Страшилка » Страшные рассказы » Зомби апокалипсис. Часть 12

Зомби апокалипсис. Часть 12

Автор: Mikle от 16-08-2016, 21:37

Сразу в поезде, я узнал от остальных пассажиров в каком направлении мы едем. Оказалось, что в город "Стаутс". К нему ехать нужно дня 2-3, так как сам город расположен далеко от жд станции "Пристон". И к концу дня мы просто молча лежали на своих полках.
Ночью, когда я пытался заснуть на своей правой верхней полке, меня разбудил какой-то шум. Это было похоже на тяжелый объект, который резко упал на пол. Я слез с полки и озулся в свои темно-синие кроссовки. Выглянув в коридор, мне удалось розглядеть две темные фигуры, тащущие что-то по полу в направлении к туалету возле каюты проводниц. Я тихонько выскользнул в коридор и на носочках прошел за этими фигурами. Тем временем, подозрительные личности уже успели скрыться за закрытыми дверьми туалета, с вещью, которые они тащили за собой. Я подошел к двери и прислонил к ней ухо, услышав такой разговор, с соответствующим шепотом:
- Ты дебил!
- Сам ты дебил!
- Да ты человека мог убить!
- Да не убил я его, а просто вырубил, он ведь увидел как мы шарились в чужом купе! Откуда я мог знать, что по вагонам будет стоять охрана?
- Говорил я - это плохая идея - ограбить пассажиров!
- Ничего уже не сделаешь.
- Так вот именно! Ладно, давай так - мы оставим его здесь, а сами пройдем в свое купе.
- А как же деньги?
- А заодно, попутно похватаем чужих вещичек!
- Но что если этого охранника здесь найдут? Ведь кто-то да все-таки захочет еще сходить в туалет за 3 суток езды!
- А мы тут при чем? Мы спали всю ночь!
- Хорошо, давай уже выходить.
- Давай.
Внутри послышалось движение. Я нащупал возле себя долгую железную трубу, которая торчала рядом из стены. Наверняка, это была трубка для поставления воды в туалет из технического отсека. Я схватился за нее и потянув на себя, вырвав ее из основания. В моей правой руке оказалась железная труба, длиной где-то 1 метр. Из остатков привинченой трубы начала течь тоненькая струйка воды, делая лужу на полу. Дверь туалета открылась, на пороге показалась фигура, не очень высокого роста, но довольно крепкого телосложения. Замахнувшись, я ударил трубой его по лицу в раёне переносицы. Он вскрикнув, шагнул назад закрывая ладонями лицо. Я встал на порог у входа в туалет. Внутри стоял еще один, ошарашенный молодой парень. Схватив его за воротник зеленой кофты, я потянул его на себя и выкинул из кабинки, ударив о противоположную стенку. Но второй противник уже успел оклематься и схватив мою правую руку, которая держала трубу, вывернул ее в свою сторону, выхватив мое оружие. Я обернулся к нему лицом и пнул его ногой в живот. Он перецепившись через унитаз, залетел обратно в кабинку туалета и упал на пол. Я поднял свою трубу, которую мой враг, падая выронил. Позади меня послышался злобный крик. Я обернулся - на меня, с куском от какой-то другой трубы несся второй нападающий. Я пригнулся от его удара и зарядил своим импровизированным оружием ему в челюсть. Парень вскрикнув, повалился на пол в коридоре, а я закрыл дверь туалета, подперев ручку трубой, этим закрыв внутри одного из врагов. Изнутри послышались громкие возгласы и удары. Парень лежащий в коридоре поднялся, держа кулаки в "боевой готовности". Я уклонившись от одного его удара схватил его за голову и стукнул затылком о окно, которое от удара с треском розбилось. На крики и грохот, из купе повыходили пассажиры с проводницами, пооткрывав рты, смотрели на это зрелище. Я схватив парня за пояс, высунул его наполовину в розбитое окно. Он начал кричать и пытаться меня ударить.
- Угомонись! Или я тебя выброшу отсюда нахрен!
Парень перестал дергаться.
- Зовите сюда охрану!
Одна из проводниц кивнула мне и побежала в другой вагон со стороны закрытого мною туалета.
Спустя минуту, она забежала обратно, а позади показался охранник. Но не успел он добежать до меня, как дверь туалета с громким треском вылетела, припечатав его к стене, который от мощного удара потерял сознание. Из туалета вышел один из нападающих, с налитыми кровью глазами. Он как розьяренный бык, взбешенный навязчивой публикой, ринулся ко мне. Его кулаки впечатались в мои груди, отбросив мое тело на 2 метра. Паренек, которого я удерживал, с криком вылетел в окно, держась только за края рамки от оконного отверстия. Я поднялся с пола и засадил противнику кулаком в челюсть. Тот немного согнулся от боли. Я, кинувшись на него, взяв его за пояс, откинул противника вперед. Он перецепившись за роскладное кресло, упал на пол. Но быстро поднялся и накинулся на меня. Удар за ударом сыпались на меня. Он в последний раз лупанул меня в живот кулаком и вдруг, я вырвался и подпрыгнув, с разворота влупил ему ногой в лицо. Противник опустил голову, сжимая ее руками. Я пихнул его корпусом в зад и его голова влетела в окно, розбив стекло. Но он резко засунул голову обратно внутрь и с разворота ударил меня кулаком в грудь. От этого я ударился спиной о противоположную стенку спиной. Мой враг уже начал бежать на меня, но я ответил ему ударом ногой в грудь. Пошатнувшись, он немного отошел назад. Вдруг, как будто бешеный пес, что сорвался с цепи, мой противник схватил меня за бока и перекинув через себя, со всей силы бросил меня на пол. Ударившись спиной, я немного перекотился, но мне последовал удар в живот с ноги. Согнувшись от боли, мне удалось подцепить его ноги своей ногой и тоже повалить на пол. Я поднялся и схватив его за плечи, подняв, снова бросил на пол. Но он не собирался сдаваться. Мой враг уже приподнялся, но вдруг, мы услышали чей-то крик:
- Не двигаться! Или пристрелю!
Я обернулся назад и увидел охранника, которого "воры-неудачники" оставили в туалете. Он стоял к нам лицом, возле выбитой двери и держал пистолет обеими руками, направленный в нашу сторону.
- Парень! Отойди в сторону!
Я медленно отошел назад к своему купе. На входе стояли ребята и испуганная до смерти Юля. Она набросилась на меня обнимая, целуя и крича:
- Идиот! Зачем ты ввязался в эту драку?! Ты же мог погибнуть! Больше никогда так не делай! Слышишь?! Никогда!
Я всего лишь усмехнулся и обнял ее в ответ. Тем временем охранник передал своим по рации о подмоге. 1 охранник прибежал со стороны злополучного туалета, а еще 2-ое с противоположной стороны. Они связали первого вора, а потом вытащили второго, который так и висел за окном, держась за раму. Его связали тоже. Их увели куда-то в другой вагон. Потом проводницы привели в чувство охранника, которого пришибло дверью, поставили как смогли дверь обратно в туалет и поблагодарили меня за поимку воров. Потом меня провели в купе проводниц, в котором они "подлатали" меня. На стене у них, висело зеркало, и я смог помотреть на себя. Да, видок у меня был еще "тот" - с нижней губы шла кровь, левая щека поцарапана, все тело в синяках и ссадинах, но мне это все быстро подправили.
Я вернулся к себе в купе и лег на полку. Ребята меня расспрашивали об этом инцеденте, но я постоянно отнекивался, ибо мне ужасно хотелось спать. Мне удалось сразу заснуть.

Спустя 2 дня...
Мы подошли к выходу из поезда. Охранники отдали нам свое оружие и пожелали удачной дороги. Наша команда прошла в машину и, съехав с вагона на широкий перрон, начала располагать свои вещи. Потом мы все помылись и выехали из вокзала.
Сегодня вести машину была очередь Андрея. Ко мне подошел Виктор:
- Куда мы будем теперь ехать?
- Не знаю...
- Наверняка есть военные, которые принимают выживших.
- Да, но как нам найти этих военных?
- Ты ведь не забыл? В этом городе еще много живых людей, именно, поэтому мы сюда и приехали. А если много выживших, то от них можно будет узнать какую-то информацию.
- Что ж, давай попробуем.
Я сказал Андрею, что бы если он увидит какого-то человека, то остановит машину, чтобы мы его расспросили.
Долго ждать не пришлось. Спустя 15 минут езды мы увидели человека, идущего с автоматом "Калашникова" в руках. Увидев нашу машину, он начал по нам стрелять, но крепкая броня, сделанная еще тогда в гараже, служила нам на славу - все его пули с громким звуком, отлетали рикошетом от корпуса машины и прицепа. Игорь сказал, что бы мы оставили этого человека и поехали к какому-то более адекватному, но мы решили иначе. Ведь если человек боится, он расскажет все. А мы заставим его бояться - ведь представте удивление этого человека, когда семеро неизвестных ему людей, в форме спецназа, в бронежилете в масках, со штурмовыми винтовками M4A4, выскакивают из тяжело бронированного автомобиля и скручивая его, наставляя оружие на бошку, ложат лицом к земле с криками: "Не дьоргайся, сволочь!" После такого, я думаю, он все нам расскажет как миленький.
Все случилось, так как и было задумано, даже Юля была с нами. И когда я произнес последние, заветные слова, человек прокричал:
- Что вам от меня надо?!
- Зачем ты по нам стрелял?!
- Я думал вы меня ограбить хотите! Здесь бродит куча всякой гниды!
- Ладно, тогда ответь нам на один вопрос, и мы тебя отпускаем.
- Какой вопрос?
- Есть ли какие-то военные пункты, где принимают выживших?
- Есть, это военный крейсер, у порта "Камберлэнд", но корабль не будет стоять вечно, он пока что забивается доверху припасами, что бы потом, с выжившими, которые успеют к ниму прибыть, плавать между городами и узнавать, есть ли города получше этого, где можно будет поселить остатки цивилизации. Корабль отправляется через 4 дня. Я и сам туда иду.
- Ладно - мы отпустили мужчину и убрали от его головы оружие. - Так ты же туда пешком не успеешь!
- У меня тут рядом жил знакомый, в его гараже была какая-то гоночная машина, марки не помню. Он хотел ее продать, но не успел. Да и сам он, как мне сообщили его родственники, еще при первых днях заражения стал ходячим.
- Ясно, тогда пока. Удачи тебе! Да, и прости, что мы на тебя так набросились!
- Да, ничего, это вы меня простите! До свидания и удачи вам тоже!..
Теги: поезд, вор

Категория: Страшные рассказы

 
<
  • Историй: 7
  • Каментов: 275
  • Рег: 21.06.2016
16 августа 2016 22:09

Дюдюка

По-моему эта часть короче, чем обычно. Но это все равно интересно. Майкл, где вы берете такие идеи? Заранее спасибо за ответ и, конечно, 5

<
  • Историй: 18
  • Каментов: 397
  • Рег: 17.01.2016
17 августа 2016 21:32

Mikle

Пожет и короче, не очень присматривался. Хммм... Где же я буре такие идеи?... Открою вам страшный секрет - из головы! Да и спасибо за оценку!

<
  • Историй: 0
  • Каментов: 15
  • Рег: 14.08.2016
18 августа 2016 02:28

YuLiAnNa

Только 5 и только с сотнями +. А сколько всего частей задумано?

<
  • Историй: 18
  • Каментов: 397
  • Рег: 17.01.2016
18 августа 2016 16:29

Mikle

Спасибо! Сам еще не знаю сколько, где то еще будет 15 думаю как минимум.

<
  • Историй: 1
  • Каментов: 128
  • Рег: 26.12.2012
19 августа 2016 02:03

Оникс

5 железно, очень классно пишете!
Долго ждал этой части, с нетерпением жду остальные! ;)

<
  • Историй: 18
  • Каментов: 397
  • Рег: 17.01.2016
20 августа 2016 09:20

Mikle

Спасибо вам!

<
  • Историй: 63
  • Каментов: 1807
  • Рег: 13.08.2016
20 августа 2016 09:59

Dark dog

ну коротковато и одни драки. в этой части нет экшена с зомби. 3+
Ну и у меня не лутше

<
  • Историй: 18
  • Каментов: 397
  • Рег: 17.01.2016
20 августа 2016 10:38

Mikle

Спасибо! Зомби постараюсь влепить в следующей части. Драками я хотел немношо розрядить "зараженную" обстановку. А на счет краткости - не вышло ростянуть до нужного розмера, за это прошу меня простить.

<
  • Историй: 39
  • Каментов: 1616
  • Рег: 24.09.2015
20 августа 2016 11:00

Кэйли

Как всегда супер! 5+

<
  • Историй: 63
  • Каментов: 1807
  • Рег: 13.08.2016
20 августа 2016 11:03

Dark dog

Mikle,
лад я тож не лутший

<
  • Историй: 18
  • Каментов: 397
  • Рег: 17.01.2016
20 августа 2016 14:36

Mikle

Спасибо вам!

<
  • Историй: 63
  • Каментов: 1807
  • Рег: 13.08.2016
22 августа 2016 08:16

Dark dog

проду скорей

<
  • Историй: 18
  • Каментов: 397
  • Рег: 17.01.2016
22 августа 2016 18:32

Mikle

уже посылаю на модерацию

<
  • Историй: 63
  • Каментов: 1807
  • Рег: 13.08.2016
22 августа 2016 18:40

Dark dog

Mikle,
О. И мои тож на модерации

<
  • Историй: 18
  • Каментов: 397
  • Рег: 17.01.2016
22 августа 2016 19:21

Mikle

Ну что ж, жду не дождусь прочитать ваши.

<
  • Историй: 63
  • Каментов: 1807
  • Рег: 13.08.2016
24 августа 2016 10:01

Dark dog

Mikle,
Проду, проду! Проду!! Проду!!!
автор где продолжение? На модерации? Лад я с не терпением жду


Добавление комментария

Имя:   (только буквы-цифры)
Коммент:
Введите код: