Страшилка » Страшные рассказы » Молитва, которая разгневала демона

Молитва, которая разгневала демона

Автор: Жёлтый от 14-10-2017, 03:47

Это случилось со мной в начале 2014 года. Однажды я молился за одну девушку, которая была одержима демонами. Еще давно, в 70-х годах она умерла после одного из многочисленных обрядов экзорцизма. Историю о ней я узнал из интернета. В тот же день я сходил в церковь, помолился там, а потом дома перед сном. И однажды ночью со мной случилось то, что мало поддаётся объяснению. Я вдруг услышал у себя за спиной голос:
- Просыпайся.

Я отрыл глаза и увидел, что меня кто-то несёт вверх, медленно поднимая меня по каким-то этажам, на которых сидели незнакомые мне люди. На каждом из этажей справа от сидящих было по окошку, напоминающее собой иллюминатор, из которого лился свет. Каждый из них сидел за столом и перед ними были открытые книги. Вокруг же было темно как ночью. Меня подняли к одному из этажей, на котором так же сидел за столом какой-то мужчина. Я хотел пойти на встречу ему, но тот же голос за спиной, который разбудил меня сказал:
- Стой тут.
А тот человек, сидящий за столом поднял на меня свои глаза и сказал:
- Твою молитву услышал Господь. Но зачем ты так молился за неё? Ты сам мог пострадать, потому что твою молитву услышал еще и демон Асмодей. Он очень озлоблен!
- Я просто пожалел эту девушку, - сказал я ему - Просто я думал, что демоны утащили её к себе и я хотел ей помочь.
- Её господь итак помиловал, - сказал он мне в ответ. Потом продолжил, - но все равно спасибо тебе. Ты помог нам и мы поможем тебе. Она хочет, чтобы ты читал Священное Писание, так как скоро начнутся искушения и демон, озлобившийся на твои молитвы станет против тебя. Но ты не бойся.

И тогда я узнал того с кем общался. Это был ее отец. Мы с ним разговаривали о событиях из жизни. Он мне рассказал, что скоро в Украине начнется война, Крым перейдет к России. И всё это за два месяца до случившихся событий. Он рассказал мне, что я скоро буду молиться ещё за одну девушку, по ее словам, за некрещёную. И крайне не советовал мне этого делать, предупреждая, что я могу потерять душу. Но я сказал, что если ей нужна моя помощь, то постараюсь ей помочь. Он меня долго отговаривал от моей затеи молиться еще и за нее, всячески запугивал. Но я тогда остался непреклонен.

Когда разговор подошёл к концу, началось самое загадочное и необъяснимое. Меня тот, кто поднимал вверх, минуя целое здание из множества этажей, мигом понёс вниз. Мы с невероятной скоростью мчались и я услышал внизу множественные крики, которые приближались. Где-то вдали слышался скрипучий смех. И вдруг кто-то сверху сказал:
- Ты куда его понёс? Возвращайся.
И голос, который вначале разбудил меня с сожалением произнёс:
- Ой, нам не туда.
Но сказал он это не голосом мальчишки, которого я прежде слышал за спиной, а голосом хриплого старика, при этом достаточно больно ущипнув меня. И повернул из этого туннеля.

В следующем, 2015-ом году это загадочное происшествие повторилось. Только на этот раз я словно спал и ничего видеть уже не мог, а лишь слышал и чувствовал (!). Меня, как мне казалось, вновь некто поднял на эти этажи. В этот раз тот, с кем я прежде общался всячески поносил меня отборными матами и скверными словами. Во всяком случае, голос был очень похож на голос отца той девушки, за которую я однажды молился Он то материл и проклинал меня, то ссорился с какой-то женщиной, говоря ей:
- Я всё-таки заберу его.
На что она ему отвечала:
- Нет, я тебе не позволю! Он спас мою дочь!

Я, слушая то их спор, то полные ненависти оскорбления в мой адрес, почувствовал, что начинаю словно отдалятся от этих голосов. И вдруг слева от меня мне отчетливо послышался яростный рёв быка и топот его копыт. И вновь у себя за спиной я услышал неизвестный на этот раз голос девушки, лет 25-30:
- Он спас тебя, и ты спаси его. Торопись. И ничего не бойся, я с тобой!

Топот приближался и прямо перед собой я услышал рычание какого-то зверя, а некто, сидящий на нем, е то стягивал с трудом со своей морды маску, не то перевоплощался, сменяя звериный облик на человеческий (как мне казалось).

И тут я почувствовал, что меня словно кто-то выхватил и плаксивый девичий голос в истошной мольбе закричал:
- Ай, Господи, спаси!
Непонятное существо приближалось, но сверху вновь я услышал голос, который заставил вернутся назад того, который однажды пытался занести меня в туннель, где слышались крики.
- Оставь его, я ему дарую милость.

Некто, примчавшийся в облике быка, прямо-таки опешил от неожиданности. Видимо, не думал, что кто-то вмешается. Низким злобным голосом, похожим на гром или на пыхтение паровоза он, не смея, по всей вероятности, трогать меня, сказал:
- Она тебя не спасёт (он оскорбил её, назвав грубо). Я ещё вернусь. Запомни.

И он не то коснулся меня или же ущипнул, причинив мне боль, умчался. А та, которая позвала на помощь, всё это время плакала, удерживая меня в воздухе.

Выходит, всё то общение, которое происходило на загадочных этажах, было с демонами?

Категория: Страшные рассказы

 
<
  • Историй: 6
  • Каментов: 67
  • Рег: 19.07.2017
14 октября 2017 22:28

Алкоголь

ну в целом неплохо, но хотелось бы чуть-чуть по-подробнее. Ну для первой истории очень даже хорошо, поставлю пожалуй 5

<
  • Историй: 1
  • Каментов: 2
  • Рег: 13.10.2017
15 октября 2017 01:33

Жёлтый

Алкоголь,
Спасибо. В общем, это всё, что удалось вспомнить. Эти события со мной происходили в упомянутом мною 2014-ом году и были реальны, хоть и есть у меня основания думать, что это был все таки сон. Очень смешанные чувства.

<
  • Историй: 2
  • Каментов: 36
  • Рег: 2.03.2020
18 марта 2020 07:40

Тсубаки

Асмодей вот же жук.

<
  • Историй: 1
  • Каментов: 2
  • Рег: 13.10.2017
30 декабря 2020 17:17

Жёлтый

Тсубаки,
Да. Но на этажах скорее всего не он был. А кто-то другой. Возможно, ниже рангом если считать по их иерархии.


Добавление комментария

Имя:   (только буквы-цифры)
Коммент:
Введите код: