Страшилка » Страшные рассказы » Письмо к детям

Письмо к детям

Автор: JustJack от 10-12-2017, 18:51

Мой старый дом.
Время 23.00.
Хмм... Да о чем написать-то вам...
Прописные истины... Что небо синее, а трава зеленая... Вы должны познать это сами.

Сын, будь мужчиной, всегда цени свое слово, это то, что никто и никогда не сможет у тебя забрать. Будет не легко, т.к. наверно, самый тяжкий труд - это остаться собой. Все будут пытаться тебя прогнуть тебя, так или иначе. Поголовно все: бабы, "Изменчивый мир", да кто угодно, легион имя им. Хоть раз отступишь - и нет пути назад. Да похрену, что никто не узнает - ты будешь знать. И не будет тебе покоя больше ни днем и ни ночью. Это сожрет твою душу - а человек без души - просто сраная биомашина, причем довольно глюченная. Деньги, да. Пригодятся. Считай, обновил прошивку. Версия 3.0. Дальше что? Будешь прозябать в ожидании очередного обновления, которое скинет тебе божественная канцелярия? Живи здесь и сейчас, прошлое уже ушло, будущего еще нет. И не верь никому, даже мне. Никто ничего не знает. Мы все блуждаем в потемках, как слепые котята. А те, кто говорят, что знают - дешевые звездоболы. Истина у каждого своя. Найди свою дорогу и иди по ней. Шаг за шагом, дорогу осилит идущий. Могу лишь пожелать удачи. И никогда не смотри на других, их овер до хрена, но они и не зря называются "Другими". Будь собой.


Дочь, "Береги честь с молоду". Да пословица, но пословицы - мудрость народа. Потеряешь честь и я не дам за твою жизнь сраного, ломаного гроша. А на фига она тебе? У человека без чести нет совести, нет самоуважения, нет ничего. А зачем такая жизнь? Тупое существование. Я надеюсь, у тебя все будет по другому. Ты же девушка, вы живете эмоциями и наверно и правда, не можете жить без любви. Ну так ищи ее, считай эту задачу приоритетной, пока молода. Ищи и найдешь. Слушай сердце, но не забывай про разум. А любовь существует, это не миф, поверь мне. А хочешь - не верь. Сама убедишься. Я всегда помогу, но контролить тебя не буду, сама разберешься. Нет ничего хуже, чем загонять человека в рамки. Мы тока тем и отличаемся от животных, что цу нас есть возможность выбора, а не только инстинкты.
Время почти полночь. Пора. За окном осень и дождь. Молнии и шум дождя. Походу я становлюсь сентиментальным. Мне даже немного взгрустнулось.

Время 00.00.
Эх, если бы не тот гонорар за книгу... Не тот коньяк.
Не та сора и не та гонка в полночь по скользкой от дождя дороге...
Взгрустнулось, что жена погибла в той аварии, что у нас никогда не было детей...
Да, пожалуй, впервые за много лет мне и самому впервые стало грустно, что и я погиб тогда.
Странно, столько лет прошло, а мой старый дом все меня не опускает.
Ну ладно, уже полночь, значит мне пора. Но я конечно же вернусь - вопрос времени, а времени у меня теперь много - целая вечность.

Категория: Страшные рассказы

 
<
  • Историй: 146
  • Каментов: 2911
  • Рег: 27.12.2014
11 декабря 2017 01:55

Star Lord

Хм... Очень интересно. Неожиданная концовка. Как я понял, гг - призрак старого дома... Есть мелкие недочеты, но не будем мелочиться.
За рассказ от меня 5+++

<
  • Историй: 0
  • Каментов: 0
  • Рег: --
11 декабря 2017 14:23

Еуфм

Стар лорд, ну, "5+++" - это ты, пожалуй, загнул. Да, концовка действительно спасла ситуацию, ибо, читая наставлени, казалось, что эта история слегка ошиблась сайтом. В целом, может, и не так уж плохо, конечно. Смотря с чем сравнивать.

<
  • Историй: 0
  • Каментов: 44
  • Рег: 28.11.2017
11 декабря 2017 22:00

Ne Ta

да.. печалька.. мне понравилось!!! Круто)) 5

<
  • Историй: 29
  • Каментов: 100
  • Рег: 28.02.2015
11 декабря 2017 22:37

JustJack

Все очень просто, рассказ заказной, а кто платит, тот и заказывает музыку. Я сам сейчас "Конвой" пишу, это чисто для себя. ;)


Добавление комментария

Имя:   (только буквы-цифры)
Коммент:
Введите код: