Страшилка » Страшные звери » Существо, гуляющее по полю

Существо, гуляющее по полю

Автор: Эдди Томпсон от 5-04-2017, 01:07

Несколько недель назад тюки сена медленно отползали от дома. Каждое утро, когда я просыпался, каждый из них находился в нескольких сотнях футов от того места, где он был раньше. Я предполагал, что это были шутники, которые ничего лучше не придумали, поэтому я проигнорировал это.

Однако, через несколько дней тюки начали приближаться к границам фермы. К тому времени я уже устал от всей этой игры и решил переместить их обратно. Я потратил нудный час, чтобы снова привезти их с того места, где они были возле дома, и к тому времени, как я закончил, я был готов сломать шею любого маленького раздражителя, который решил притеснить меня.

На следующее утро я обнаружил, что все мои лошади безнадёжно обезглавлены. Меня разбудил запах. Каждая из них была опрокинута в сторону своей конюшни. Не было никаких признаков присутствия головы. Остаток дня я очищал беспорядок и хоронил останки. Только когда я это сделал, я заметил, что тюки сена вернулись на свои позиции с прошлого дня, рассеянные далеко в поле. На этот раз я оставил их там, где они были.

В ту ночь я сидел на крыльце с ружьем в руке и кофейником на столике рядом со мной. Я сидел часами, напрягая глаза в поле, чтобы увидеть, кто двигает мои тюки сена. Наконец я начал проваливаться в сон. Я бы это сделал, но как только мои глаза начали закрываться, я услышал шум и шорох деревьев в соседнем лесу. Я наклонился вперед, сердце забилось от волнения, я собирался поймать этого ублюдка. Я повертел своё ружьё и заёрзал на своем сиденье, с беспокойством ожидая, кто бы это ни был, чтобы устроить засаду. Только когда оно подобралось достаточно близко, чтобы я смог разглядеть его силуэт в темноте, я все еще сидел, замерев. Существо, которое лезло в мои поля из соседнего леса, казалось, не замечало, что я сижу там.

Оно вынырнуло, сгорбившись и обдуманно тащилось по полю в позе вора на цыпочках. Если бы не тот факт, что оно, должно быть, возвышалось до более десяти футов в высоту даже в своем положении на корточках, то оно могло показаться почти хрупким. Тонкость его рук и ног и изможденное, обмятое качество груди напоминало мне голодное животное. Тем не менее, это существо было, несомненно, сильным, и я смотрел, как оно легко поднимает каждый тюк в своих объятиях и осторожно опускает его на некоторое время, делая всего несколько шагов, чтобы преодолеть расстояние. Я смотрел, как оно работает, задумчиво двигая каждый тюк. Время от времени оно выпрямлялось, чтобы осмотреть позиции других тюков на поле, прежде чем приспособить тот, который оно тащило.

Перед этим оно посмотрело в сторону дома. Я почувствовал, как его глаза пробегают по мне в темноте, но видело ли оно меня или нет, я не мог сказать. Затем оно беззвучно повернулось и зашагало назад, исчезнув в темноте леса, так же, как и появилось. Мне понадобился час, прежде чем у меня хватило смелости обойти всё. Я зашел внутрь через некоторое время, но не спал той ночью. Только когда взошло солнце, я осмелился шагнуть с крыльца в поле. Тюки сена были там, где оно их оставило. Как ни странно, оно не сдвинуло их, как это было в предыдущие дни.

Они передвигались по каким-то невидимым точкам на полях, и, когда я посмотрел на них, я понял, что они, похоже, обозначают какую-то линию. Действительно, когда я гулял по дому, я увидел четкий круг, который они сложили, оставив меня в центре. Сначала я думал, что тюки просто удаляются от дома в случайном порядке, но теперь я мог видеть, что они вместо этого были перемещены к какой-то границе. Существо посылало мне сообщение. В ту ночь я спал беспокойно и только потому, что был измотан.

На следующее утро тюки не сдвинулись с места. На самом деле они не двигались до конца этой недели. Наконец-то они нашли своё место. Я заболел, пытаясь найти объяснение. Почему это существо тратит так много энергии, двигая мои тюки сена, и угрожает мне таким насилием, если я попытаюсь вмешаться? Убить моих лошадей - это просто угроза. Разумная угроза. Оно знало, что меня напугает, и оно знало, что я пойму последствия.

Звук автомобиля, однажды движущегося по дороге на мою ферму, вызвал у меня небольшой прилив волнения. Я собирался покинуть ферму с того момента, как увидел это существо, но не надеялся уйти пешком, не рискуя повторить судьбу моих лошадей. Но, если бы я мог сесть в машину с тем, кто придет мне навстречу, я мог бы сбежать, прежде чем оно смогло бы остановить меня. Я не знал и не заботился, кто это был. Я решил, что, как только они остановят машину, я запрыгну на пассажирское сиденье и попрошу их выбраться отсюда. Иного шанса у меня не было.

Машина медленно продвигалась по дороге, катясь по неровной поверхности. Я тихо убеждал её поторопиться. Оно появилось, когда автомобиль прошел между двумя тюками, расположенными по обе стороны от дороги, и я начал слышать гул грохота из леса. Существо внезапно вырвалось из-под деревьев, пробежав на всех своих четырёх страшных, неряшливых конечностях к машине. Через несколько секунд оно было там, уже набрасываясь на автомобиль, как хищный кот. В течение нескольких секунд оно разобрало и сняло стальную раму транспортного средства, работая, чтобы добраться до водителя.

Мужчина, кем бы он ни был, все время кричал, и я слышал его даже сквозь хруст металла и разбитого стекла. Только когда оно небрежно раздавило его в руке, крик прекратился. Оно отшвырнуло его и выпрямилось, чтобы еще раз взглянуть на меня. В солнечном свете я увидел его бесчеловечность. Оно было составлено целиком из чего-то ужасного и живого, что было сколочено в беспорядочном подобии человеческой формы. Чем бы оно ни было сделано, оно казалось таким отполированным и твердым, что, если бы хоть на мгновение оно перестало извиваться, я бы подумал, что оно сделано из гранита.

Существо отступило обратно в лес, и я был потрясен. Мои глаза поглядели туда, где лежала машина, двигатель все еще распылялся между двумя тюками. Внезапно я понял. Сообщение было ясным. Я - пленник, и мне не разрешают уходить. Ничто и никто не может пересечь границы, которые оно установило. Я пойман в ловушку здесь, тем, кто преследует поля, и оно не требует ничего, за исключением того, что я никогда не уйду.

Тем не менее, я не знаю, смогу ли я справиться с ним. Последние несколько дней я напряжённо размышлял, так как видел, как оно раздавило грудную клетку мужчины и заставило замолчать его, прежде чем он смог закончить свой крик. Если бы я пересек границу тюков, оно, вероятно, сделало бы то же самое. Оно разбило бы мой череп, прежде чем я смог бы поднять руки, чтобы защитить себя. Оно пойдет искать нового питомца и, вероятно, продолжит поиски, пока не найдет того, кто сможет остаться, зная, что оно ждет снаружи, наблюдая за ним в любое время своими блестящими глазами насекомого.

Последние несколько дней я много думал, возможно, мне стоит рискнуть и сбежать от него...

Категория: Страшные звери

 
<
  • Историй: 21
  • Каментов: 1729
  • Рег: 28.04.2014
5 апреля 2017 19:40

Ацкий Ангил

а цель какая у этого существа? или держать в плену просто так и есть та самая цель? ладно бы энергией питался. или урожаем с огорода. или тем же сеном. или дожидается когда пленник умрет и будет есть его останки? тогда чего бы и сразу не сожрать?
в общем тема не раскрыта. оценку ставить не буду

<
  • Историй: 1
  • Каментов: 5
  • Рег: 4.04.2017
5 апреля 2017 20:24

Эдди Томпсон

Ацкий Ангил,
Скорее всего, ему нужно именно держать в плену. Честно говоря, я и сам задумывался о его цели. И, если вы не заметили, этот рассказ является всего лишь переводом американской крипипасты "The Thing That Stalks the Fields".

<
  • Историй: 21
  • Каментов: 1729
  • Рег: 28.04.2014
6 апреля 2017 00:40

Ацкий Ангил

не заметили. этого мы не читали. и не станем. сейчас речь о том, что ВЫ именно выложили.
откровенно говоря, мне странно было прочесть Вашу фразу "я и сам задумывался о его цели".
о чем же Вы тогда вообще писали?
должен же быть какой то смысл у произведения.

а вообще я в разочаровании. думала, что задумка именно Ваша. и она не плоха, замечу. был бы смысл - была бы пятерка. даже пускай что перевод чего либо. удачи Вам

<
  • Историй: 10
  • Каментов: 230
  • Рег: 31.01.2017
6 апреля 2017 17:24

Music and death

Цитата: Эдди Томпсон
этот рассказ является всего лишь переводом американской крипипасты "The Thing That Stalks the Fields".

Без оценки

<
  • Историй: 0
  • Каментов: 0
  • Рег: --
5 июня 2017 14:32

катя клеп

класс 5+ ужас мурашки по коже

<
  • Историй: 0
  • Каментов: 0
  • Рег: --
5 июня 2017 15:27

Чебурек

Мне понравилось.
5++

<
  • Историй: 0
  • Каментов: 0
  • Рег: --
5 июня 2017 15:53

Lena

Отличный рассказ! Молодец, автор, 5+!

<
  • Историй: 1
  • Каментов: 5
  • Рег: 4.04.2017
23 июня 2017 12:28

Эдди Томпсон

катя клеп,
Чебурек,
Lena,
Спасибо.

<
  • Историй: 0
  • Каментов: 0
  • Рег: --
4 июля 2017 19:23

Сергей

Штыкарный рассказ, я в восторге!


Добавление комментария

Имя:   (только буквы-цифры)
Коммент:
Введите код: