Страшилка » Страшные рассказы » Радиация (глава вторая). Что теперь будет...

Радиация (глава вторая). Что теперь будет...

Автор: Я просто человек от 7-08-2019, 18:31

Досмотрев новости и доев еду, мама мне сказала собрать вещи в чемодан. Ну... а вдруг эвакуация людей в нашем городе будет? Собрав все необходимые вещи в чемодан и поставив их возле входной двери, я и мама зашли на кухню и включили телевизор. Экстренных новостей больше не было. Времени уже было 21:36. Мы не знали что делать... мы просто ждали эвакуации...

Через полчаса мы легли спать. Проснувшись утром от звука смс на телефоне, я ошалел... было 3 смс от МЧС. Сонными глазами я ничего не разбирал, протерев глаза руками, я увидел, что нужно было уже выходить из дома, так как началась эвакуация.

Я быстро слез с постели и направился в комнату матери, быстро разбудив ее, я начал ей объяснять, что нужно собираться и выходить, она, посмотрев на меня непонимающим и немного шокированным взглядом... все-таки встала с кровати. Я пошел в свою комнату одеваться. Одевшись, я вышел из комнаты и услышал звуки на кухне.

Мысли:
"Наверное мама еду собирает".

Зайдя на кухню, я убедился в этом. Я взял пакет и сложил все продукты в него. Мне было интересно... что же творится на улице и я поспешно подошел к окну. На улице не было ничего необычного, как всегда, кто-то шел на работу, кто-то гулял с детьми. На минуту... я засомневался, что эвакуация это правда... Но вдруг я увидел людей с чемоданами и сказал матери:
- Мам, ты все? Давай, уже выходить надо!
- Сейчас, сына, я полотенца и медицинские маски на всякий случай положу!

Полностью собравшись, мы вышли из нашего подъезда и направились вслед за людьми с чемоданами. Остановившись, я увидел человека, который кашляет, ну... может, заболел... кто его знает, но тут он стал кашлять сильнее и я увидел... увидел кровь на его руке... тут я заподозрил что-то неладное...

Час назад на улице было солнечно, а теперь стало пасмурно, Во рту чувствовался привкус железа, но я не обратил на это внимания... Я и мать стояли как вкопанные и просто смотрели на людей. Тот человек, который кашлял, вдруг упал и начал кашлять еще сильнее прежнего, и человек 10 начало кашлять тоже... Я испугался и сказал маме:
- Мам, пошли отсюда, поймаем такси и уедем!
- Ладно, пошли.
В ее взгляде я увидел немного страха... да и сам я был напуган...

Некоторые люди начали поспешно уезжать. Я увидел машину, но в ней никого не было, ключи валялись рядом с машиной. Мы подбежали к машине, мама села на пассажирское сиденье, я подобрал ключи и уселся в машину. Я умел неплохо водить, так как отец меня научил, поэтому, заведя машину... мы поехали вперед... В боковом зеркале я увидел бегущего и вместе с этим кашляющего человека за нашей машиной, после... он упал на землю... что теперь с нами будет?..
Теги: побег

Категория: Страшные рассказы

 
<
  • Историй: 285
  • Каментов: 2461
  • Рег: 8.05.2016
8 августа 2019 06:41

Kpuxo

Во рту чувствовался привкус железа, но я не обратил на это внимания. - если чувствовался значит все же обратил...

Смс от мчс?

Честно. Немного хуже, чем первая часть :(
Но в целом сюжет двигается. 4+

<
  • Историй: 0
  • Каментов: 0
  • Рег: --
8 августа 2019 12:26

Королль

Цитата: Kpuxo
Смс от мчс?

Да, в России приходят смс от мчс и честно говоря в какой-то момент они просто задолбали, как спасмеры каждый день отправляли

<
  • Историй: 2
  • Каментов: 4
  • Рег: 4.08.2019
8 августа 2019 16:55

Я просто человек

!Kpuxo,
Да, МЧС присылают смс

<
  • Историй: 6
  • Каментов: 1068
  • Рег: 8.11.2018
9 августа 2019 12:44

Цунаде-сама

Уже немного интриги. 5

<
  • Историй: 20
  • Каментов: 291
  • Рег: 5.09.2017
10 августа 2019 11:07

Лейтенант Лисичкин

1. Лучше просто написать эвакуация, а не эвакуации людей, так никто не говорит и не пишет. Звучит глупо, короче.
2. Kpuxo, у нас в РБ тоже присылают. Тип там оранжевый уровень опасности и т. П.
3. Мать ведёт себя как придаток к рассказу, а не герой его же.

На самом деле это не логичный рассказ, множество моментов выглядят просто глупо и вообще не могут произойти в реальности. И, если честно, всё это не похоже на радиацию.

Итог: Whoa, oh, oh, oh, oh, whoa, oh, oh, oh, I'm radioactive, radioactive
Whoa, oh, oh, oh, oh, whoa, oh, oh, oh, I'm radioactive, radioactive
Оценка: 38/100 2/5


Добавление комментария

Имя:   (только буквы-цифры)
Коммент:
Введите код: