Страшилка » Страшные рассказы » Когда погаснет свет. Часть 1

 
 
 

Когда погаснет свет. Часть 1

Автор: Ночная Фурия от 3-10-2016, 17:08

Погасли последние язычки пламени в камине, а за ними смутный огонек свечи. Очертания комнаты скрыла темень, от чего было трудно узнать в этом темном помещении мою светлую и уютную спальню. Празднование моего дня рождения прошло, о нем остались всего-навсего сладкие воспоминания, которые лелеяла я во время погружения в сон. Соседняя кровать не пустовала; на кровати, которая стояла недалеко от моих покровов, спокойно спала моя старшая сестра Нэнси.
Немудрено, что столь шумное событие довело меня до изнеможения: все же эти шары, диковинные и отличающиеся между собой подарки, разные яства глубоко остались в памяти, нежели те дни рождения, которые так отличаются с этим днем. Хотя, когда я становлюсь старше и после отмеченного дня рождения, мне кажется, что это событие лучше, чем другие дни рождения. Хоть в прошлом году мое мнение было совершенно другое. Может быть, тринадцать лет - особенный возраст.
Оковы сна уже подкрались ко мне, но заснуть я не могла. Какие-то невнятные шорохи, чей-то твердый шаг по паркету не давали мне уснуть. Меня эти звуки нимало не волновали; желание наконец-таки заснуть не покидало меня в течении длинного промежутка.
Вскоре, эта ночная кутерьма меня достала. Я громко и ворчливо крикнула сестре:
- Нэн, это ты тут ходишь и спать не даешь? Я, между прочим, очень сильно устала.
Тут же звуки утихли, но ненадолго. Раздалось презрительное фырканье и сердитый возглас:
- Бекки, молчи, люди спят тут, а ты кричишь что-то. Ты меня разбудила. Удивительно, как ты не устала, - как бы не услышав меня, произнесла Нэнси.
- Ой, сестра, прости. Тут кто-то ходит, шорохи издает, спать не дает... Я думала, что это ты, - растерянно пролепетала я.
- Серьезно? - так и фыркнула сварливая сестра. - Или этих звуков не было или я глухая.
- Может и глухая, - обиженно пробормотала я себе под нос.
- Ладно, Бек, разбудила меня полностью. В горле что-то сухо, пойду водицы выпью, - широко зевая, произнесла мимоходом Нэнси.
Я ничего не ответила. Жадно ловила я краем уха разные звуки, но чувство удовлетворения мне это не внушало. Кто издавал все эти пронзительные скрипы, ходил по полу и всячески мешал мне забыться сном? Неужто мыши? Но мама не раз говорила, что у нас нету мышей. Интересно, что бы это могло быть... Захватывающе и интригующе, но в тоже время пугающе. "Раз уж Нэнси этого не слышала, то вряд ли это было правдой, хотя... она же спала!" - напряженно думала я и строила безумные догадки, в то время, как Нэнси отправилась выпить воды и не вернулась...
"Это точно правда! Мне не могло показаться! У меня хороший слух" - заключила я мысленно и, как бы в оправдание этих слов, послышалось новое шуршанье, дверь со скрипом открылась, а чьи-то ноги меж тем шли ко мне. Отчетливо услышав эти признаки появления сестры, я успокоилась и слегка насмешливо сказала:
- А я-то несколько снов успела увидеть, пока ты там вдоволь воды пила. Потом в туалет захочешь.
Я ожидала услышать фырканье, смех или хотя бы какой-нибудь ответ, но ничуть не бывало. Сестра также приближалась ко мне, ничего не говоря. Я недоумевая, повторила свой остроумный возглас, но это не произвело на Нэнси никакого впечатления. Шаги не прекращались. Мне уже стало страшно. Тут же, случилось то, что поставило все на свои места. Пока я, чуть не плача, напрягая мозг, думала об странном поведении Нэн, я почувствовала, будто меня что-то коснулось. Холодное, острое... И это был нож... Нож? И в правду настоящий нож? Я громко закричала, кричала со всей силы, кричала, не жалея голоса. Мой крик застрял в горле и я не могла остановиться. Крик был, наверное, слышен соседям, а особенно отчетливо родителям, которые сразу же прибежали на мой беспомощный крик ужаса. У них были широко раскрытые глаза, они были одеты в халаты. Не медля, пришла Нэнси. Но я не обращала на них внимание. Мое сердце то незамедлительно стучало, то останавливалось. Мое тело словно сковано железными цепями. После такого длительного крика, у меня заболело горло, к тому же, я не была в силах произнести ни слова. Родители и сестра подняли суматоху и спорили меж собой, почему я кричала. Естественно, они неоднократно задавали мне однотипные вопросы, на которые я не могла ответить. Только через минут семь, мне удалось проговорить невнятно дрожащим голосом:
- Меня... коснулся... коснулся нож. Мамочка, папочка, нож коснулся моего лица. Это... была... Нэнси! Нэнси хотела меня убить, спасите, господи, - не думая о том, что я бормочу, говорила я, потратив на это много усилий.
- Чего? Боже, врет она, - так и произнесла сестра. - Я отправилась сначала в туалет, потом пила воду. Попивая водицы, я услышала твой голос и пролила на пижаму воду.
Действительно, у нее была мокрая пижама.
- Но кто же хотел меня убить? - так и спросила я у родителей и сестру, нелепо смотрящим мне в лицо.
- Тебе показалось, милая, - мягко сказала мать с почти грустным личиком после недолгого молчания. - Тебе надо спать... и скорее. Ложись с нами, все будет хорошо!
Досадно поморщив нос, я последовала за матерью и отцом. Кровать у них была большая и места для меня было предостаточно. В компании родителей я не чувствовала себя такой беспомощной, но, вспоминая события минувшего часа, липкий пот выступал у меня на лбу и тело бросало в дрожь...

P.S: Вдохновила идея ужастика "Погаснет свет".
Теги: шорох

Категория: Страшные рассказы

 
<
  • Публикаций: 2
  • Комментариев: 13
  • ICQ: --
3 октября 2016 18:51

Ночная Фурия

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 1.10.2016
 
Что-то вроде пародии на "Погаснет свет"...
Приятного чтения вам.

<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 4
  • ICQ: 300
4 октября 2016 15:21

Кровавая Душа

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 17.09.2016
 
Интересненько написано. Мне понравилось. Жду продолжение. 5

<
  • Публикаций: 2
  • Комментариев: 13
  • ICQ: --
4 октября 2016 15:37

Ночная Фурия

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 1.10.2016
 
Кровавая Душа,
Рада, что вам пришлось по душе )
Скоро выложу продолжение.


Добавление комментария

Имя:   (только буквы-цифры)
Комментарий:
Введите код: