Страшилка » Ужасные истории » Начало конца

 
 
 

Начало конца

Автор: Iler от 26-12-2017, 12:04

Впервые за одиннадцать лет эта девочка кого-то проклинала. Она именно себя. Проклинала за то, что не умерла в той бешеной толпе. Бегущие люди, не пропуская никого, повалили её вместе с мамой на асфальт. Девочке повезло, ведь мама прикрыла её собой, и она отделалась сломанной правой рукой. А вот маму раздавили. Её смерть не была напрасной, ведь она почти полностью прикрыла собой свою дочь. Девочка уже не помнила, как выбралась из глубин горы трупов. Она проклинала себя, ведь ей не стоило закрывать левый глаз рукой. Она шла, ведь выбора не было. Безнадёжно пытаясь покинуть горящее место. Горячо было везде, но она пыталась. Ошмёток мясо на её ноге болтался из стороны в сторону. Когда её с мамой придавили, она случайно прикусила язык и в итоге почти порвала его пополам, но он оставался на месте из-за маленькой нити мяса. Болевой шок не позволял ей закрыть левый глаз, и она бы закрыла его рукой, если бы эта самая рука не была занята тем, что держала глазницу, которая любезна вывалилась из орбиты.

В двадцати метрах слева рухнуло здание. Рядом с обгоревшими трупами ходила женщина с пятилетним ребёнком на руках: «Андрюша! Скажи что-нибудь! Кто-нибудь, помогите!» - Истерически кричала женщина, у которой были полностью сожжены глаза, а у ребёнка на её руках отсутствовала нога и отсечённая голова безжизненно болталась на маленьком кусочке мяса.

С каждым движением девочка всё сильнее ощущала жжение в груди. Воздух был раскалён до предела. Еле волоча ноги, она прошла мимо мальчика, у которого все органы вываливались наружу и который безнадёжно кричал: «Мама!». Права от этого мальчика шёл мужчина, всё так же с выжженными глазами, но в руке он держал чьё-то предплечье, при этом повторяя: «Не бойся, Катюша! Сейчас мы дойдём до дома. Там мама. Там дедушка. Там безопасно».

Толпа людей всё больше пополнялась. Все они просто шли вперед. Кто-то падал от бессилия. У кого-то просто вывалились все органы. Кто-то умирал от ожогов, при этом падая и истерически крича от боли, ведь вся кожа обгорела. В глубине души, все они верили, что кто-то придёт им на помощь, но никто, конечно же, не пришёл. Болевой шок начал заменяться криками.

Буквально тридцать минут назад все эти люди праздновали день города. Дети веселились, а взрослые с интересом наблюдали за их играми. Всем кто умерли в первые секунды - сказочно повезло. А также повезло тем, кто тут же потерял зрение. Но были и те, кто не выжег себе глаза. Все они проклинали себя за то, что успели закрыть глаза руками и теперь они вынуждены наблюдать. Наблюдать за последними секундами жизни.

Люди шли к спасению, но их надежду прервал ещё один ядерный взрыв впереди...

Категория: Ужасные истории

 
<
  • Публикаций: 282
  • Комментариев: 2443
  • ICQ: --
26 декабря 2017 12:10

Kpuxo

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 8.05.2016
 
Задумка понятна. Но с описанием событий, конечно надо еще много поработать. Попробуй написать еще что-то но более страшнее. Слишком много "на маленьком кусочке мяса".

<
  • Публикаций: 14
  • Комментариев: 152
  • ICQ: --
26 декабря 2017 13:01

Зайчег

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 7.11.2015
 
Лаконично.
Страшно.
5.

<
  • Публикаций: 6
  • Комментариев: 197
  • ICQ: 666
26 декабря 2017 13:08

Мрачная Кисуля

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 6.11.2017
 
Жутко
5+

<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 8
  • ICQ: --
27 декабря 2017 09:08

Алиша2000

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 25.12.2017
 
У меня даже слов нет. 5+

<
  • Публикаций: 4
  • Комментариев: 68
  • ICQ: --
27 декабря 2017 10:27

Stringer

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 27.12.2017
 
Рассказ написан сумбурно, однако тема понятна. Описаний довольно мало, имеются тавтологии. Идея о ядерных взрывах в фантастических произведениях на мой взгляд банальна. Тема, как я выше изложил понятна, однако событий описанных в рассказе не достаточно для введения читателя в курс дела. Слишком кратко. Следующая часть должна быть более подробной. Успехов в написании.

<
  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 279
  • ICQ: --
27 декабря 2017 10:44

Kovit

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 26.10.2017
 
Что могу сказать, да в общем-то то же, что и Stringer.
Да уж... как ни крути, а круче ядерного, будет только взрыв килограмма антивещества.

<
  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 39
  • ICQ: --
27 декабря 2017 13:30

X—Ray

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 9.09.2017
 
чуть-чуть испортил общуюю оценку своей (спойлер) тройкой))
ну, начнем. во-первых, конечно же, опечаточки. ура. давно не встречал. они портят впечатление, хотя их, в принципе не всегда можно избежать(
во-вторых, много тавгологии. очень много кусков мяса. я даже кушать захотел (спасибо).
в-третьих, сначала я ничего не понял, хотелось бросить читать. а ведь рассказ должен завлекать с первых строк, аффтор.
а так, по теме, это что-то новенькое, вкусное, не видел пока-что рассказов на данную тему.
3+
~sayonara

<
  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 21
  • ICQ: --
27 декабря 2017 18:32

Я приду ночью..

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 27.12.2017
 
Если честно, мне было жалко тех людей которые попали туда. :'(. А как за страшную историю, можно поставить 4.

<
  • Публикаций: 22
  • Комментариев: 345
  • ICQ: --
20 января 2018 05:14

Amellian

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 12.05.2017
 
Уважаемые критики!
Кто-то пишет, что рассказ очень маленький.
Но тем его плюс - чем меньше, тем больше ужаса. Литературу почитайте(
Меня про Катюшу рассказ тронул др глубины души....

<
  • Публикаций: 41
  • Комментариев: 1516
  • ICQ: --
26 января 2018 13:51

EdWeber

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 5.01.2015
 
технически автору есть куда расти, но это приходит с опытом. а за историю 5))) пишите, экспериментируйте - и будет еще лучше!

<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
  • ICQ: --
3 февраля 2018 12:37

В МерТвЫх НайКах

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
 
История жесть !!!!) Ставлю 5++++++++++

<
  • Публикаций: 12
  • Комментариев: 225
  • ICQ: --
29 августа 2019 03:16

Mr.gum

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 15.06.2017
 
Жуть, 5


Добавление комментария

Имя:   (только буквы-цифры)
Комментарий:
Введите код: