала она.
- Отлично! Значит, к утру, они будут готовы! Давно же я не ел человеченки! А теперь пошли спать, а завтра займёмся гостями! - Они усмехнулись и вошли в дом.
Андрей же словно застыл. В его голове всё перемешалось и взболомутилось. Что же это? - думал он, - куда, чёрт возьми, мы попали? Что же вообще происходит?! Мне послышалось или он сказал "человеченки"? Он разбудил ребят и рассказал увиденное. Славу аж затрясло:
- Мы пропали, - хандражно говорил он, - дороги мы не знаем, внизу спят два людоеда, которые только и ждут утра, чтобы нас начать разделывать. Всё, нам крышка!
- Тихо, - успокаивал Андрей, хотя его самого не меньше всё пугало, но он старался не подавать виду, - надо бежать. И чем быстрее, тем лучше.
- Куда? Там, наверное, Болум только этого и ждёт, - сказал Вовка.
- Есть другой вариант - дышать до утра, но лично я выбираю первый, - с этими словами Андрей распахнул окно и вылез на улицу.
Вовка со Славой, переглянувшись, вылезли вслед за ним и все трое что было мочи бросились подальше от проклятого дома. Вскоре, убедившись, что их побег не был замечен, они сбавили темп и пошли пешком, то и дело оглядываясь и озираясь. На улице было зябко и ветрено. Из жидких туч накрапывала морось. Было очень темно. Андрей расцарапал себе лицо ветками, когда бежал. Вовка порвал себе футболку, а Слава и вовсе потерял ботинок. Так они шли, в неизвестном направлении, пробираясь, то через густые заросли, то через небольшие болота. Холмы, поросшие крупным сосняком пополам с берёзами, перемежались мокрым лесом, где господствовала ольха, горькая осина и опять же берёза. Мха кругом было сколько угодно. Прошло пару часов ходьбы, как вдруг, Андрей остановился и произнёс:
- Чёрт возьми! Этого нам ещё не хватало! - И он удручённо сел на кочку и опустил голову.
Сразу, за невысоким кустарником, стоял тот самый дом, от которого они три часа назад сбежали.
- Похоже, - сказал Вовка, - видно, судьба нам быть съеденными.
Ребята понимали, что они слишком устали, чтобы продолжать бегство. Они сели прямо на сырую машарину и умолкли. Никто не хотел нарушать эту тишину. (Да, подумать, что тут сказать?) Три вымотанных, вымоченных и изнурённых путника, рядом с домом, где живут людоеды. Они просто наслаждались тишиной, быть может, в последний раз...

Категория: Страшные рассказы

 

Добавление комментария

Имя:   (только буквы-цифры)
Коммент:
Введите код: