Страшилка » Страшные рассказы » S.T.A.L.K.E.R. Цена жизни

S.T.A.L.K.E.R. Цена жизни

Автор: Mortem anima от 11-12-2016, 00:55

Первый день зимы, а в Зоне уже заметно похолодало. Почва под ногами больше не хлюпала, а зеркальная поверхность воды покрылась тонкой корочкой льда. Порывистый северный ветер гнал по небу темные снежные тучи, унося их к самому центру Зоны. По этим гиблым местам, где мало кто знал более или менее безопасные тропы, идёт сталкер. С первого взгляда на его снаряжение и манеру передвижений становилось ясно, что он давно уже в Зоне и хорошо знает все эти тропы. А в остальном - парень как парень, с вполне незаурядной внешностью: коротко стриженные темно-русые волосы скрытые под черной шапкой, карие глаза, средних размеров нос с небольшой горбинкой, мужественный подбородок с небольшой ямочкой по середине и широкие скулы покрывает трехдневная щетина, мускулистое тело скрывает комбинезон "Сева". Парень направляется в сторону заброшенной церкви. На мгновение он останавливается и смотрит на помятую фотографию, которую достал из кармана. На этом потрепанном фото улыбается симпатичная девушка: длинные черные как смоль волосы хаотично разбросаны по плечам, челка состоящая из прядей разной длинны скрывает высокий лоб и немного прикрывает правый глаз, ровные тонкие черные брови расположены слегка наискосок, средние ярко-синие глаза излучают веселье и жизнерадостность, маленький слегка курносый носик, светлая без изъянов кожа, мягкая улыбка пухлых губ... Эта девушка цель Грома, так зовут этого сталкера, её он должен убить, именно её он так долго искал и наконец нашел на болотах. Сколько сил он потратил разыскивая девушку по всей Зоне, а все ради чего? Ради денег, которые он получит за её смерть и за эту круглую сумму сможет помочь своей сестре, он спасет её жизнь отобрав чужую...
Сталкер тяжело вздохнул и поежившись от холода пошел дальше. Вон, уже рукой подать до покосившейся деревянной церкви с пустыми глазницами выбитых окон, где скрывается та девушка с фотографии - некая Темная, опытная сталкерша с богатой историей, от которой тянется широкий кровавый след, с первого дня её появления в Зоне. Ей всего двадцать три, а уже стольких людей лишила жизни ради собственной наживы и теперь прячется от справедливого суда в церквушке. Парень подходит к церкви и отворяет скрипучую дверь на ржавых петлях, внутри по центру помещения стоит ржавая бочка, внутри которой горит огонь из сухих досок некогда служивших полом, а прямо перед парнем стоит слегка испуганная Темная, которая явно не ждала гостей и даже барахло свое сложила в углу. Мощный удар ноги в грудь и девушка отлетела к стене, хорошенько об нее приложившись. Темная пытается подняться, но Гром подбегает к ней и бьет ногой под дых, а затем хватает девушку за горло и начинает душить. Она хрипит, пытается вырваться из железных клещей рук парня, но не может. Ей страшно до дрожи, больно и хочется плакать. В глазах читается мольба и парень не выдерживает, сильнее сжимая горло и говорит строгим голосом:
- А ты жалела тех, кого убивала ради собственного богатства, ты думала о том, что они тоже хотели жить, о том, что дома их ждали жены, родители и дети?
Гром не ждет от нее ответа, в его душе полыхает ненависть к этому демону в облике ангела, но все же он отпускает задыхающуюся девушку и на бьет по лицу, тем самым разбив ей губу, из которой по подбородку бежит струйка крови. Темная плачет, но ничего не говорит: она понимает, что пришел её конец и вряд ли кто-то спасет её от жестокой и мучительной смерти. В руках парня блеснул остро заточенный нож, а девушка вскакивает и пытается бежать, но сталкер быстрее. Он хватает её за волосы и возвращает на место со словами:
- Помнишь сталкера по прозвищу Лед, которого ты убила? Его брат заказал тебя и теперь ты заплатишь за все свои злодеяния.
Девушка тут же начинает дрожащим и срывающимся от слез голосом говорить:
- Я не виновата, он хотел изнасиловать меня... Я всего лишь защищалась... Не убивайте меня, пожалуйста... Я... Я заплачу больше, я достану деньги...
Гром уже занес руку с ножом, чтобы нанести девушке фатальный удар, который лишит её жизни, как неожиданно снаружи раздался рев. Причем доносился этот рев с разных сторон. Там явно находился не один мутант и не два. Парень тут же рванул закрывать двери на широкий засов и вовремя, так как дверь заходила ходуном от ударов снаружи. Темная так же не теряла времени даром, она рванула к своим вещам, чтобы подобрать оружие, но парень увидел эту попытку и выхватив пистолет направил на девушку намереваясь выстрелить в неё, но едва не слетевшая с петель дверь заставила его передумать. Гром теперь отчетливо понял, что без помощи этой девушки ему не выбраться. Она живет здесь не первый день и хорошо знает эти места и этих мутантов. Ну убьет он её - и что? Сам погибнет от лап тварей, которые учуяли их и собирались пообедать этой парочкой. Хотя по сути мутанты лучше людей, ведь они убивают либо защищая себя, либо, чтобы поесть. А люди, люди, в основном, убивают с целью наживы... Девушка так же поняла, что ей нужна поддержка этого сталкера, так как без него она погибнет. Тёмная подобрав свои вещи бросила парню шестизарядный дробовик:
- Прикрывай меня.
Для себя она взяла свою любимую штурмовую винтовку и откинув на полу крышку люка спрыгнула вниз. Это был не погреб, как можно было решить с самого начала, а отлично продуманный подземный ход, видимо рассчитанный именно на подобные случаи. Девушка шла вперёд, освещая их путь фонариком и совершенно не обращая внимания на местами льющуюся с потолка воду. Глядя на всё это, становилось ясно, что туннель в скором времени однозначно завалится и, скорее всего, послужит могилой парочке сталкеров, но у них не было иного выхода и госпожа фортуна видимо не повернулась к ним своей задницей в этот день, вскоре девушка поднялась по ступенькам и, откинув люк, вошла в какой-то дом, где уютно горел огонь в печи и было тепло. Казалось, кто-то ждал их там и специально всё подготовил к приходу гостей. Не мешкая, брюнетка принялась сбрасывать с себя мокрую одежду. Её совершенно не смущало присутствие Грома в помещении - она привыкла давно. Мужчина тем временем смотрел на стоящую в паре метрах от печи девушку. Вот упал её плащ, затем свитер и вот наконец футболка и лифчик - вся эта одежда была мокрой после похода через туннель. Гром тем временем приблизился к девушке на расстояние пять метров и прицелился. Послышался звон затвора дославший патрон в ствол, а затем выстрел... Тёмная не успела не то что обернутся, даже сказать хоть слово. Она ощутила адскую боль в груди и с грохотом упала на пол, оставив на печи кровь и остатки лёгких, превращенных в фарш... Её тело конвульсивно вздрагивало, пытаясь ухватится за ускользающую жизнь. Всё что отразилось на её лице за мгновение до смерти - это боль, страх и бессильная злоба. Тем временем парень подошел и без какого-то удовольствия взглянул на свою работу и его едва не стошнило от увиденного: в груди девушки зияла огромная дыра с неровными краями, вокруг которой виднелись брызги крови и остатки лёгких девушки, кожа стала совершенно белой, из приоткрытой рта лилась кровь... Парень взглянул в мёртвые ярко-синие глаза девушки и тихо сказал:
- Прости, ничего личного. Сестра мне важнее, а ты уже выполнила свою "миссию".
Развернувшись сталкер ушел... Ушел, чтобы получить деньги, которые в будущем не спасли его сестру и не принесли счастья ему.

Категория: Страшные рассказы

 
<
  • Историй: 0
  • Каментов: 30
  • Рег: 29.11.2016
11 декабря 2016 16:06

HexsaDeSimall

жестко как то

<
  • Историй: 66
  • Каментов: 1076
  • Рег: 24.10.2016
11 декабря 2016 16:10

Mortem anima

HexsaDeSimall, а ты думал?) а так-то это история годичный давности, как и две другие именно по сталкеру.
годичной* /прошу прощения/

<
  • Историй: 0
  • Каментов: 0
  • Рег: --
12 декабря 2016 14:24

Isabella

Мне очень понравилась история. 5+++

<
  • Историй: 66
  • Каментов: 1076
  • Рег: 24.10.2016
12 декабря 2016 14:38

Mortem anima

Isabella, спасибо большое)))

<
  • Историй: 0
  • Каментов: 11
  • Рег: 19.12.2016
19 декабря 2016 14:56

просто парень

ерунда, не геймер писал

<
  • Историй: 66
  • Каментов: 1076
  • Рег: 24.10.2016
19 декабря 2016 15:23

Mortem anima

просто парень, а я не записывалась в геймеры, но сталкер знаю.


Добавление комментария

Имя:   (только буквы-цифры)
Коммент:
Введите код: