Страшилка » Ясли » Монстр в квартире.

Монстр в квартире.

Автор: weli.ni от 12-02-2015, 02:05

Родилась я, когда родители жили в съёмной квартире, а когда мне исполнилось 10 лет, мы переехали в свою. Квартира сама просторная, 4 комнаты – живи да радуйся! Но как только мы переехали, мне начало казаться, что на меня кто-то смотрит, но это чувство возникало только тогда, когда я находилась дома. Я не придавала этому особого значения, но с годами это ощущение стало увеличиваться. Я не знала, куда деваться. Но ко всему можно привыкнуть, и я смирилась с этим, хоть иногда было очень страшно и неуютно.

Тогда я училась в школе, в классе 6, помимо этого я ходила в художественную школу, занятия там были чуть ли не до 8 вечера, и мне приходилось одной возвращаться домой, в кромешной темноте. И вот в этот ужасный вечер я дошла до дома, и, как всегда, позвонила в домофон, но мне никто не ответил, я позвонила еще раз, результат тот же. Я отошла от домофона, чтобы посмотреть в окно, горит ли там свет или нет? Посмотрела. Я была шокирована: из окна нашей квартиры (а я на 3 этаже жила) на меня глядело чье-то лицо или морда… В любом случае, выглядело оно ужасно: кожа цвета золы, большие желтые глаза, огромный рот с желтыми, острыми зубами. Оно смотрело на меня и улыбалось, да так, что у меня мурашки по коже пробежали. Я немедленно позвонила маме и спросила, есть ли она дома или нет.
«Нет, я же сегодня в ночную смену работаю. Дома никого не должно быть. Вернусь только завтра в 10» – получила я в ответ. Я уронила телефон и зарыдала. Вокруг никого, домой идти даже мысли не было, друзей, у которых можно переночевать, у меня не так много, да и те, кто есть, жили слишком далеко, а денег на дорогу к ним у меня не было. Я стояла и плакала, не зная, что делать. Монстр в моей квартире так и стоял, глядя на меня, так же безумно улыбаясь.
Прорыдавшись, я пошла к магазину, где было светло и тепло, и сидела там довольно долго. Затем пришла мама, она сказала, что отпросилась с работы, подумав, что со мною что-то не так. Мама повела меня домой, но я наотрез отказалась туда идти.
В итоге, все закончилось благополучно, я переночевала у маминой подруги. Потом я долго не могла спокойно находиться в квартире и в итоге мы ее продали. Чувство того, что за мной кто-то следит, пропало. Мы купили новою квартиру в соседнем доме, и больше никогда не вспоминали про тот случай.
Сейчас я живу в другой квартире, и меня ничто не беспокоит. Но все-таки я не могу забыть тот случай, то чувство слежения за мной и то ужасное существо, которое смотрело на меня тогда.

Категория: Ясли

 
<
  • Историй: 1
  • Каментов: 1
  • Рег: 8.01.2016
9 января 2016 13:08

НаркоманикаТян

Автор, молодец. Мне очень понравилось. 5!

<
  • Историй: 0
  • Каментов: 13
  • Рег: 2.01.2018
10 марта 2018 21:01

Tanuxa

какой ужас я прочитала, за это автору бан нужно дать. где делся папа ? откуда мама узнала про дочку в магазине?
куда делась мама когда отправила дочку до подруги?...
1 с натяжкой

<
  • Историй: 9
  • Каментов: 107
  • Рег: 19.09.2017
10 марта 2018 21:29

Сергей Кадакин

Цитата: Tanuxa
за это автору бан нужно дать.

Тебе бы за такое бан поставить! В «помощь» пробовала смотреть? Не понравилось — так и скажи. На таких, как ты, я ещё не натыкался!
История неплохая, но банальная. 5-1=4.


Добавление комментария

Имя:   (только буквы-цифры)
Коммент:
Введите код: