Страшилка » Страшные рассказы » Тьма. Пробуждение

Тьма. Пробуждение

Автор: Странница от 4-03-2013, 07:02

Я закричала и проснулась. На моей кровати сидел седой старик с бородой, в медицинском халате. На пластиковой карточке под воротником было написано: "Емельянов Артур Валерьевич". После моего громкого пробуждения, он посмотрел на меня почти также, как вчера смотрела Ирка и заговорил глухим басом:
- Доброе утро, девушка. Ну, как вы себя чувствуете? Голова не болит? Вы так ужасно закричали.
Мне стало стыдно за свой крик. Этот врач с добрыми глазами так искренне обо мне беспокоился. Я сказала:
- Спасибо, хорошо. Голова уже не болит. А скоро меня выпишут?
- Да мы хотели вас сегодня отпустить, но меня беспокоят ваши нервы. Может стоит отлежаться еще денек? Вколоть курс успокоительных... Хотя вас наверно ждут дома? Если вы готовы, я пойду, подготовлю выписку. Можете собираться.
"Дедушка" неторопливо вышел из палаты. Дверь еще не закрылась за ним, а ко мне ураганом влетела Ирка и бросила на койку пакет с моими вещами.
Идя по больничным коридорам, я не переставала думать о своей ночной "гостье".
Зайдя к Ирке в комнату и бросив сумку на раскладушку, я осмотрела свою руку. Сейчас я снова чуть не вскрикнула. На моём запястье отпечаталась коротенькая надпись: "На прежнем месте. В полночь".
Меня словно по голове стукнули. Ну конечно! Как я до сих пор не догадалась! Все же было так просто с самого начала. Руки моментально потянулись к воротнику блузки и нащупали на шее две маленькие, немного выпуклые ранки. То, что было вчера ночью - не очередной глупый кошмар. Это, к сожалению - печальная правда жизни. Но если эта сумасшедшая вампирша все-таки решила навестить меня, то почему я до сих пор не боюсь света, не пью кровь и меня отнюдь не тянет на кладбище? Видимо половина книг и фильмов о вампирах оказались правы. Чтобы стать вампиром, одного укуса не достаточно и вампирша зовет меня к себе либо чтобы завершить начатое, либо просто прикончить. В любом случае это следовало проверить. В комнату вошла Ирка и плотно прикрыла за собой дверь. Она подошла ко мне и спросила:
- Ты собираешься мне что-то объяснить или все? Обещанья забываются, люди остаются? Я не уйду, пока ты мне все не расскажешь.
В ее глазах вспыхнул решительный огонек и я не посмела возразить. Я рассказала ей все, но на то, что она мне поверит, не надеялась совершенно. И все-таки, после того как я замолчала, Ирка спокойно сказала:
- А знаешь, я тебе верю.
Меня будто током тряхнуло.
- Ты серьезно?
Ирка ухмыльнулась
- Знаешь, после того, что пишут в интернете и газетах, крутят по новостям, я бы реально больше удивилась, если бы ты сказала, что магазин на углу закрывают. Конечно, я тебе верю.
Сначала я отела обрадоваться и уже открыла, было, рот, как вдруг подумала: а что это значит для Ирки? Если она думает, что мы попали в какой-то киношный ужастик. То она очень ошибается, а если ищет приключений на свою голову, то тут все еще хуже,... в общем, я решила попытаться объяснить подруге всю серьезность нашего нынешнего положения:
- Я конечно очень рада, что нашла того, кому смогла рассказать об этом, но...
Ирка не дала мне договорить:
- Но... Ты заметила? У всех и всегда есть какое-нибудь противное "но". Слушай, я знаю тебя уже не первый год. И если ты думаешь, что я позволю тебе без меня заделаться в охотники на вампиров, то даже не надейся.
- Какие к черту охотники на вампиров?! - Я просто взбесилась. - Я не пытаюсь разделить судьбу Ван-Хельсинга! Я даже не знаю что ей от меня надо! И для начала я хочу это узнать. И кстати, похоже, этой нечисти тоже от меня что-то понадобилось.
И я продемонстрировала Ирке "записку". Она вгляделась в начинающую стираться надпись и сказала:
- Нда... Дело пахнет керосином. Ну что идем?
- Да ты-то куда?! - вскипела я. - Хочешь раньше времени с ушедшими родственниками повидаться? Я сама-то еще ничего не решила, а ты уже как пионер: "Готов к труду и обороне"! Я, конечно, ничего не имею против, но все-таки...
- Да что ты меня все время учишь? Я что, маленькая что ли? Ну, пусть опасно! Пусть можем не вернуться? Отец все равно запил, а матери на меня плевать. В общем, никто обо мне плакать не станет. Да и все-таки, с чего ты решила, что вампирша собирается нами поужинать? Не слишком ли сложно для голодной нечисти? Заманила в любой подъезд какого-нибудь пятиклассника, да пей сколько влезет!
Вроде бы она говорила серьезно, но в глазах искрились какие-то сумасшедшие искорки. Я вдруг подумала, что никогда не видела подругу такой живой и жаждущей приключений. Она всегда была бледной, унылой и задумчивой, а тут вдруг засияла! Вот что делает с человеком скука!
Подумав немного, я решила, что она сама себе хозяйка и если ей так хочется, придется взять с собой.
- Ладно - сдалась я - сегодня в 23:00 выходим. Мне кажется, что с пустыми руками туда лучше не соваться. Надо хотя бы по паре фонариков с собой взять, может нож, в общем...
И тут, Ирка подошла к письменному столу, открыла ящичек и вытащила лист бумаги и ручку. Она еще раз посмотрела на меня и сказала:
- Диктуй!

Категория: Страшные рассказы

 
<
  • Историй: 0
  • Каментов: 123
  • Рег: 10.01.2013
4 марта 2013 11:32

nusha1770

очень круто!! проду

<
  • Историй: 12
  • Каментов: 206
  • Рег: 25.11.2011
4 марта 2013 16:26

Странница

Спасибо))) Прода скоро выйдет) Может быть даже к "Стенам"

<
  • Историй: 12
  • Каментов: 206
  • Рег: 25.11.2011
8 марта 2013 20:05

Странница

жду комментарии

<
  • Историй: 2
  • Каментов: 65
  • Рег: 22.02.2013
15 марта 2013 19:44

Крик в ночи

Клевоооооо, ваще супер... Сейчас буду Черную Целительницу читать, потмо стены... ПИШИ ЕЩЕ!

<
  • Историй: 16
  • Каментов: 339
  • Рег: 2.08.2012
15 мая 2013 13:43

ВиКуСьКа

Где прода?

<
  • Историй: 0
  • Каментов: 36
  • Рег: 16.11.2013
17 ноября 2013 10:19

Света Волкова

Круто!!!

<
  • Историй: 0
  • Каментов: 0
  • Рег: --
26 февраля 2019 11:20

Татьяна

Добрый день, рассказ очень впечатлил, буду следить за вашими успехами, удачи, вы очень круто пишете!! Прошу!)


Добавление комментария

Имя:   (только буквы-цифры)
Коммент:
Введите код: