Страшилка » Страшно в лесу » Случай на Псковщине

Случай на Псковщине

Автор: Стылый от 30-04-2023, 11:18

Я - молодой петербуржец, решил, значит, однажды поехать отдохнуть в лесок, ленинградские леса поднадоели часом, я в них всё детство провёл, вот и решил в Плесковщину податься, на малую Родину моей покойной бабушки, да и батя там живёт.

Сел на автобус и вышел через 5 часов не в самом Пскове, а в посёлке небольшом, название не помню, да и не важно. Благо на моём планшете три карты скачаны, да и в сумке бумажная ещё на всякий пожарный. А перед тем как отправиться гулять, купил у тамошнего жителя две баночки местных готовых грибочков, без понятия что за грибы были, но на вид аппетитные. И, сев на лавочку, открыв баночку и перекусив тремя-четырьмя грибочками, я отправился в путь.

Погода дивная стояла, места там чудные, озёрные, поля бескрайние, оно и понятно, Псковщина - почти Европа, только российская. Ну и иду я, значит, ничто не предвещало беды, как вдруг меня в лесу окликнул голос пожилого дедушки: "Добрый молодец, угости грибочками, а не то сам станешь грибочком и останешься в этом лесу"! От услышанного меня поразило всего, подумал: шутит, может, кто или с бодуна мол...

Обернулся, ищу кто сказал это, а в метрах пяти от меня стоял на пенёчке старец в голубой клетчатой рубашке, совсем маленького росточка, пол метра от силы, вместо обуви лапти, а вместо головы у него был мухоморчик, из-под шляпки которого опускалась длинная седая борода, ниже его пояса.

От увиденного меня парализовало... Нет, мне конечно папка с бабушкой ещё в детстве рассказывали, что на Псковщине неладное что-то творится, что неподвластно простому разуму, и лучше в глухие места одному не соваться, неспроста в тех местах издревле ещё недруги земли русской свою смерть находили...

Ну, в общем, пересилив самого себя, я отдал все две баночки тому лесничему дедушке или леший это был, не знаю, и сразу же, развернувшись, ушёл восвояси... А в спину мне дедушка крикнул тот: "Спасибо, мил человек"!

Добежав до рельс, я прямо идя вдоль них, минут через 20 дошёл до первой попавшейся платформы, и, сев на электричку после 40 минут ожидания, доехал до Пскова, а оттуда уже обратно до Питера на автобусе, хорошо хоть деньги с собой запасные взял... А в места безлюдные, глухие Плесковские, я больше ни ногой... По крайней мере один. И вам не советую.
Теги: гриб, Псков

Категория: Страшно в лесу

 
<
  • Историй: 0
  • Каментов: 0
  • Рег: --
2 мая 2023 11:06

К2

эка тебя торкнуло)) хороши грибочки))) странно что больше не поедешь))


Добавление комментария

Имя:   (только буквы-цифры)
Коммент:
Введите код: