Страшилка » Страшные рассказы » Лучший RPG квест всех времен и народов. Часть 2

Лучший RPG квест всех времен и народов. Часть 2

Автор: Extrahype от 8-04-2017, 14:49

Светлана Ивановна, как обращались к ней ученики, в очередной раз задержалась в школе допоздна. Любой учитель скажет, что провести в школе лишних два часа - непозволительная роскошь, особенно, когда у тебя имеется семья. А задерживаться случается - причем довольно часто (если, конечно, не хочешь брать на дом стопки ученических работ, которые необходимо проверить к завтрашнему уроку). А что поделать? Контрольная работа. Выпускной класс. Еще одна контрольная. С другим выпускным классом. Тестирование. И - самое необычное и пугающее - визит следователя.
В местной газете, лежащей в стороне от преподавателя (Светлана Ивановна не поленилась и перед тем, как приступить к проверке ученических работ, купила ее в ларьке напротив школы), на главной странице над большой фотографией семьи из трех человек висел заголовок: "Двойное убийство и похищение ребенка".

- У Олега были конфликты в школе? - Спросил следователь (капитан Воронов, как он представился) у растерянной учительницы.
- Ну... - она помедлила, подбирая слова.
У кого в школе не бывает конфликтов? На прошлой неделе двое парней подрались в коридоре. Их одноклассник выбежал разнимать драчунов -, однако, ему заехали по голове, и он не стал оставаться в стороне. Через полминуты на том же месте человек шесть или семь образовали клубок из тел, из которого то и дело доносились звуки ударов и пыхтения.
А на днях одна из учениц - Маша - сказала, что оставила в куртке мобильный телефон - а теперь его нет на месте. Воришку разыскивали весь день, Маша разговаривала с директором, учеников допытывали. Через час пропажу нашли. Один парень, очень любопытный, прикарманил телефон с целью прочитать переписки Маши, а когда собрался вернуть его на место, вся школа уже стояла на ушах.
Дети в школах учатся общению, взаимодействуют между собой - отсюда конфликты. Но объяснять ли это все следователю?
- Думаю, нет.
В свою очередь Светлана Ивановна попыталась задать свои вопросы, из ответов, на которые стало ясна точка зрения следователя. Олег, возможно, убежал из дома, но, скорее всего, у него не было такой возможности.
- Чем мальчик увлекается?
- Он любит играть в компьютер.
"А, может быть, теперь он уже любил играть в компьютер?"
Светлана Ивановна отбросила посторонние мысли в сторону.

Она проверила последнюю работу, положила ее в общую стопку - и вздрогнула. Перед ней лежал листок, весь измалёванный буквами. Они были так плотно налеплены друг на друга, что не было никакой возможности прочитать написанное. Зато в правом верхнем углу стояла сегодняшняя дата. А рядом: Маликов Олег.
У Светланы Ивановны помутилось в глазах. Она несколько раз перечитала написанное, чтобы убедиться, что ей не померещилось.
- Простите, - говорила она следователю несколько часов назад. - Какие есть шансы, что мальчик жив?
Он немного помедлил.
- Боюсь, никаких.
А теперь листок с именем Олега лежал перед ней.
Светлана Ивановна была не так глупа, чтобы поверить в возможность существования потусторонних сил. Для нее главный вопрос теперь был: "Кто подложил листок в стопку?" Это было не просто не смешно - это отвратительно. Светлана Ивановна попыталась вспомнить сегодняшний день в подробностях. И очень скоро перед ней всплыла любопытная деталь. Дима, ученик ее класса, когда сдавал работу, сказал:
- У вас сегодня опять много работы...
И в глазах у него блеснул темноватый оттенок.
Уж не был ли это намек на...
"На что? На то, что я опять задержусь в школе допоздна? На то, что обязательно наткнусь на работу с именем Олега? - она немного задумалась - Да и к тому же, не он один вел себя странно..."
Светлана Ивановна припомнила, как ловила на себе сосредоточенные взгляды учеников. Как они о чем-то перешептывались.
"Ты просто слишком устала" - сказала она себе, отгоняя мысли.

За окном уже смеркалось. Светлана Ивановна встала, взяла сумочку в одну руку, листок, подписанный именем Олега, в другую - и вышла из класса. Она повернула направо, спустилась по лестнице на первый этаж и подошла к посту охранника.
- Что, уже уходите? - спросил он, привставая со стула и отрывая взгляд от монитора компьютера.
- Почти, - ответила она. - Никого из учителей в школе не осталось?
Охранник покачал головой.
- Тогда я хотела бы взять ключи от учительской - они же у вас?
- Конечно... Но зачем они вам? - добавил охранник, наклоняясь, чтобы открыть ящик стола.
- Хотела бы оставить там вот это.
Она протянула ему лист с непонятной писаниной. Охранник протянул ключ Светлане Ивановне и замер, глядя на листок. В его глазах, казалось, блеснуло воспоминание чего-то, но он быстро взял себя в руки.
- Что ж, видимо, кто-то пошутил.
- Да, наверно.
Охранник опустил взгляд на компьютер. На мониторе висела надпись:
Выйти из игры?
Да Нет

Светлана Ивановна взяла ключ, прошла в самый конец коридора, так что охранник пропал из вида, и повернулась к одной из дверей. Вставила ключ в замок. Повернула. Но вместо щелчка, ключ уперся в препятствие. Светлана Ивановна толкнула дверь - и та отворилась.
"Кто мог не закрыть учительскую?"
Она испытывала чувство неловкости и - странно - опасения.
На столе стоял компьютер, возле которого лежал свежий выпуск газеты. Рядом горела настольная лампа (неужели кто-то и ее не выключил?).
Светлана Ивановна вошла в кабинет, закрыла за собой дверь, положила на стол оставленный неизвестным листок, и посмотрела на экран монитора. Буквы. Они наваливались друг на друга, толкались, цеплялись. Они пытались образовать какое-то предложение, но у них это почему-то не выходило. Светлана Ивановна сравнила текст с записки и текст на мониторе - и они оказались очень похожи.
Она села за компьютер и увидела внизу незакрытое приложение. Запустила его. И перед ней оказалась небольшая комнатка, по центру, которой виртуальный человечек повторял одно и то же действие - выбегал за дверь и возвращался обратно.
Выбегал за дверь.
И возвращался.

Светлана Ивановна встала из-за компьютера - и замерла. Она слышала шаги. За дверью. Тяжелые, словно шел взрослый мужчина - и медленные. Они приближались. Вот уже у самой двери. Появилась тень. Неизвестный остановился.
Он ждал.
Светлана Ивановна представила, как он буравит взглядом дверь - смотрит сквозь препятствие прямо ей в глаза.
- Кто там?
Нет ответа.
"Что делать?" - какая-то странная тяжесть появилась в животе Светланы Ивановны. Она не смотрела на монитор, но на экране человечек тоже встал на месте и не шевелился. Она потянулась рукой в сумочку, достала телефон и набрала номер мужа. Послышались гудки.
И ее словно ударили током. Мелодия - очень громкая - раздалась за дверью. Точно такая, как на звонке у ее мужа.
- Чего ты звонишь? - раздалось из-за двери.
Это его голос. Чуть грубоватый, но его.
Но почему он не отозвался раньше? Тяжесть в животе усилилась. Из горла не хотело выходить ни звука. Светлана Ивановна сделала пару шагов вперед - и остановилась (человечек на экране сделал то же самое).
- Ты так и будешь там стоять?
Это его голос. Безошибочно. И еще немного грубее. И почему он так странно разговаривает?
Светлана Ивановна подошла вплотную к двери. Человечек на экране повторил то же.

И вдруг послышались шаги. Много шагов. Грузные, легкие, на каблуках - какие угодно. Словно целый класс собирался у двери. Или даже больше. Небольшая тень, принадлежащая ее мужу, теперь стала черной массой неизвестных людей.
- Светлана Ивановна - раздался из-за двери знакомый голос. - Вы проверили мою контрольную работу? Я нигде не ошибся?
(- Простите, какие есть шансы, что мальчик жив?
- Боюсь, никаких).
Она с усилием проглотила комок в горле.
- Олег? Я думала...
- Ну хватит, - голос мужа - еще грубее - оборвал ее. - Выходи!
И кто-то ударил в дверь с обратной стороны. С той стороны загалдели.
"Господи, их так много!"
Светлана Ивановна коснулась дверной ручки.
Позади нее на экране монитора виртуальный человечек сделал то же, вышел из комнаты - и больше никогда в нее не вернулся.

Категория: Страшные рассказы

 
<
  • Историй: 0
  • Каментов: 0
  • Рег: --
9 апреля 2017 07:30

Isabella

Отличнаяжон история, и к тому же хорошо написано. 5!
*отличная (опечатка)

<
  • Историй: 1
  • Каментов: 519
  • Рег: 4.06.2017
25 августа 2017 20:15

Hamilion411

Хорошая прода.
Массовая ловушка(
Но... что за существо похитило Олега и других?
4+

<
  • Историй: 10
  • Каментов: 292
  • Рег: 6.08.2017
25 августа 2017 21:24

INFERNUM

Очень интересно и жутковато.


Добавление комментария

Имя:   (только буквы-цифры)
Коммент:
Введите код: