Страшилка » Мистические истории » Как-то ночью за окном

Как-то ночью за окном

Автор: Mrs. Mystery от 19-08-2015, 01:40

Приветствую вас, читатели! Многие истории мне довелось прочитать на этом сайте. Так как в моей жизни практически не происходит "непонятных" происшествий, восполняю этот недостаток остроток замечательного бытия прочтением здешних излияний души и баек. Все они по-своему страшны и мистичны. Придуманы они или правдивы... всё равно. Даже малейшее чувство страха могут навить или можно просто на мгновение задуматься: "А вдруг такое могло произойти с кем-то из моих знакомых?"

Вся эта моя охота на острые ощущения переросла в небольшое хобби. Могу прийти домой поздно вечерком, открыть браузер, прогрузить парочку страшилок и читать себе на здоровье! Ощущения просто незабываемые, честное слово. Сразу в моей жизни появляется парочка неприятных липких темных красок, которых так временами не хватает.

Что-то я отошла от основной темы... Извините.
Так вот. Переходим к истории, которая произошла со мной примерно год-два назад (для справки: сегодня 19 августа 2015 года).

Тогда мы жили в пятиэтажном доме на самом последнем этаже. Квартира была дядина (Сам он там практически не жил, купил когда-то, когда был расписан со своей первой женой. Пятиэтажка не особо старая, но и новой сейчас её трудно назвать. Делали ремонт всей семьёй. На сей момент дядя с той женщиной находится в разводе, а мы там собственно и не проживаем. Переехав в бабушкину двушку, и живём с тех пор в тесноте, да не в обиде. Причину, по которой мы съехали, не буду озвучивать. Лично). Сколько неприятностей было в этой квартире... И потоп, и плесень по углам, и невыносимая жара летом! Зато отдельно от бабули. Своя ячейка в обществе, так сказать, да и личное пространство.
Жили, выживали, добра наживали. Успели за несколько лет познакомиться с соседями и завести друзей. В общем, всё было не так хорошо, как казалось бы, но терпимо.

На часах было где-то 2:15. Я, как всегда потеряв счет времени, сидела в интернете. Переписывалась с друзьями и знакомыми в ВК, просматривала забавные видео в Ютубе, перебирала сотню раз свой плейлист в поисках любимых песен, дабы насладиться их звучанием в наушниках, в который раз, сидела в чатах, натыкалась иногда на интересные статейки и прочитывала их. Короче говоря, делала привычные для себя дела.
В тот момент я сидела преспокойно за компьютерным столом и прослушивала через наушники песню, которую кинул мне подруга, мол "прослушай! тебе понравится". (Кстати, песня действительно оказалась классной!)
Из окна открывался вид на дорогу и то ли... на недостройку, то ли на просто большой кусок земли отдаленно напоминающий парковку. Изредка проезжали машины, а людей, и видать не видно было практически с десяти часов недавно прошедшего дня (город у нас по масштабам намного меньше тех же самых Москвы и Минска, поэтому ночи у нас тихие и пробок практически не бывает).

Окно в своей комнате я обычно зашторивала, ибо начитанная всякими страшилками, связанными такой мелочью, как "не зашторить окно" просто вгоняли временами в ужас, но в эту ночь я что-то забыла сделать это, черт знает почему.
И вот, через песню звучащую в наушниках я слышу тихие размеренные "стук-стук-стук-стук-стук" в окно. Подумав, что мне показалось, я продолжила слушать музыку и переписываться с подружкой в ВК, но уже вытянув из правого уха наушник. Ладно, стуки прекратились. Временно.

Спустя какое-то время это повторилось! Эти звуки были похожи на то, как барабанишь легонько костяшками на пальцах по стеклу. Но как?! Кто или что могло залезть на пятый этаж и это делать?!

У меня в тот момент чуть душа в пятки не ушла. Голова начала вырисовывать не самые приятные и весёлые картины, за что я начала тихо проклинать своё хорошо развитое воображение. Пытаясь не заорать в голос и тем самым не разбудить домашних с соседями, я тихо потянулась к компьютерному блоку и нажала на круглую кнопку, чтобы выключить, наконец, компьютер. Я даже не выходила из тех вкладок и не выключала компьютер как обычно. Мне было слишком страшно! Потом я, не глядя, зашторила окно, проверив, нет ли щелок или чего-то подобного (не знаю, как я нашла в себе сил для того, чтобы всё это провернуть). Потом я разделась и попыталась уснуть. Кто-то (или что-то) напоследок постучался тихо в окно и... гробовая тишина. На удивление я быстро уснула после всего этого. Ну а наутро - недосып, завалы и повышенная раздражительность.

До сих пор гадаю, что же это было и что случилось бы, если бы я заглянула всё же в окно?..
Теги: стук, окно

Категория: Мистические истории

 
<
  • Историй: 2
  • Каментов: 155
  • Рег: 6.05.2014
30 августа 2015 22:25

Туся

Довольно интересная история и похоже на правду. Поставлю 5


Добавление комментария

Имя:   (только буквы-цифры)
Коммент:
Введите код: