Страшилка » Страшные рассказы » Заражение. Часть 4

Заражение. Часть 4

Автор: -StalkerFreedom- от 2-02-2017, 18:49

Вот я и дошел до площади. В последний раз я здесь был месяц назад, еще до заражения. Площадь была такой: в середине большой памятник, перед ним, в конце площади, было административное здание, а со всех остальных сторон были брошенные машины. Я пошел к зданию в надежде, что снайпера здесь нет или он меня не увидит. Через секунду в паре метров от меня пролетела пуля. Видимо, снайпер здесь, и он недружелюбен. Я побежал к зданию, пули пролетали рядом со мной, был слышен их свист, но я не останавливался. Почти добежав до памятника, я ощутил сильнейшую боль в левом плече и упал на землю. Кажется, снайпер попал мне в плечо. Я дополз до памятника и, крича от боли, перевязывал себе рану. Рядом со мной послышался голос:
- Что, снайпер подстрелил, да? Повезло, что не убил.
Я посмотрел в ту сторону, откуда послышался голос и увидел какого-то человека лет 30, который прижимал рану на животе.
- Тебя, видно тоже он зацепил - сказал я
- Да, я пришел сюда еще пару часов назад, мне повезло, что я добежал до сюда. Большинству снайпер сносил черепа еще на паре метров от начала площади.
- Чего он хочет?
- Наверное, хочет, чтобы оставили его в покое. Но он даже не дает шанса убежать отсюда.
Я ничего не ответил, а потом спросил:
- Ты заметил, что зараженные куда-то исчезли все?
- Да, но они очень скоро появятся вновь. Возможно, ты не заметил, но это уже второй раз. В первый раз они пропали, а потом напали на все убежища выживших и снесли некоторые из них. Скорее всего, зараженные разумны, и сейчас готовятся напасть.
Я выслушал его и начал раздумывать о зараженных. Действительно ли они разумны? Видимо, да, если они подготавливают нападения и могут говорить, как тот зараженный из магазина. Сколько можно будет выжить? Наверное, недолго, если зараженные разумны. В любом случае, надо пройти в то здание, где прячется снайпер.
По неосторожности я высунулся и снайпер попал мне в ухо. Мое ухо почти полностью разорвало от его пули и я взвыл от боли. Сидящий рядом со мной выживший спросил:
- Парень, ты жив?
- Черт, к сожалению, да! Лучше б я сдох, чтобы не чувствовать эту боль!
- Ладно, я не собираюсь здесь сидеть до конца своих дней. Давай так: мы выбегаем из своего укрытия и бежим к тому зданию по разным сторонам. Кого-то из нас он подстрелит, но надеюсь, не смертельно. Если выживем, то давай выпьем вдвоем по литру водки?
- Замётано - сказал я.
По его команде мы выбежали из укрытия и побежали в здание. Несколько выстрелов были рядом со мной, но ни один не попал. Я добежал, обернулся и увидел, что моему другу попала пуля в голову и он упал. Стало понятно, что он уже погиб и поздно оказывать ему помощь. У меня скатилась слеза по щеке, ведь тот мужик мне показался хорошим человеком, а теперь его нет...
Я продолжил свой путь и зашел в здание. Тут было темно, поэтому я достал зажигалку, чтобы посветить. Как назло, фонарика не было. Я обошел первый этаж, но там ничего полезного не было. На втором этаже то же самое. Поднявшись на третий этаж, я сразу увидел кучу барахла на полу. Подойдя поближе, я понял, что это ящики, в которых были еда и медикаменты. Большая часть еды уже испортилась, но все же было несколько банок с тушенкой. Я положил тушенку и несколько лекарств в рюкзак, и уже приготовился уходить, но меня остановил голос:
- Что, проскочил через площадь и думал, что ты в безопасности? Ха, да я тебя по стене размажу!
Он приготовился стрелять, но мы услышали шорох внизу и оба стали прислушиваться. После минуты молчания он крикнул: "Черт, зараженные вернулись!" После этого он побежал на крышу и закрыл за собой дверь туда, а я остался сидеть на одном месте. Тем временем зараженные поднимались ко мне.
Я взял свой рюкзак, надел его и побежал в сторону окна. Подбежав к окну, я был готов прыгнуть, но внизу было много зараженных. "Что же делать?" - подумал я, и после этого просто встал и приготовился стрелять из своего АК. Поднявшись по ступеням, они побежали ко мне, один из них прыгнул на меня, и я вместе с ним вылетел в окно. Мне повезло, и я приземлился прямо на этого зараженного, поэтому не получил никаких травм. Вокруг меня было все еще много этих зомби, поэтому поднявшись, я стал стрелять в них. Очень скоро патроны у меня закончились, а зараженных оставалось еще очень много. Я уже попрощался с жизнью, но рядом начали раздаваться выстрелы из снайперской винтовки и зомби начали падать на землю с пулями в голове. Воспользовавшись моментом, я побежал в свое убежище...
По дороге в убежище мне встретилось много зараженных. Видимо, тот мужик на площади был прав: они готовились атаковать убежища выживших.
В конце концов, добежав до убежища, я сразу же достал двустволку и приготовился защищаться. Зараженные ползли толпой, и я отстреливался от них, пока не закончились патроны, а потом просто бил прикладом их. Но в итоге они выхватили у меня из рук двустволку, а из-за полученных еще от снайпера ран я начал терять сознание...

Категория: Страшные рассказы

 
<
  • Историй: 39
  • Каментов: 1616
  • Рег: 24.09.2015
3 февраля 2017 08:50

Кэйли

Продолжение скорее! Очень интересно! 5+

<
  • Историй: 1
  • Каментов: 18
  • Рег: 2.12.2016
3 февраля 2017 15:33

Sasha Smirnova

Класс!!!! Пятюню лови, бро) Проду делай)))

<
  • Историй: 33
  • Каментов: 726
  • Рег: 24.01.2017
3 февраля 2017 15:44

-StalkerFreedom-

Дочь Ангела и Демона,
Sasha Smirnova,
Спасибо! Продолжение скоро будет! Завтра млм послезавтра напишу!

<
  • Историй: 0
  • Каментов: 77
  • Рег: 20.01.2017
4 февраля 2017 23:08

катя 978

лови 10 из 5

<
  • Историй: 6
  • Каментов: 182
  • Рег: 15.04.2017
6 мая 2017 18:02

Mike666

жить с пулями в ухе и плече? Вы издеваетесь? Ставлю 4

<
  • Историй: 63
  • Каментов: 1807
  • Рег: 13.08.2016
6 мая 2017 18:06

Dark dog

Хмм....
Вполне неплохо!

<
  • Историй: 0
  • Каментов: 0
  • Рег: --
23 апреля 2018 12:29

очной охотник

ваау история класс даи все последуещие части супре за все истории 5++++


Добавление комментария

Имя:   (только буквы-цифры)
Коммент:
Введите код: