Ведьма

Автор: Мэри-Джейн Дагенхарт от 23-05-2016, 22:56

Папа никогда не любил вдаваться в подробности своего детства. "Было и ладно", - часто повторял он. Но порой лишняя рюмка развязывала ему язык и он приоткрывал частичку своего детства. Одну такую историю я и хочу вам поведать (далее от его имени).

Жили мы в деревне. Было мне тогда лет 14-15. Лето было в самом разгаре. Бурлящая кровь и дурная голова, как говорится, не давали ногам покоя. Мы лазали по соседским огородам и воровали яблоки. Но один дом всегда обходили стороной, он стоял через 3 дома от моего. Все ребята знали, что там живёт старая бабка, то ли ведьма, то ли знахарка. Точно никто не утверждал, но и подходить к ней близко никто не решался.

Помню, яблоки, что росли в её саду были самыми манящими, правду говорят "запретный плод сладок". Неделю с Димкой мы ходили вокруг да около, всё думали, как бы их подцепить. Но в итоге жадность взяла своё...

Перелезли мы через забор, чтоб тише было, и я, как самый смелый, залез на яблоню, что росла почти перед домом. Окна были занавешены лишь наполовину, сверху я прекрасно видел, что творилось внутри. Бабка та, страшная, сморщенная, с ужасающей гримасой, сидела за столом, глядя на свою правую руку. Другой рукой она медленная её обвила, как бы по кругу... и после этого я выпустил из рук пару сорванных яблок. Вместо ладошки у неё была голова, голова ребенка с приоткрытым ртом, будто он хотел кричать. Свободной рукой она схватила голову чуть ниже, как бы за горло, крепко вцепившись, и начала её душить. В этот момент тело меня уже не слушалось и я смачно упал с дерева. Я даже боли толком не чувствовал, сердце билось в районе шеи. Желанием моим было поскорей убежать. Я даже забор перелетел практически и всё боялся обернуться. Димке я ничего не сказал. Дома я даже осмелел и до конца вечера придумал массу оправданий и немного успокоился.

Спать предстояло в отдельной комнате, до сих пор помню, что окна я в ту ночь все закрыл, страх-то все равно немного, но был, особенно ночью. И вот помню сплю и снится мне что-то черное, сморщенное и оскалившееся, и руки его тянутся ко мне, к горлу: удушить хотят. Проснулся я в холодном поту и со стуком сердца в ушах, и сразу стал жадно воздух глотать, как будто меня действительно душили.

Глаза сразу прикипели к окну, за ним кто-то стоял. Чёрное нечто, жутко взъерошенное и с раздвинутыми в сторону руками, увидев, что я вскочил, метнулось от окна. Не помню, было ли мне ещё когда-то так страшно. Мурашки на моём теле, устроили настоящую сальсу, по-моему, даже волосы дрожали в ту ночь. Пару минут я пытался унять бешеное сердцебиение, не получилось. Тихонько пробравшись в спальню к родителям, я коснулся мамы. "Мам, мне страшно" - тихо пробубнил я присев и старая сконцентрировать внимание только на лице мамы. Папа на соседнем месте заворчал, чтоб я не маялся дурью и топал спать. Мама же быстро вскочила и повела меня на кухню, где дала умыться святой водой, а потом ещё сидела рядом пока я не уснул. Дом той бабки я потом за километр обходил и окна в спальне всегда завешивал, все боялся, что ночью опять увижу там кого-то.

Категория: Ведьмы и колдуны

 
<
  • Историй: 0
  • Каментов: 2
  • Рег: 14.05.2016
23 мая 2016 23:34

NicoFoxer

7 Флатти из 10

<
  • Историй: 21
  • Каментов: 1729
  • Рег: 28.04.2014
24 мая 2016 13:43

Ацкий Ангил

чего то мне не хватило. то ли описаний каких то (для того чтобы испытать страх) то ли эмоций. так то рассказ не плохой, но оценки все же не поставлю. автор, удачи Вам!

<
  • Историй: 0
  • Каментов: 984
  • Рег: 14.06.2016
11 декабря 2016 00:54

333 666

Жуткая страшилка 5


Добавление комментария

Имя:   (только буквы-цифры)
Коммент:
Введите код: