Страшилка » Страшные рассказы » Новый порядок общества

Новый порядок общества

Автор: taypan от 27-07-2017, 18:11

Новое - это хорошо забытое старое.
(Старая пословица)

Уже неделю не было воды и света, при жаре в сорок градусов-то! Две бабушки упали от дурноты, но никто так и не выехал на вызов "скорой", из-за чего обе скончались, хрипя и обмочившись. Все жалобы просто не принимались, а в больницах словно никто и не знал о произошедшем. Народ был взвинчен, свиреп, был готов растерзать, затоптать всех и всякого, тем более, что ответов на вопрос все не было и не было. Службы, отвечающие за эти и аналогичные проблемы, были просто закрыты "на ремонт". Народ негодовал, даже подозревали соседей, будто те из злобы перекрыли трубы, чтоб погубить их, но тут по всем громкоговорителям на улице проревело: "Жители дома N на улице N. Воду и свет вам и всему кварталу снова дадут почти без перебоев, как было раньше, но только если вы без промедления убьете живущего на первом этаже соседа (Ф.И.О.), если нет, то вода и свет будут отключены на полгода. Все ясно, уважаемые?". Это послание повторялось каждый час, чтобы все в домах его услышали в точности.
Весь вечер население дома гудело, говоря, что это шутка или безумие, но все более и более плохое самочувствие некоторых родных делало немалое число жителей дома, скажем так, куда более терпимыми к "жертве ради общего блага". Те же, кто звали это безумием, были во все большем и большем меньшинстве, пардон за каламбур, и их стали закидывать камнями, облаивать матерным ревом. Правда, между нами говоря, большинство послало всех их к чертям и заперлось в квартирах, ценой малых и не очень увечий добравшись до них и забарикадировавшись на всякий случай.
И вот, когда с работы пришел упомянутый по громкоговорителям парень, его окружили заранее взявшие палки и лопаты очень свирепые соседи, и, когда он вошел во внутренний дворик старого дома, на него бросились, молча забив его насмерть. Но на его крики очень быстро среагировала полиция, проезжавшая рядом, и арестовала "маньяков".
На следующий день воду и свет дали, а пытавшийся не допустить варваризации народа учитель математики был линчеван руками арестованных соседей. О громкоговорителях было негласно решено не вспоминать вообще, как и о жертве вечерней вакханалии. Всем убийцам и им помогавшим назначили высшую меру наказания, ибо вкусившие кровь раз всегда будут "людьми власти", и более над собой они издевательств не потерпят, пойдут с оружием в руках на всех просто смотрящих косо на их свободы, благо кровь уже проливали! Не участвовавшие в линчевании учителя с большим облегчением открыли двери и стали жить дальше, как и ранее. Как и во всех других домах, где провели "отсев" на активных и решительных. Нечего бузить, а то по вине идиотов с шилом в заднице страдают мирные жители вроде убитого в тот вечер камнем не желавшего бить кого попало уборщика!

Категория: Страшные рассказы

 
<
  • Историй: 1
  • Каментов: 75
  • Рег: 26.02.2017
27 июля 2017 22:47

Айнара

ШТА?!Есть моменты где непонятно вообще.
Какая-то история не правдоподобная.И еще, как столько лет можно терпеть жить без воды и света.Я бы сразу жаловаться пошла.А момент где бабушки упали вообще "улыбнул".Прохожих разве не было??Если это первая история то поставлю 2 с маленьким +.

P.S . Автор не обижайтесь.Старайтесь дальше!

ШТА?!Есть моменты где непонятно вообще.
Какая-то история не правдоподобная.И еще, как столько лет можно терпеть жить без воды и света.Я бы сразу жаловаться пошла.А момент где бабушки упали вообще "улыбнул".Прохожих разве не было??Поставлю 2 с маленьким +.

P.S . Автор не обижайтесь.Старайтесь дальше!

Блин, 2 раза написала.Плиз сори)))

<
  • Историй: 0
  • Каментов: 0
  • Рег: --
28 июля 2017 05:24

Наблюдатель

Айнара, здесь всё предельно ясно, хоть и написано сумбурно. Вы, наверное, еще мало пожили на свете, оттого наивность во взгляде (это про жалобы куда-то).
Новый Мировой Порядок (новый порядок общества, к которому нас желают привести) - это безраздельная власть элит над всеми, контроль поведения социума; даже в сеянье, как вам может показаться, беспричинного хаоса есть смысл для власть имущих, и этот хаос помогает им достигнуть своей цели. Вот и здесь - верхам не нужны смутьяны, бунтавщики, те, кто попытается посягнуть на Власть держащих; потому и была провокация для выявления и последующей ликвидации. Им нужно стадо овец.

<
  • Историй: 1
  • Каментов: 75
  • Рег: 26.02.2017
28 июля 2017 07:50

Айнара

Ну ладно, извините.Я тоже немного переборщила)))

<
  • Историй: 0
  • Каментов: 0
  • Рег: --
28 июля 2017 14:48

СабикВасабик:З

Ну мне если честно понравилось ставлю 5 с +!

<
  • Историй: 8
  • Каментов: 1243
  • Рег: 4.09.2014
29 июля 2017 15:50

Battalions Fear

Какойто короткий рассказ да и не понятен в целом 4!

<
  • Историй: 29
  • Каментов: 406
  • Рег: 27.02.2012
31 июля 2017 23:53

BehoLder In DarK

Уважаемые жильцы с 00.00.00. у вас отключат газ, горячую и холодную воду, электричество и теплоснабжение а сами вы будете выведены во двор и расстелены.....


Добавление комментария

Имя:   (только буквы-цифры)
Коммент:
Введите код: