Страшилка » Страшные рассказы » СиЛуЕт За ОкНоМ 3

СиЛуЕт За ОкНоМ 3

Автор: Winrich von Kniprode от 18-12-2017, 13:32

Сколько прошло времени, я точно не знаю - может год, может два, или даже пять - сбился со счета уже давно. Я облазил каждый уголок дома, выхода нет нигде. Сюда приходило много людей. Никто меня не видел, только изредка до них доносились мои крики. И то они были, видимо, слишком тихими. Некоторые говорили, что видят тень на стене, которая двигается. Моя тень. Но все занимались своими делами, особо не придавая этому значения. Были пожарные, были милиция и военные. Долго разбирались, что тут произошло, но, в итоге, всё реже сюда приходили люди. Попытки докричаться я бросил, это не приносило никаких результатов.

Я и есть та аномалия, про которую писали в статье. Я и есть та нечистая сила, про которую так любили рассказывать горожане. Я, если честно, перестал понимать, кто я есть на самом деле. Я не болел, не чувствовал голода, не спал, не менялся, даже волосы и щетина не росли. Я оставался таким, каким я зашел в этот чертов дом. Страх прошел давно, единственное чувство, которое меня одолевало, это одиночество. Это поистине страшное чувство. Люди, считающие себя одинокими, даже не подозревают, как они заблуждаются. Они живут среди людей и в любой момент могут завязать общение. Я же испытывал одиночество в чистом виде. Редкие гости, которые приходили сюда, убегали с воплями. Строители, восстанавливающие здание, менялись как перчатки - не хотели тут работать. Особо хитрые рабочие воровали инструменты и списывали это на происки злого духа. И им верили, ведь знали, что тут живет нечисть. Это я - нечисть. Боже мой, видимо, я сходил с ума, потому что начинал разговаривать сам с собой.

Я находился тут уже долгие годы. Единственным развлечением было смотреть в окно, возле которого и стоял часами, а может, и целыми сутками, или неделями, я даже не смогу это точно сказать. Огромной радостью было, когда дом починили, и сюда заселилась семья. Но, через какое-то время, они съехали. Я не желал им ничего плохого, но скрип, мечущиеся тени и мой голос явно их не устраивали. Я всё чаще разговаривал вслух, люди меня слышали не всегда, видимо, до них доносилось только тихое бормотание. Семьи менялись, люди менялись, годы летели. Когда тут сделали что-то вроде военного госпиталя и приносили раненых, я примерно понял, что прошло около двадцати лет. Господи, как же это много, двадцать лет одиночества, как можно было такое пережить и остаться в своем уме?

Стоя возле зеркала, сквозь толстый слой пыли я всматривался в своё отражение. Мне надо рассмотреть свои глаза. Я-то, конечно, уверен, что я не псих, но лишний раз убедиться в этом не помешает, просто для успокоения.

- Да нормально, вроде, всё. Плохо видно, правда, но что поделать? Уборку затеять я не могу ведь. Ха-Ха-Ха. С юмором-то всё в порядке у меня, значит, и с головой. Не, ну просто не может такого быть, я очень объективен. Это раньше, когда я погибал от скуки... А сейчас-то я нормально себя ощущаю. Тут ведь развлечений выше крыши. Мне бы только глаза увидеть, ну,чтоб не переживать особо, хотя, меня и не тревожит это. Да нет, совсем не тревожит, пойду в окно посмотрю.

Это, кстати, очень интересно - наблюдать, как день сменяет ночь. Смена времен года тоже интересна, но немного надоедает. Да надо быть полным дураком, чтоб за этим наблюдать, у меня-то с головой всё в порядке. Тем более, псих и не подозревает, что он псих. Мне бы просто глаза увидеть, ну, тогда уже успокоюсь.

К дому подошла компания с магнитофоном, играла группа "Кино".
- О! Да это же, уже какой год? Щас, щас вспомню, 90-е, вроде. Вот так память у меня. Хорошо, когда голова ясно работает. Так, а это значит, я тут нахожусь сколько? Мммм... Подожди, десять, двадцать, так, тридцать... Что там дальше? Четыреста... Нет, сорок, ага, точно... Да ну его, потом посчитаю, не охота сейчас просто. Пойду лучше развлекусь немного.

Компания, два парня и одна девушка, уже находилась внутри дома. Магнитофон выключили, ведь пришли они сюда не музыку слушать. Девушка с пышной химией на голове достала карманное зеркальце и начала поправлять свою прическу. Зеркало!! Это очень кстати. Чистое, без пыли, то что надо. Подойдя сзади и заглянув через плечо, я только было собрался себя рассмотреть, как девушка обернулась, потом дико заверещала и побежала к выходу. Парни её поймали и остановили:
- Жаба, ты чё? С катушек съехала?
- Жмых, надо уходить отсюда, я видела в отражении какого-то психа. Он стоял за мной.
- Жаба, ты сама псих, заорала так, что я чуть не обделался.
- Финка, ну ты хоть послушай, я не хочу тут находиться больше, всё, хватит, тут действительно что-то есть. У него был просто сумасшедший взгляд! - девушка заплакала и стала тянуть парня по кличке Финка к выходу.

Гнев начал закипать во мне.
- Это кто еще псих? Это я, что ли?! - вопль вырвался из меня, вся троица побледнела и ринулась к выходу, но я-то в своем доме могу перемещаться как хочу, поэтому возле двери оказался быстрее их. Давно уже заметил одну особенность - когда я довольно зол, некоторые предметы мне поддаются. И сейчас входная дверь захлопнулась с оглушающим звуком, затем от пинка магнитофон улетел в стену. Компания была в шоковом состоянии, парни тряслись, как листья на ветру, девушка упала на колени и стала громко молиться. Меня пробрал смех. Я не мог остановится.
- Я - сумасшедший, она это сказала. Ха-ха, да что она понимает? Тоже мне психолог, да вы вообще жалкие людишки, поживите с моё, и тогда поговорим, - смех вырывался из меня всё громче и громче.
Но, как и бывает всегда, закончился он резко. Я оглянулся, в комнате было пусто.
- Вот сволочи, и дверь не закрыли, вообще не красиво. Ну, подождем других, может, они окажутся более культурными.

Немного изучив магнитофон, быстро потерял к нему интерес.
- Кассетный. Пфф, тоже мне. Я когда-то давно слушал на телефоне музыку, это когда было? Я, вроде, подсчитывал недавно, не помню. Вспомню - скажу. Вот, может, выберусь отсюда однажды, и сразу пойду к доктору, пусть посмотрит меня и справку даст, что я нормальный. А если он плохой врач? Вот ведь, накупят дипломов за шмат сала и лечат людей. Не, ну если он ничего не знает, тогда позовет нормального врача, или лучше несколько - лишними не будут. Они-то явно сразу поймут. История моя, конечно, немного странная, но они-то увидят, что я нормальный и, конечно же, поверят. Надо будет еще в налоговую сходить, ну, чтоб дом мне отдали. Буду тут жить. Ко мне люди в гости придут, и я буду с ними разговаривать. Со всеми буду разговаривать. Как ни крути, а общения немного не хватает, тем более, я интересный собеседник, многое знаю, и думаю я часто. Очень часто думаю. Интересно им будет со мной. Вот когда я сюда приду, так сразу я и выйду. Да, надо подождать немного, и я приду в дом. И тогда я пойду к врачу сразу. Да, так я и сделаю.
Теги: псих

Категория: Страшные рассказы

 

Добавление комментария

Имя:   (только буквы-цифры)
Коммент:
Введите код: