Страшилка » Страшные истории » Ужас ночных зеркал

Ужас ночных зеркал

Автор: Кровавый Валет от 28-12-2017, 12:58

Однажды ночью я проснулся в гостиной своей квартиры. Проснулся я от холода, захватившего всю комнату. Немного отойдя ото сна и приподнявшись на кровати, я вдруг вспомнил, что забыл закрыть окно. На улице дул сильный ветер, и хлестал дождь. Взяв лежавший на полу рядом с кроватью телефон, я встал и еле дошёл до окна. Слегка раздвинув занавески, я тут же закрыл лицо, потому что хоть и не яркий, но резкий свет ночных ламп ударил в глаза. Ветер был страшный и, закрывая окно, я чувствовал сопротивление. Закрыв окно, я хотел было дальше лечь спать, но мне захотелось пить. Напротив раскладного дивана был телевизор со шкафом. Там стояли свечи, и лежала зажигалка. Я решил оставить телефон и взял одну из тех белых свечей.

На кухне я напился и вернулся в гостиную. Напротив окон на стене висело зеркало, в котором с разных ракурсов отражалась вся комната. Я нечаянно посмотрел туда. Меня часто притягивали зеркала, и я любил порой смотреться в них, не отрываясь ни на секунду. Однако, я никогда не смотрел туда ночью, и диван мой не отражался в зеркале. А теперь я стоял и смотрел на себя.

Прошло где-то полчаса, время было половина двенадцатого. Я задумался и загляделся. Хотел было уже ложиться, как вдруг увидел: за моей спиной сидел я же на диване, а за столом у окна сидела моя мать. Я даже не заметил, что были включены три синие лампы, висевшие на потолке над столом, а основной свет был выключен. Я вдруг вспомнил, что недавно мы поругались с матерью, буквально дня три назад. И теперь я видел это опять, я видел это в зеркале...

Сначала мы просто разговаривали, но потом напряжение начинало нарастать. Начались эти крики, эти ужасные крики ссоры, они были так реальны. Мне казалось, что я сплю. Эти крики, плачи, вопли вонзались мне в мозг и отрывали от него в куски. Я хотел было закричать, позвать маму, но вспомнил, что её нет дома, что она в гостях. Неожиданно мать моя в зеркале встала из-за стола и прокричала:
- Пошёл вон!!
И взяв телефон, она швырнула его прямо в зеркало.

Я отпрянул и зажмурился, наивно думая избежать осколков. Но открыл глаза и оторопел: всё исчезло, а зеркало было целым, без единой трещины. Но это было не всё. Я увидел, что за спиной у меня опять стоял я же и смотрел куда-то в сторону.
- Прости меня, мам, - говорил я каким-то равнодушным тоном.
И тут меня чуть было не вырвало: я увидел, что сзади у меня прострелена голова и оттуда хлещет кровь. Снова эти душераздирающие крики...
- Нет, нет!! – кричала мать, бегая по комнате. – Что же это... Боже... нет...
Она вдруг повернулась ко мне лицом, и я увидел её чёрные глаза, искажённое неживое лицо. Это была не она, а что-то другое. И я был не я, и всё происходящее было настолько нереальным.

Я всплакнул, закрыл глаза и присел. Я не мог поверить в то, что видел. Почему я вижу это? И как такое возможно?
- Нет, это всё сон, я просто сплю, - говорил я себе. – Просто сплю.
Стараясь утешить себя, я еле поднялся. Ничего уже в зеркале не было, всё опять исчезло. Поворачиваясь к дивану, я краем глаза увидел то, что шокировало меня ещё больше
- Ничего не понимаю, - говорил я. – Что же это?? Господи...

В зеркале на диване лежал я и спал. Всё было так, будто я не вставал с кровати, не закрывал окно, не зажигал свечи, не ходил пить и не стоял, наконец, здесь. Я заметил, что у меня в ногах сидела моя мать, которую я видел пару секунд назад. Но это не всё: мать сидела с ножом. Нож был в крови и не просто так: она вскрыла себе вену. Я же лежал неподвижно и был какой-то побледневший и похолодевший. Я увидел, что у меня было перерезано горло, и кровь текла тоненькими струйками...
- Прости, сын, - сказала вдруг мама, глядя в зеркало. – Я согрешила...

Категория: Страшные истории

 
<
  • Историй: 285
  • Каментов: 2461
  • Рег: 8.05.2016
28 декабря 2017 13:24

Kpuxo

"Эти крики, плачи, вопли вонзались мне в мозг и отрывали от него в куски"
"Ничего уже в зеркале не было, всё опять исчезло."

Читается легко. Сюжет есть. Оценка "Хорошо".

<
  • Историй: 14
  • Каментов: 152
  • Рег: 7.11.2015
28 декабря 2017 16:24

Зайчег

В каком моменте заканчиваются глюки?
В котором месте начинается реальность?
Крутиться так возможно бесконечно...
5!

<
  • Историй: 4
  • Каментов: 39
  • Рег: 19.12.2017
30 декабря 2017 01:39

Молвинец

Хороший рассказ. Без воды и уходов сюжета в сторону.

<
  • Историй: 20
  • Каментов: 58
  • Рег: 16.11.2017
31 декабря 2017 08:35

Кровавый Валет

Спасибо за отзывы)
Буду стараться ещё лучше)

<
  • Историй: 0
  • Каментов: 0
  • Рег: --
6 января 2018 17:15

Человек

Коротко, но сильно написано, как по мне.

<
  • Историй: 7
  • Каментов: 37
  • Рег: 13.09.2017
7 января 2018 00:48

Амадик

Нет, ну, история, конечно, потрясающая. Грамматически все написано правильно. Читается легко. Сюжет ясен, как день. Никаких ошибок не увидела, единственное, что мне стало непонятно, это почему получился такой конец?
Я не поняла смысл последней фразы: "Я согрешила.". Согрешила в чем? Извините, я не понимаю. Объясните мне, тупенькой девочке, что это значит.
Думаю, из-за этого не стоит снижать оценку и я оставлю тут пять, а автору желаю успехов в дальнейшем.

<
  • Историй: 1
  • Каментов: 280
  • Рег: 26.10.2017
7 января 2018 11:13

Kovit

Таки-такс~
1. "На кухне я напился и..." •В наше время слово "напился" имеет немного иной смысл, именно поэтому советую вам, автор, делать что-то типа такого: "На кухне я напился (или утолил жажду после сна) прохладной водой из поттера и...." Здесь я добавил объема некоторыми словами, но, думаю, вы меня поняли•
2. "Однако, я никогда..." •Слово "Однако" выступает здесь в роли союза и эквивалентно союзу "Но", поэтому запятая в данном случае не ставится•
3. 41 местоимение "Я" на 4 местоимения "мне", что стилистически довольно плохо. Однако я тоже пользуюсь таким форматом, поэтому мой вам совет:
I. Старайтесь сделать так, чтобы предложения, содержащие "я", НЕ шли друг за другом.
II. Если пункт (I) соблюсти не получилось, используйте эти фразы: "Мне удалось/захотелось/посчастливилось" или используйте другое местоимение.
III. Если пункты (I) или (II) выполнить не удалось, попробуйте перестроить предложение на другой лад.
Для наглядности:
I.* "Я помню, что был в этом здании"
II.* "Мне вспомнилось это здание"
III.* "Фасад здания навевал воспоминания"
"...увидел: за моей спиной..." Здесь мне захотелось вам поаплодировать :D (Не сарказм). Просто, я очень редко видел, чтобы ":" использовали в качестве "что"... настолько редко, что я даже мысленно вам поаплодировал)
4. Я уже говорил, но скажу еще раз: "И теперь я видел это опять, я (←лучше убрать) видел это в зеркале..." •Два повторяющихся местоимения в предложении - не очень правильное построение•
"..крики(,) ссоры,..." Ну или вот так, но я не уверен: "...крики(-)ссоры,..."
"...вонзались мне в мозг и отрывали от него в куски." Kpuxo уже упомянул этот момент.
"...она вскрыла себе вену" Ну... если только одну, то тут бояться почти нечего... а вот если бы "вены" - уже другое дело.

Цитата: Амадик
Согрешила в чем?

Думаю в том, что убила протагониста. А гг умер во сне и вселился в зеркало, где его ждал букет видений и галлюцинаций - вот так я вижу эту story.
За грамматику я не снижаю, но смотреть больно на катастрофу со стилистикой. Однако за содержание, выдержанную орфографию, правильное построение предложений и диалогов, а также монологов, наличие атмосферы я поставлю вам 5 с двумя минусами за катастрофу, выраженную в 40+ "Я".
♦Удачи♦


Добавление комментария

Имя:   (только буквы-цифры)
Коммент:
Введите код: