Страшилка » Мистические истории » Любимая сестра

Любимая сестра

Автор: Verolika от 17-05-2016, 23:42

Она сидит в углу комнаты. Голубые глаза, в которых легко утонуть, чёрные волосы, белая словно снег кожа, красные губы и эти худые, исцарапанные руки. Эта милая девушка - моя сестра. Ей всего семь лет, но она уже многое понимает и знает. Уже с пяти лет она не желает дружить с кем либо. Её зовут Нина. Она очень красивая, не считая, что она немая. Моя сестрёнка не похожа ни на меня, ни на отца с матерью. Моя мама в разводе с отцом. Сама мама у меня добрая, весёлая, зелёноглазая. Я похожа на неё, как две капли воды. Но Нина ничем не похожа. Несмотря на это, мама её любит больше, чем меня, ведь мне триннадцать, а сестре семь. У нас всё было хорошо. До это злого дня.
Я вернулась из школы, когда время доходило до часа. Мама была в командировке. У моей сестры был карантин в школе, поэтому она туда не пошла. Когда я уходила, Нина спокойно сидела на краю кровати с вдохновлённым видом. Сейчас же, её не было. Я вошла в комнату сестры и увидела, что она стоит под люстрой и что-то пытается сказать. Я постучала кулаком по стене. Нина обернулась и улыбнулась. Она ни разу не улыбалась. Очень странно. Я подошла к ней и погладила по головке. Позже я с задумчивым видом спросила у сестры:
- Почему ты улыбнулась? Ты ни разу не улыбалась уже с пяти лет.
Сестра начала показывать мне странные жесты, а потом погладила свой живот. Это означало, что она хочет есть. Я взяла Нину за руку и повела в кухню, не марая её голову вопросами. А потом всё пошло странно. После обеда она всегда спала, но сегодня она побежала на улицу. А вечером она рано легла спать. Я решила тоже лечь спать.
Проснулась я в половине второго часа из-за шумов. Я вышла в коридор и увидела свою сестру. Она разговаривала и без умолку говорила "Трихненктон, Трихненктон, Трихненктон". Я не на шутку испугалась. Я всегда думала, что немые, ну никак не могут говорить. А моя сестра вон что творит. Я решила ей не мешать и лечь в кровать.
Я проснулась в восемь часов утра. Я решила поспешить, так как занятия начнутся через полчаса, а мне до школы идти долго. Я одела футболку с шортами, почистила зубы и отправилась на кухню. За столом сидела Нина. Она пила обычную воду из маминого стакана. Когда я вошла в кухню, она мне махнула рукой. Я спросила:
- Ты можешь говорить?
Нина помялась и недолго думая пожала плечами. Теперь не только ей было неловко. Наверно у меня были галлюцинации. Сестра взяла блокнот и написала корявым почерком: "Отвизи миня в школу у нас нет корантина учитильниса скозала маме вчира, а я падслушала хорашо?" Я взяла её за руку и помогла одеть куртку. Потом мы пошли с ней в школу.
Когда мы вернулись, всё было как вчера. Нина была более радостной и нормальной. Но ночью я снова проснулась из-за шагов. Они направлялись в мою комнату. Я закрыла глаза и лишь чуть их приоткрывала. Я смотрела на дверь. И вдруг она открылась. Ко мне в комнату вошла... Нина с ножом?! Я была в шоке и сразу крикнула:
- Что?
Этим я хотела её отвлечь и у меня получилось. Я толкнула Нину, отобрала у неё нож и побежала в комнату сестры. Она спокойно спала. Теперь я была в полнейшем шоке. Я всё свалила на двойника. Но откуда двойник у моей сестры? Дело было неладным.
Прошло 2 дня. За это время я побывала у экстрасенса. Он сказал, что у моей сестры завёлся двойник из-за того, что ей было скучно одной. Они играли, и вдруг двойник решил совершить сделку, но моя сестра не согласилась. Двойник разозлился и сказал, что отомстит. Я поняла почему Нина вошла в мою комнату с ножом. Это была не Нина...

Категория: Мистические истории

 
<
  • Историй: 0
  • Каментов: 0
  • Рег: --
18 мая 2016 17:00

инна блонди

ниче так интересненько пиши побольше

<
  • Историй: 39
  • Каментов: 1616
  • Рег: 24.09.2015
19 мая 2016 16:00

Кэйли

Мне понравилось 5+

<
  • Историй: 3
  • Каментов: 38
  • Рег: 13.05.2016
21 мая 2016 13:15

Verolika

инна блонди,
Дочь Ангела и Демона,
Благодарю.

<
  • Историй: 32
  • Каментов: 470
  • Рег: 18.08.2016
19 августа 2016 10:50

блинчик

Мне понравилось,но вот только,автор,определитесь.Вы написали в описании девочки про голубые глаза,а в одном предложении написано:"Моя зелёноглазая"И также есть опечатка"зелЕноглазая".Рассказ понравился,задумка есть.оценка:4+

<
  • Историй: 7
  • Каментов: 275
  • Рег: 21.06.2016
14 января 2017 23:21

Дюдюка

блинчик,
я не то, что в интернете пишу через е слова, я и в жизни так же делаю, это никто не воспринимает, как ошибку, глупо как-то, меня этому в классе 3 научил учитель, автору 5

<
  • Историй: 0
  • Каментов: 0
  • Рег: --
7 февраля 2018 14:51

Просто Елена

Зеленоглазая - мама. Причём это слово пишется по правилам именно так, через "е".
История хорошая, 5.


Добавление комментария

Имя:   (только буквы-цифры)
Коммент:
Введите код: