Страшилка » Полтергейст » Новая квартира

Новая квартира

Автор: Пиковая Дама 05 от 3-01-2015, 17:34

28 мая этого года мы переехали с моей невестой в квартиру, которая досталась от ее прабабушки (царство ей небесное). Так как оба мы студенты 5 курса, работаем не по специальности и зарплата не большая, иметь свои 4 стены это просто подарок. Мы были безумно счастливы этой 2-комнатной квартире близь серебряного бора. Дом правда старый, хрущевка... Стены тонкие, потолки косые, зато свое.
Как только переехали, хотели сыграть свадьбу, но... Когда зашли в квартиру, поняли, первым делом - ремонт. В ванной на потолке черное пятно, плитка отходит, грязно... Решили сразу заняться ремонтом.
Курить выходили на лестницу между 3 и 4 этажом (сами на 3 живем). И как-то раз поздно встретили соседей с 4 этажа над нами. Наши ровесники, веселые, классные ребята. Тесно общались, тусили друг у друга, ходили на речку... и, как-то раз заходит ко мне парень этот и говорит, что, мол его девушка его предала, ушла к другому и, что он уезжает к родителям, т.к. все в той квартире напоминает о ней и ему тяжело. Оставил нам ключ на всякий случай и уехал.
Уехал он недалеко и поддерживаем с ним общение до сих пор.
Итак, перейдем к самому интересному... невеста моя поехала как-то к подруге с ночевкой, я после работы купил пивка, рыбки и приехал в квартиру. Сел за комп, включил видосы, залез в контакт и залип там, как мы все). Смотрю, время уже почти час ночи. И вдруг, меня, как будто током ударило! Слышу, половицы сверху скрипят (дом старый, все перекрытия очень тонкие и потолки и стены... так что если кто-то чихнет из соседей, можно сказать: "Будь здоров" и услышать: "Спасибо". Я прислушался... всякое может показаться... Да! Шаги! Явно! Прямо надо мной и шаг сверху направился в соседнюю комнату и прекратился. Я обрадовался, Леха (сосед с верху) приехал! Я набираю ему... Его ответ: "Ты гонишь?! Я на спортивной с друзьями и переезжать не собираюсь в ближайшее время".
Я подумал - глюки у меня. Лег спать.

Через несколько дней то же самое. Моя уже дома, я ей говорю...
- Слышишь?!
- Что?
- Сверху ходят!
- Леха приехал?
Звоним ему... Ответ тот же: "Нет, я не дома и не приеду..."
Я взял ключ, поднялся, зашел... прошел в ту комнату, где был звук. Никого...
Вернулся, моя спрашивает...
- Ну?
- Никого...
Такое продолжалось много дней подряд. Сначала по ночам, потом и вечером стало!
Мы с невестой подумали, что, мол дом старый, перекрытия хрустят от старости или от ветра...
Через некоторое время мы оба поняли... Нет, не перекрытия. Явно звуки шагов.
Моя стала бояться и нервничать. Звуки стали сильнее и не только в 2-ух комнатах.
Наступил август и мы решили съездить на шашлыки. Пригласили Леху. Выпили, я ему все рассказал...
Его ответ меня просто ввел в ступор...

До того, как он въехал туда, там жили его дед и бабушка. Обоим лет по 70. Дед тяжело болел и жили с бабушкой они в разных комнатах. Дед так и умер на той кровати... Бабушка все время носила ему туда еду, воду и т.п.
После смерти деда, родители Леши решили сделать бабушке небольшой ремонт. Поклеили обои, поменяли старую входную дверь на новую, железную. Бабушка была против - не нравится, говорит, мне дверь. И в один вечер, где-то в 23:30 у нее в комнате пробило проводку и загорелся телевизор. Пожар начался. Бабушка тяжело ходила. Проснулась от дыма, квартира уже горит, схватила свою металлическую палочку и попыталась дойти до двери, но... много замков и цепочек и она не успела выйти. Так и сгорела там. Быстро приехали пожарные и потушили пламя. Вода просочилась и в нескольких местах на потолках (включая ванну), так в нашей квартире появились черные круги и разводы.
Случилось это почти 15 лет назад. Дом подкрасили, подъезд тоже. Родители сделали ремонт в обгоревшей квартире и все забылось. Долгое время там никто не жил. Леха сказал: "Как-то я приехал туда, когда решил переезжать и пошел в ванну... слышу из душа шаги: "топ, топ, топ" из комнаты в коридор... я думал, показалось. Снова: "топ-топ-топ"... Я вышел в квартиру - никого, а у двери стоит палочка бабушкина, которой там и не было. Почему родители ее не выбросили? Или выбросили... Я подошел к комоду у той самой кровати, где была фотография деда и бабушки и сказал, что, мол это я, их внук, все хорошо... шагов больше не было".

Я был в шоке... моя тоже. Ребят! Эти шаги продолжаются!
Из комнаты в комнату, в коридор... по всей квартире. А подняться и посмотреть что-то страшно...

Быть может, вы скажете что я вру? Скорее всего. Только это не бред. Эти шаги слышат и мои друзья и друзья невесты, когда приезжают к нам. Иногда я слышу, как вода шумит наверху, хотя там нет никого! И 4 дня назад у меня в комнате отошла плитка мягкая с потолка, я полез подклеить, там снова развод, хотя я все очистил и прогрунтовал заранее. Я не знаю, что происходит там и что-то не очень хочу узнать.

Категория: Полтергейст

 
<
  • Историй: 0
  • Каментов: 1
  • Рег: 15.11.2014
3 января 2015 21:29

polinasa

Страшновато

<
  • Историй: 5
  • Каментов: 30
  • Рег: 25.12.2014
3 января 2015 22:42

Пиковая Дама 05

polinasa, спасибо)

<
  • Историй: 3
  • Каментов: 36
  • Рег: 14.03.2014
5 января 2015 18:25

Твой страх™

молодец, 5)

<
  • Историй: 8
  • Каментов: 147
  • Рег: 17.12.2014
2 февраля 2015 15:01

Elenka21

Верю! Ставлю 5...реальная или нет,но страшно!

<
  • Историй: 1
  • Каментов: 37
  • Рег: 19.02.2015
19 февраля 2015 22:19

Bloody Mery

Автор, ты супер!
Если даже не реальная история, но все равно стремно...

<
  • Историй: 0
  • Каментов: 74
  • Рег: 7.08.2016
11 августа 2016 14:22

fkeinf2506

стрёмно, 5


Добавление комментария

Имя:   (только буквы-цифры)
Коммент:
Введите код: