Взгляд

Автор: Ермак от 30-03-2018, 15:26

Это случилось в то время, когда я был маленьким, — приблизительно пять или шесть лет, тогда мы переехали в новый дом. Я оставался один, когда моя мать и отец работали с вечера и до самого утра. Очень часто, мы не бывали дома, и только теперь, мои родители объяснили мне почему, и что произошло в том доме много лет назад. Истина того, что именно произошло в тот день, не поубавило моего любопытства, а лишь добавило ночных кошмаров и встряхнуло меня ещё больше. Может, если я поделюсь этим с вами, мне станет немного легче.

Это был тёплый летний вечер в начале недели, когда я возвращался домой из школы. Мои родители не боялись за меня, т.к. наш район был тихим, да и школа находилась всего в нескольких кварталах от нас. Как обычно, когда я возвращался из школы, мой отец уже уезжал на работу, поэтому, чтобы не задерживать его, мы совсем немного поболтали о том, что было в школе. Ну, и т.к. в школе не было ничего интересного, что стоило бы знать папе, мы попрощались.

Моя мама была на кухне, готовя нам ужин. Когда мы сели за стол, а почти сразу всё съел, в то время, как мама начала смотреть свои «мыльные оперы», от которых меня воротило. Так как у меня не намечалось никаких планов на вечер, поскольку мои друзья (их было всего двое) были заняты своими делами, мне предстоял вечер видеоигр и домашней работы, что было не хуже.

Я помню, что доев ужин, всё ещё сидел около мамы, как вдруг она резко перевела взгляд от своего шоу в сторону кухни. На её лице читалось озадаченность и любопытство, поэтому она встала с места и решила пойти туда. Из-за того, что света на кухне было недостаточно (работал только телевизор и свет, который горел здесь, не доходил до кухни.) толком ничего не разглядишь. Но то, что я видел, показалось мне лишь игрой света и теней. Изучив кухню, она вернулась и пожала плечами, как будто ничего не произошло. Для меня это тоже ничего не означало, так что мы просто продолжили смотреть телевизор вместе до того времени, пока мама не попросила меня идти к себе и заканчивать домашнюю работу.

Как только я дошёл до лестницы в коридоре, которая вела в мою комнату, я почувствовал холодный взгляд оттуда, куда пару минут назад, смотрела мать. Меня пробрал холодок, но когда я прошёл вверх по лестнице, ничего подобного уже не происходило. Кажется, что что-то было в этой лестнице, что заставляло меня нервничать каждый раз. Да даже подвал был хорош, лестница в подвале тоже хороша, и черт, сама лестница в подвал была намного приятней чем та, что вела на второй этаж дома. Я очень ненавидел необходимость ходить вверх и вниз по этим темным ступеням, особенно в тёмное время суток.

Нет, я никогда не боялся темноты или монстров или чего-то подобного, но именно это, я объяснить не в состоянии. Было такое чувство, будто лестница наблюдает за мной, и от осознания этого, я каждый раз мчался по ней с такой скоростью, которую парой даже человеческой не назовёшь. Если вы когда-нибудь испытывали чувство, будто вы бежите от кого-то и кажется, что вот-вот вас схватят за лодыжку и потянут, то вы понимаете о чем я сейчас. Да, это то самое чувство.

Когда я добрался до своей спальни, то сразу же почувствовал себя в безопасности, будто тот, кто преследовал меня там, не имеет возможности войти сюда. Это была зона безопасности от того, что жило в или на лестнице, и эта та самая причина, почему я провёл большинство своих дней в доме в моей комнате или с моими друзьями. Я точно помню, что стены в моей комнате были обклеены плакатами Звёздных Воин, каких-то фильмов ужасов и одним постером группы Simple Plan. Как и большинство детей в то время, я был фанатом Звёздных Воин, так что мой пол был завален почти сотней различных фигурок, игровых наборов и всего того, что могли купить родители. Да, это был беспорядок, но это был мой беспорядок и я любил его.

Закончив домашку, которая состояла из лёгкой математики и пары страниц по английскому, я щедро вознаградил себя двумя часами игры в приставку. К тому времени, как я уже порядком устал от игры, я посмотрел на часы, которые показывали девять вечера.

Когда я поднялся, чтобы выключить телевизор, я услышал голос с нижнего этажа. «Солнышко, ты можешь спуститься на минуточку?». Я открыл дверь и вышел в коридор, но прежде чем я наступил на первую ступеньку, кто-то крепко схватил меня и прижал к стене, и из-за сильного удара спиной я не сразу понял, что это сделала моя мать. Она быстро приложила палец ко рту и посмотрела на меня взглядом полным потрясения. По молчаливой просьбе, я держал рот на замке и от увиденного страха в глазах моей матери всё ещё не могу отойти. «Не ходи вниз, я тоже слышала там голос», - она говорила тихо и всё же, было слышно, что он дрожит от ужаса. Я чувствовал, что температура тела поднялась, т.к. сердечный ритм ускорился. Она быстро открыла дверь и втолкнула меня обратно в комнату, и зашла сама, закрыв дверь на щеколду, мама стала набирать на телефоне трясущимися руками 911. Когда она начала говорить с оператором, прося, чтобы они прислали кого-нибудь сюда, я только смотрел на дверь и молился, чтобы она не открывалась.

Через несколько мгновений это заговорило снова. «Солнышко, ты можешь спуститься на минуточку?». Голос был уже громче и кажется, был наполнен разочарованием. Я мог сказать, что моя мама пыталась изо всех сил не плакать, но её глаза не могли лгать. Она подошла ко мне и села на колени передо мной, держа меня за плечи, чтобы успокоить. «Всё будет хорошо. С нами всё будет в порядке», - сказала она, почти так, как будто она говорила, чтобы собраться.

После почти вечности ожидания и размышления о том, что что-то или кто-то находиться внизу, мы услышали быстрые шаги по лестнице. Испугавшись, мама схватила с полки мой трофей, который я получил несколько лет назад; раздался громкий стук в дверь. «Здравствуйте? Это полиция, вы в порядке?!» - прокричал сильный голос. «Слава богу, да, мы здесь!» - закричала мама в ответ. Дверь открылась, и двое полицейских вошли в комнату. Моя мать подбежала к одному из офицеров и, обняв его, заплакала. Я тоже начал плакать, но только потому, что плакала моя мать. Будучи ребёнком, я впервые узнал, что такое страх. Один из офицеров сидел рядом со мной до того момента, пока не приехал отец и не попытался разговорить меня, чтобы вывести из состояния ужаса. Как только он вернулся, мы очень долго обнимались, настолько, что я не помню, когда в последний раз такое было. Я правда не знал, что тогда произошло, но я знал, что всё будет хорошо.

На следующее утро, когда я спал в родительской спальне, машина полицейских стояла около нашего дома. Позже они сказали мне, что мы переедем меньше чем через неделю, а до тех пор, я буду у бабушки и дедушки. Когда я спросил, что произошло ночью, мне ответили, что в доме было что-то не так. Это было смутное объяснение, но когда я добрался до бабушки и дедушки, они сразу объяснили, что нас преследуют. Это объясняло ощущения, которые я испытывал на лестнице. Это также привело к тому, что моё детское воображение вышло из-под контроля; если нас преследовали, и это существо смотрело на меня днём и ночью, когда я поднимался по лестнице, то что заставило ждать его так долго? Зачем это так долго ждало? Чтобы нагнать больше страха, когда однажды это попросит меня спуститься вниз?

У меня были кошмары в течение следующих нескольких лет о доме, независимо от того, что мы ушли далеко от той части города. Я помню, как подслушивал моих родителей во время моей фазы с кошмарами о том, нужно ли мне поговорить с терапевтом или каким-то специалистом, который мог бы мне помочь. Кошмары в конце концов ушли. Годы спустя, у меня все ещё есть странный страх, но я ничего не могу с этим поделать, я ведь взрослый.

Около недели назад мои родители решили рассказать мне правду о том, что произошло в этом доме, когда они начали объяснять это, я был в ужасе, что за все эти годы я не знал правды о том, что произошло, тем самым воскресив кошмары из детства. Они объяснили, что нас не преследовали вообще, по крайней мере, насколько они знали. За несколько дней до той ночи, женщина вырвалась из местной психиатрической больницы. Женщина, которая сбежала в эту ночь, была опознана как Ирис Макклед, и её задержали после того, как она якобы убила троих детей. Она страдала от тяжёлой шизофрении и имела несколько маниакальных эпизодов до того, как она это совершила, но никогда не принимала никаких лекарств. Ох, эти бедные дети... Полиция провела более тщательное расследование и обнаружила, что она жила на нашем чердаке в течение недели после её побега. Она жила прямо над моей спальней. Это была самая худшая часть всего этого; она никогда не набрасывалась на нас, она ​​никогда не хотела убежать и никогда не попадалась на глаза. Тот взгляд, который я чувствовал на себе каждый раз, идя по лестнице, не был выдумкой или полётом фантазии. Этот взгляд был реальным и чувствовал на себе его даже спустя много времени. Я не хочу верить в тот факт, что её не поймали. Этот взгляд преследовал меня и, быть может, он уже следит и за вами.

Категория: Страшные истории

 
<
  • Публикаций: 4
  • Комментариев: 68
  • ICQ: --
30 марта 2018 15:33

Stringer

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 27.12.2017
 
Годная история, что порадовало, так это то что нет непобедимых чудищ, на которых паразитирует многие сетевые рассказы. Саспенса в меру. Четверки заслуживает.

<
  • Публикаций: 13
  • Комментариев: 260
  • ICQ: --
30 марта 2018 15:57

Ермак

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 28.06.2017
 
Stringer,
Спасибо за отзыв!

<
  • Публикаций: 6
  • Комментариев: 115
  • ICQ: --
30 марта 2018 20:17

Джеила

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 26.03.2018
 
согласна с коментом немного выше предыдущего

<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
  • ICQ: --
30 марта 2018 20:29

Аннигилятор

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
 
Рассказ на 5!!

<
  • Публикаций: 13
  • Комментариев: 260
  • ICQ: --
31 марта 2018 06:28

Ермак

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 28.06.2017
 
Джеила,
Аннигилятор,
Спасибо вам!

<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
  • ICQ: --
31 марта 2018 16:02

Любитель Крипипасты

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
 
Интересная история, атмосфера жуткая, а самое главное, такое реально может случиться.
Поставлю твердую пять и продолжу ждать разблокировки...

<
  • Публикаций: 13
  • Комментариев: 260
  • ICQ: --
31 марта 2018 16:15

Ермак

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 28.06.2017
 
Любитель Крипипасты,
Спасибо за отзыв. Жаль что каментов мало

<
  • Публикаций: 11
  • Комментариев: 442
  • ICQ: --
31 марта 2018 19:38

Княжна

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 21.06.2016
 
Очень понравилось. Пишите еще! Пока ловите 5!

<
  • Публикаций: 13
  • Комментариев: 260
  • ICQ: --
31 марта 2018 19:47

Ермак

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 28.06.2017
 
Княжна,
Спасибо огромное. Для меня честь получить 5 именно от вас

<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 22
  • ICQ: --
31 марта 2018 19:57

Слэнди

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 19.02.2018
 
Крутоо 5555
Ермак очень крутая история пишите дальше..

<
  • Публикаций: 13
  • Комментариев: 260
  • ICQ: --
31 марта 2018 20:03

Ермак

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 28.06.2017
 
Слэнди,
Хорошо, буду писать дальше. Спасибо

<
  • Публикаций: 119
  • Комментариев: 884
  • ICQ: 262686
2 апреля 2018 15:40

Creepevan

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 20.07.2017
 
Решил еще раз прокомментировать, но уже перечитав рассказ...
Повторюсь, для сайта эта очень годная история, которую редко встретишь. Атмосфера жуткая (лично я, как представил, так сразу пошел откладывать кирпичи), но к сожалению передана она не вся. Наверное это из-за формата истории - текстовый. В нем трудно передать весь тот саспенс и напряжение, а также эмоции героев.
История интригует от начала и до конца. Но все же, есть доля банальности - сейчас все привыкли к этим монстрам, что любая история где антагонист - человек, считается не банальной и крутой. Но все же, еще раз почитав, я понял, что не так уж все и хорошо. Сколько было историй на эту тему, когда сумасшедшая бабка вырывается из психушки и идет нагонять на всех ужас. Вспомнить даже фильм М. Найта Шьямалана "Визит" где примерно об этом и рассказывалось.
Не смотря многие минусы, история заслуживает внимания и думаю положительной оценки. Я оставляю пятерку, но добавлю к ней небольшой минус.
Итого: 5-
Удачи, друг! Пиши дальше и все у тебя получится!

<
  • Публикаций: 13
  • Комментариев: 260
  • ICQ: --
2 апреля 2018 15:44

Ермак

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 28.06.2017
 
I love Creepypasta,
Спасибо! Годная критика. Я понял что надо изменить. Ещё раз спасибо

<
  • Публикаций: 119
  • Комментариев: 884
  • ICQ: 262686
2 апреля 2018 15:49

Creepevan

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 20.07.2017
 
Ермак,
Не благодари!

<
  • Публикаций: 285
  • Комментариев: 2460
  • ICQ: --
2 апреля 2018 21:23

Kpuxo

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 8.05.2016
 
Вопрос первый: входная дверь была открыта? Раз полицейские так спокойно вошли в дом.
Вопрос второй: мама с сыном закрылись на защелку но полицейские спокойно её открыли?
Третий вопрос: "она якобы убила" - "до того, как она это совершила," в итоге то якобы или совершила все же?

Нет, я никогда не боялся темноты или монстров или чего-то подобного, но именно это, я объяснить не в состоянии. (или, или, я, я)
Опечатка: "Когда мы сели за стол, (а) почти сразу всё съел"

"Голос был уже громче и кажется, был наполнен разочарованием." - БЫЛ, БЫЛ.

Много таких повторений в одном предложении: был, был, школа, школа, я, я и т.д. В целом конечно чтению не мешает но надо стараться избегать этого.

В целом - хорошо. Выше написал то, что сразу бросилось в глаза. 5 и импортную сигнализацию на чердак.

<
  • Публикаций: 13
  • Комментариев: 260
  • ICQ: --
3 апреля 2018 06:10

Ермак

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 28.06.2017
 
Kpuxo,
Спасибо! Вы заметили столько недочётов. В следущей истории такого не булет

<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
  • ICQ: --
20 апреля 2018 12:53

Инквизиторша

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
 
Соглашусь с более ранним и каментами. Интересная и жизненная история. Ловите 5 ))

<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
  • ICQ: --
21 апреля 2018 20:54

Денис К

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
 
Отличная история!

<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 14
  • ICQ: --
22 апреля 2018 04:28

Котя из ада

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 17.04.2018
 
Мне лично нравится лови 5+

<
  • Публикаций: 2
  • Комментариев: 2
  • ICQ: --
25 апреля 2018 19:40

Melanthe Thorn

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 25.04.2018
 
История мне понравилась, так как у автора получилось меня заинтересовать, плюс мне очень нравится тот факт, что в данном произведении нет никакой мистики и тому подобного. Вопросы у меня вызвал лишь тот факт, что Ирис жила на чердаке в течении целой недели, оставаясь незамеченной. В целом история очень хорошая, и, несмотря на мелкие недочёты, указанные комментаторами выше, она мне действительно понравилась, поэтому я считаю, что автор заслуживает пять баллов)

<
  • Публикаций: 9
  • Комментариев: 230
  • ICQ: --
7 мая 2018 23:00

lovewolf

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 26.02.2017
 
Всё написано идеально, единственный вопрос: Ты ходил в школу ЛЕТОМ? Слова из текста: "Это был тёплый летний вечер в начале недели, когда я возвращался домой из школы." А так 5.

<
  • Публикаций: 13
  • Комментариев: 260
  • ICQ: --
13 мая 2018 17:18

Ермак

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 28.06.2017
 
Инквизиторша,
Денис К,
Котя из ада,
Melanthe Thorn,
lovewolf,
Спасибо огромное! Мои старания прошли не зря.

Цитата: lovewolf
Ты ходил в школу ЛЕТОМ

Ну и такое бывает. Летняя школа тоже существует

<
  • Публикаций: 63
  • Комментариев: 1807
  • ICQ: --
15 августа 2018 18:10

Dark dog

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 13.08.2016
 
Были некоторые недочёты. Тем не менее, интрига их исправила. Читать не особо мешали.
5

<
  • Публикаций: 13
  • Комментариев: 260
  • ICQ: --
15 августа 2018 18:43

Ермак

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 28.06.2017
 
Dark dog,
Спасибо огромное

<
  • Публикаций: 23
  • Комментариев: 176
  • ICQ: 3579
28 августа 2018 16:31

Wearwolf

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.08.2018
 
Эх история инресна, НО я точно такую же читал на другом сайте. Вы её переписали с сайта?

<
  • Публикаций: 13
  • Комментариев: 260
  • ICQ: --
28 августа 2018 16:33

Ермак

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 28.06.2017
 
Wearwolf,
Нет. Я вообще на другие сайты не захожу. Иногда я беру за основу идеи некоторых рассказов, а потом пишу с них страшилку изменяя сюжет.

<
  • Публикаций: 22
  • Комментариев: 142
  • ICQ: 718144239
30 августа 2018 12:31

BastEl

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 15.05.2017
 
Жуткая история, которая в очередной раз заставляет убедиться, что самые худшие монстры - люди.
Порадовало, что никто не умер в конце - люблю такие сюжеты, когда после кошмара хеппиэнд или какая-нибудь неопределенность.
5+)

<
  • Публикаций: 13
  • Комментариев: 260
  • ICQ: --
30 августа 2018 13:06

Ермак

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 28.06.2017
 
BastEl,
Спасибо!!!

<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
  • ICQ: --
13 сентября 2018 20:52

Цунаде-сама

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
 
Ваша работа как всегда на высоте. Эх, побольше бы таких. Было страшновато. Ловите 5+)

<
  • Публикаций: 13
  • Комментариев: 260
  • ICQ: --
14 сентября 2018 08:58

Ермак

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 28.06.2017
 
Цунаде-сама,
Благодарю!


Добавление комментария

Имя:   (только буквы-цифры)
Комментарий:
Введите код: