Страшилка » Привидения » Дух умершей матери

 
 
 

Дух умершей матери

Автор: Хаос от 19-02-2022, 12:32

Однажды в одном из московских родильных домов умерла женщина. Случай сам по себе, конечно, трагический. Однако эта смерть, точнее то, что последовало за ней, долго будоражило умы работников родильного отделения.

Все началось с того, что медсестре, подошедшей к ребенку умершей, стало дурно: закружилась голова, бросило в жар. И с этого момента кто бы ни пытался приблизиться к новорожденному, чувствовал то же самое. Среди медсестер началась паника. Лишь одна из них догадалась в чем дело: дух умершей матери никак не хотел расстаться со своим ребенком, не мог смириться с тем, что кто-то другой кормит и пеленает его...

Медсестра зажгла в палате свечу, стала читать молитвы - ничего не помогало, при приближении к кроватке сразу же возникало чувство давления на голову, дурнота. Тогда девушка начала переговоры с душой покойницы: долго и терпеливо убеждала ее уйти, объясняла, что о ребенке будут заботиться. И спустя какое-то время дух начал поддаваться на уговоры, а через три дня наконец совсем перестал напоминать о себе.

Подобные случаи - отнюдь не редкость. Дело в том, что сознание человека после смерти существенно не меняется. Некоторые из умерших, очень привязанные к земному миру, к своим родным и близким, иногда не сразу могут признать, что у них уже нет тела, и место их теперь не на земле. Проявляется это в том, что они пытаются вмешаться в жизнь живых, всячески воздействуя на них.

Эту историю рассказала Людмила - человек образованный, без предрассудков и суеверий. После окончания мединститута в 1998 году она и ее муж Сергей по распределению поехали в маленький поселок на севере Иркутской области. Люда - акушер-гинеколог, а Сергей - терапевт. Они стали работать в поселковой больнице.

В родильном отделении, где работала Людмила, обычно лежало не более пяти женщин. И происходили здесь странные вещи. Слухи об этом ходили давно. Женщины, рожавшие здесь, рассказывали, что иногда по ночам они слышали детский плач. Плач новорожденного ребенка, приглушенный, жалобный, обрывался так же внезапно, как и начинался. Сначала думали, что плачет кто-то из маленьких, но когда медсестра заходила в детскую - все малыши спали. Плач слышали даже тогда, когда никого из детей вообще в отделении не было.

Кровать, стоявшая возле печки, обладала среди рожениц дурной славой. Лежавшая на ней женщина дольше поправлялась, часто у нее бывали осложнения. Некоторые пациентки рассказывали о ночных кошмарах, им казалось, что их душат. Одна даже поведала, что в первую ночь после родов проснулась от холодного прикосновения к ногам. Женщина поджала под себя ноги и натянула одеяло. Вдруг за него кто-то потащил. Женщина закричала. На крик прибежала акушерка, включила свет - ничего и никого. Медики, естественно, в подобную чертовщину не верили.

Когда Людмила только начала работать, ничего подобного в родильном отделении не происходило. Однако через некоторое время она стала свидетельницей события, которое в корне изменило ее восприятие жизни.

Вечером 15 января 1999 года она заступила на дежурство. К полуночи прилегла на кушетку в детской. Внезапно ее разбудил плач ребенка. Людмила посмотрела на ребятишек - все мирно посапывали в своих маленьких кроватках. Она снова легла и задремала, но сквозь сон услышала, что один из малышей заплакал.

Людмила открыла глаза и оцепенела от ужаса. Возле кроватки мальчика стояла незнакомая женщина в длинной белой рубахе, с темными распущенными волосами. Она не стояла даже, а как-то парила в нескольких сантиметрах от пола, вокруг нее был какой-то бело-голубой слегка светящийся ореол. Женщина смотрела на ребенка. Он вдруг опять заплакал, и Людмила услышала едва различимую колыбельную. Призрак женщины пел: Спи, сыночек маленький. И как ни странно, мальчик затих. Видение обернулось, в упор уставилось на Люду и стало растворяться в воздухе. Исчезая, оно все смотрело на Людмилу, черты его лица постепенно теряли четкость. О ночном происшествии Людмила никому не рассказала.

Примерно через месяц ее вызвали в соседнюю деревню. По каким-то причинам молодая женщина Нина решила рожать дома, но ее бабушка испугалась и вызвала врача. Роды прошли благополучно, и на свет появилась здоровенькая девочка. Нина тоже была в полном порядке.

Через некоторое время Людмила съездила к ним еще раз, и бабушка Нины за чаем рассказала, что ее дочь, мать Нины, умерла при родах, как раз в той больнице, где сейчас работала Людмила. Хуже того, новорожденный тоже не выжил. Вот именно поэтому ее внучка Нина и отказалась, причем категорически, рожать в больнице, где умерли ее мать и братик. Бабушка показала Людмиле фотографию своей покойной дочери. Та взглянула и обомлела. Она узнала призрачную женщину, которую видела ночью в палате...
Теги: плач, роды

Категория: Привидения

 
<
  • Публикаций: 438
  • Комментариев: 1160
  • ICQ: --
14 апреля 2022 00:24

Alonso

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 22.12.2014
 
Очень интересно написано.


Добавление комментария

Имя:   (только буквы-цифры)
Комментарий:
Введите код: